<<< 1 ... 5 6 7 ... 23 >>> Переход на страницу  + 🔎
51
Белое солнце, чудо расчудесное, вам пальчиком показали на считаемые по пальцам руки достижения китайского гения, в ответ лишь пук в воду:

Цитата:Осталось разобраться с лидерством Китая в научных областях.

Разобраться отсалось с бандой тараканов в Вашей голове, которых, судя по всему, не травили со времен Застоя)) :

Цитата:Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
2021.09.15
Тема Ответить
52
"Never underestimate the power of human stupidity"(Robert A. Heinlein). Еще одна цитата известная вспоминается: «Ну д... б...!» )
2021.09.15
Тема Ответить
53
Для практики китайского:
Google(谷歌)、eBay、Uber、Airbnb(爱彼迎)、LinkedIn(领英)、Amazon(亚马逊)……这一个又一个美国巨头都想赢得中国市场, 却纷纷铩羽而归,西方分析师很快便把这一现象归结于中国政府的管控。他们认为,中国公司之所以能生存下去,是因为中国政府对本地企业的保护主义,束缚了他们来自美国的竞争对手。
我在美国公司工作多年,又花了许多年给它们在中国的竞争对手做投资,我发现硅谷进军中国的方式才是它们在中国市场上失败的重要原因,它们输在了自身的策略与管理上,与中国政府的管理并无关系。
) Впрочем, вижу, что многим из отметившихся, уже ничего не поможет
2021.09.15
Тема Ответить
54
2021.09.15barss1986 И каким образом это отменяет факт, что китайское население en masse катастрофически эмоционально не готово даже к тому состоянию, в котором условный Запад (Европа+США) прибывают уже сейчас?
Как насчет разного менталитета? В европе  после футбольных матчей, бывает, города громят, сжигая сотни машин и разбивая все витрины, не говоря уже про бесконечные куколдские блм, когда менты стоят и смотрят, как челики воруют. В китае такого яркого проявления агрессии что-то не замечено. Ну упадет курс юаня, подорожают товары, уменьшатся зп - энивей, кофе/квартира/кошка есть - можно и поесть.  Crazy
2021.09.16
Тема Ответить
55
2021.09.16femshepka Как насчет разного менталитета? В европе  после футбольных матчей, бывает, города громят, сжигая сотни машин и разбивая все витрины, не говоря уже про бесконечные куколдские блм, когда менты стоят и смотрят, как челики воруют. В китае такого яркого проявления агрессии что-то не замечено. Ну упадет курс юаня, подорожают товары, уменьшатся зп - энивей, кофе/квартира/кошка есть - можно и поесть.  Crazy

а в китае на футбольные матчи никто не ходит) только там дело не в менталитете
2021.09.16
Тема Ответить
56
2021.09.16视五息 а в китае на футбольные матчи никто не ходит) только там дело не в менталитете
В бедных странах азии вроде тайланда и вьетнама можно спокойно ходить ночью, что насчет стран, которые приютили сотни тысяч беженцев?
2021.09.16
Тема Ответить
57
2021.09.16femshepka В бедных странах азии вроде тайланда и вьетнама можно спокойно ходить ночью, что насчет стран, которые приютили сотни тысяч беженцев?

про стрельбу в ухане на прошлой неделе ты видимо не слышал?) ходить и там и там можно, просто где-то тебе нассут в уши а где-то нет. в россии ходил без гоп стопов 20 с лишним лет, тоже чувствовал себя безопасно, но увы и ах статистика говорит об обратном
2021.09.16
Тема Ответить
58
А мне кажется все зависит от реакции "коллективного Запада" на технологические успехи Китая. Я лично все равно не до конца понимаю как Китай в окружении антикитайских стран собирается противостоять альянсу условных западных стран. Более того, настоящих союзников которые с тобой за идею и нет практически. Я понимаю как совковый социалистический лагерь мог свою повестку толкать и поддерживать нужные режимы, делить мир, но как запертый в регионе Китай может так же легко оперировать чем-то кроме капиталов/технологий остается загадкой для меня.
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2021.09.16
Тема Ответить
59
2021.09.16视五息 про стрельбу в ухане на прошлой неделе ты видимо не слышал?) ходить и там и там можно, просто где-то тебе нассут в уши а где-то нет. в россии ходил без гоп стопов 20 с лишним лет, тоже чувствовал себя безопасно, но увы и ах статистика говорит об обратном
Что, в китае каждый день массовые расстрелы? Это просто смешно, когда вырывают какие-то единичные случаи. Тут оружия на всю страну буквально ноль, за исключением полиции, даже у охранников дубинки максимум. А в опасных регионах вроде синдзяна хер ты купишь какой-нибудь даже большой нож, не говоря о чем-то более опасном.
Ну а прямое сравнение безопасности в китае и россии - тут мои полномочия все, давайте сравнивать еще швейцарию и сомали.
2021.09.16
Тема Ответить
60
2021.09.16femshepka В бедных странах азии вроде тайланда и вьетнама можно спокойно ходить ночью, что насчет стран, которые приютили сотни тысяч беженцев?

Обожаю нациков- с ними так легко спорить.

Тут недавно был финал US open по теннису. Мигранты- скоты, разыграли в финале главный приз.
"Лейла Фернандес — новая суперзвезда женского тенниса — родилась в семье эквадорца и филиппинки, а представляет Канаду.
Эмма Радукану родилась 13 ноября 2002 года в канадском городе Торонто. Девушка имеет китайские и румынские корни. Ее отец – румын Ян Радукану, а мать – китаянка Рене Радукану.
Когда маленькой Эмме исполнилось 2 года, семья переехала в Лондон, где и живет до сих пор. Поэтому теннисистка играет за Великобританию."

На всех российских медиа-помойках муссируется тема, что Европа стонет от мигрантов и скоро Европе каюк. Очень сильно педалируется тема насилия со стороны мигрантов из стран мусульманского направления. За рубежом, этим медиа-поддержкой занимаются уже не государственные издания как в России, а исключительно ультраправые газеты и каналы. Россия открыто финансирует Ле Пен, которая фашистка с дипломом можно сказать.

Вот обзорная статья об ужасающей преступности в Германии

Ну это как бы обзорная статья. А как же на самом деле? Германия, которая ассимилирует самое большое количество мигрантов.
Статистика - безжалостная с*ка
САМЫЙ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ПРЕСТУПНОСТИ С 1998 года.



Ignorance the Bliss
2021.09.16
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 ... 23 >>> Переход на страницу  + 🔎