<<< 1 ... 8 9 10 ... 23 >>> Переход на страницу  + 🔎
81
2021.09.16femshepka Я последний раз был в той стране лет 5 назад и не говорю на казахском, так что меня не касается, шо там, где там. Я-то в Китае, где все норм в этом плане. А там хоть ядерная война.  71

Сорян, я думал ты из "Великой державы" 14
Кумыс пьешь? 40
2021.09.16
Тема Ответить
82
2021.09.16Исправимость Сорян, я думал ты из "Великой державы" 14
Кумыс пьешь? 40

Я пью 14
Хочешь?
2021.09.16
Тема Ответить
83
[Изображение: bolshoj-shlepa-2-360x270.jpg]
папей кумыса
Один раз в жизни пробовал кумыс - кислая бурда.  Crazy А так, как мне кажется, не имеет значения цвет паспорта. Лично мне абсолютно побоку, что там происходит в стране моего гражданства, кто у кого отжал крым и прочее. Всем адекватным и разумным людям должно быть фиолетово, если кто-то с кем-то воюет, ведь главное - счастливая жизнь, которую можно реализовать в третьей стране далеко от всяких срачей.  14 А родина - пусть там говорят на украинском или казахском, идет война, выигрывает едро или сажают комиков - это их проблемы.
2021.09.16
Тема Ответить
84
2021.09.16femshepka rusandre так чому ты живешь в китае, где беженцев ровно 0?  52 Мне неприятно находиться рядом с какими-то бомжами, которые приехали из каменного века, да еще и выглядят устрашающе. Это относится как к афганцам, так и к соотечественникам из деревень. Пусть в своих афганах-сириях и аулах и дальше сидят, а не приезжают в цивилизацию, устраивая свои порядки.
В малайзии целые индусские кварталы, так они выглядят какими-то грязными и со взглядом, будто зарежут тебя сейчас. Неприятно-неприятно, я хочу, чтоб меня окружали 40кг безобидные хипстеры, от которых исходит 0% угрозы. Да, может, это несправедливо, бла-бла-бла, все люди равны, но пусть они будут равны где-нибудь в другом месте.

А мне в Китае очень нравится. Даже если мне дать мгновенно возможность бесплатно уехать в Германию, я бы точно попросил бы пару или даже пять лет подождать. Как в том тосте "За то чтобы желания совпадали с возможностями"
Только наоборот. Возможность за свои поехать есть. Но желания пока нету. По моим оценкам, для меня и для моего ребенка, Китай- лучшее место здесь и сейчас.
Кстати, немецкий я начал изучать полгода назад.
В свое время отец Обамы приехал из Кении в США, фактически из каменного века. Барак Хусейн Обама родился уже в Гонолулу. Один из самых успешных президентов США. И весьма умный человек
Ignorance the Bliss
2021.09.16
Тема Ответить
85
2021.09.16femshepka Идешь ты такой по своей стране, вдруг какое-нибудь дитя гор подходит и начинает на своем языке орать, что ты в шортах, а тьян с открытой грудью
А это не шорты  Eek
И вообще в Казахстане все так ходят.



Дьяволы не сдаются.
2021.09.16
Тема Ответить
86
2021.09.16China Red Devil А это не шорты  Eek
И вообще в Казахстане все так ходят.
Это да, я тоже в офис так хожу. Забавно, кстати, что сначала все наши (кз) министерства люто взрывались от бората, запрещали, а потом просекли фишку и начали в постиронию, вставляя фразочки оттуда во всякие промо-ролики про путешествия в кз.
2021.09.16
Тема Ответить
87
Cегодня прямо позитив сплошной. Временный, наверное, но все равно приятно ) Скоро, наверное, набегут стоеросовые...
2021.09.16
Тема Ответить
88
2021.09.16China Red Devil А это не шорты  Eek
И вообще в Казахстане все так ходят.

Я так на выпускной ходил...
2021.09.16
Тема Ответить
89
femshepka,  
Цитата:Как насчет разного менталитета?
Менталитет разный, китайцы в условиях стабильности среды более мирные и спокойные, это факт. Я говорил не про менталитет, а про готовность и умение реагировать на кризисные ситуации.

У нас случись ЧС все покупают тушенку и гречку, нескоропорт, случись ЧС у китайцев - долго они протянут на 方便面? Городских жителей уже 60%+, большинство из них никогда не были в деревне а за городом - только в 景区/农家乐, не просто навыков, а вообще понимания, как можно жить без электричества, интернета, смартфонов, тобао, водопровода и канализации - нет. Плотность населения в городах - сумасшедшая.

Кризис - это не только падение зарплат и ассортимента в магазинах. Это сбои в инфраструктуре, отключения электричества и воды, отсутствие ремонта трубопроводов и дорог, опоздания транспорта всех видов, сбои в регулировании дорожного движения, отсутствие контроля за общепитом и прочее. Все, как у нас в 90е. Из 100 китайцев об этом задумывался (но все равно совершенно не готов) 1-2 человека.

В тех же США и ЕС в разы больший процент частных домовладений, для жителей которых большая часть проблем обитателей человейников - несущественна. Даже в РФ-СНГ, многоэтажками застроены столицы и центры десятка миллионников, и частного сектора в городах, даже региональных центрах - жопой жуй. И у каждого второго дачи-виллы-заимки. Каждый 10-й турист-походник.

Мы (СНГ) гораздо более готовы к серьезным потрясениям, имхо, ибо привыкли жить в перманентном ожидании п*здеца. Европа и США - чуть меньше, но в там рулит огромный частный сектор, отлаженная инфраструктура снабжения и транспорта, безумное количество личных авто и меньшая концентрация населения в городах.

ЗЫ: для тяжелобронированных танкистов: я целиком и полностью поддерживаю позицию Вайли, наци-коровок и прочих на тему того, что Китай достиг непревзойденных высот в формировании безопасной и качественной среды пребывания (как минимум, в мегаполисах-миллионниках), до которой что СНГ, что условному Западу как Зигеру до Лувра. Мой посыл в том, что все это, как и советский 小康 70-первой половины 80х дотаточно хрупкая структура, и при приложении должной коллективной воли Западных элит, понимающих, что разогнанный паровоз честно не догнать, этот условный "островок стабильности" может быть за короткое время превращен в страну 3 мира с ядрен батоном en masse и непредсказуемыми глобальными последствиями.
2021.09.16
Тема Ответить
90
У тебя речь уже о каком-то падении в средневековье, что без света, еды и тд.  eyes Учитывая то, что китай является одним из ведущих центров мировой экономики и торговли, такая ситуация возможно разве что в условиях ядерной войны.
А так, на случай закрытия сяочу на карантин и прочих приколюх у меня дома всегда пара коробок бутылок с водой и всякие сухпайки. Crazy
2021.09.16
Тема Ответить
<<< 1 ... 8 9 10 ... 23 >>> Переход на страницу  + 🔎