+
1
Предлагаю обсудить этот прелюбопытный феномен.
Я тут недавно с подругой ходил на встречу с китайским брачным агентством. Она себе мужа ищет. Компания 百合网.

Я бы не сказал, что она уродина, приятной наружности, ну полновата немного. Образована, английский как почти родной язык. Деньги у нее есть (еще бы по 10ваней за такое платить), свой бизнес. Но не может найти мужа, лет то по китайским меркам лет ей многовато, 34. Вот и пошла в брачное агенство, но то, что предлагают ей тоже не нравится. Ей сильно на бабле не нужен, но и лузер, наверное не подойдет.

Там ценник, конечно, некилсый - 10вань, 20вань, 30вань. Разные категории мужей. Но ведь это же куча денег. И люди их платят. Много людей платит. Почему? Это очень интересный общественный феномен, на мой взгляд.
2016.04.01
Тема Ответить
2
Если в цене обращения ничего не напутано, то за 1-3 миллиона рублёв в России можно квартиру купить. Тоже очень удивлен ценой. Знаю людей которые так познакомились через агентство, но я не думаю что у студентов есть несколько десятков ваней для обращения в агентство - думаю было на порядок дешевле... имхо 21
Хотя первого апреля и не такого могут написать  14 С праздником 58
2016.04.01
Тема Ответить
3
Странно что студенты обращаются в подобные агенства. Конечно возраст постарше среднего студенческого, но почему бы не проводить свободное время в общественных местах в и за пределами университета?
2016.04.01
Тема Ответить
4
тут подобное - поиски брачного партнера в газетах

интересно было бы сравнить с учётом статистики - насколько такого больше в Китае (или меньше)

Немолодые небедствующие женщины самое очевидное
2016.04.01
Тема Ответить
5
2016.04.01iluxakrut Почему?  Это очень интересный общественный феномен, на мой взгляд.

Не вы первый задаетесь данным вопросом. Года 3 назад читал статью английскую на эту тему. Как ни странно, при гендерном дисбалансе в КНР есть слой обеспеченных женщин в возрасте, которые не могут найти пару. Вместо рождения детей, они делали карьеру, а теперь перебирают. Все сложно. В любой стране.
2018.01.09
Тема Ответить
6
Wang Anna, интересно, что вас сподвигло реанимировать все темы, посвящённые браку, на этом форуме? Без претензий, просто любопытно.
2018.01.10
Тема Ответить
7
2018.01.10苏教授 Wang Anna, интересно, что вас сподвигло реанимировать все темы, посвящённые браку, на этом форуме? Без претензий, просто любопытно.

"Хорошо там,где нас нет...но мы и туда доберемся!"(т.е. до других тем))
До всех пока руки не дошли...это же аццкий труд "реанимировать все темы, посвящённые браку" 52
2018.01.10
Тема Ответить
+