<<< 1 ... 11 12 13 ... 23 >>> Переход на страницу  + 🔎
111
Parker, причем тут ютубчик? Ты на серьезных щах будешь говорить мне, что таобао, тикток, вичат, вэйбо, алипэй и прочее будет работать при полном отключении от глобальной сети? Да тебя любой айтишник засмеет в голос.

также как не будет работать ни одна платежная система, большинство серверов с "закладками" и промышленных компьютеров, станков с ЧПУ, которые все через интеренет получают техподдержку и обновления, и которыми оснащены наиболее наукоемкие производство в КНР. Или без тайского риса и штатовской сои с курицей китайский общепит вот прям обойдется? Без европейских, корейских, японских датчиков и движков китайские машину и поезда будут ездить? Гонконгские счета и вся финансовая система куда все киты-предприниматели скидывают нал, не гавкнется разом, будучи отключена от бирж и свифта? Без нефти из Залива и Малайзии невстанут все нефтеперегонные заводы и производства полимеров на побережье от Цаофэйдяня до Чжанцзяна? А те что не встанут - куда денут горы пластика, полотна и прочих материалов, которые десятками тыщ контейнеров в сутки уходили за рубеж? И так далее.

данный список можно продолжать бесконечно, а по факту - будет страшная жопа.

Цитата:Берешь пример с нашего пожилого друга?
я беру пример со своей работы, бывшей и нынешней, зная на личном опыте, насколько тесно Китай интегрирован в мировую систему разделения труда, и насколько терминальными будут последствия для страны, если его (КИтай) резко из этой системы убрать.
2021.09.16
Тема Ответить
112
barss1986 если в землю врежется метеорит размером с луну, то тоже будет пипец. 14 Как ты представляешь себе полную изоляцию Китая из мировой торговли, центром которой он является? Хочешь сказать, какие-нибудь американцы или немцы не возьмут штурмом дома правительства, если за пару месяцев их уровень жизни упадет до уровня зимбабве? 14
2021.09.16
Тема Ответить
113
Цитата:И я более чем уверен, что при запрете торговли, отключения от интернета, бирж, межбанка и валютного обмена, любого технологического обмена/драфта, запрета на въезд в цивилизованные страны носителям ШФЖ, режим не продержится и года.
Ты на всю голову поехавший. Даже СК, чье значение в мире примерно равно нулю - никто ее не отключает от банковских систем, въезд гражданам полностью не запрещает, торговлю полностью не блокирует. А выключить из оборота четверть мирового ВВП - это даже не из области фантастики, а откровенной наркомании.
Но даже если на секунду предположить, что все эти 4 десятка стран условного коллективного запада каким-то немыслимым чудом скооперируются и такое сделают - то буквально через час отдельные страны начнут тайные сепаратные переговоры, компании отдельных стран начнут искать обходные пути и все очень быстро вернется на круги своя
2021.09.16barss1986 данный список можно продолжать бесконечно, а по факту - будет страшная жопа.

я беру пример со своей работы, бывшей и нынешней, зная на личном опыте, насколько тесно Китай интегрирован в мировую систему разделения труда, и насколько терминальными будут последствия для страны, если его (КИтай) резко из этой системы убрать.
у тебя реально шизофрения, ты буквально в следующем предложении сам себе противоречишь.
Вот именно, все охрененно тесно интегрировано, да так, что уже и не поймешь, что к чему. Неважно, что убрать из организма - сердце, легкие или печень, все равно по факту человек помрет.
А весь этот спор - это спор на тему того, без чего человек выживет - без сердца или без легких. И кто больше пострадает, если другое отрезать
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.09.16
Тема Ответить
114
barss1986, ты айтишник? Я подождал бы компетентного мнения на этот счет. С моей ламерской точки зрения, коль скоро даже наши лапотные грозятся обустроить чебурнет, и это рассматривается всерьез, то уж китайцам, взявшим курс на самоизоляцию уже давным-давно, скорее всего, приходили в голову те же мысли, которые пришли тебе, и у них даже есть план Б. Сам-то как думаешь?
2021.09.16
Тема Ответить
115
vaily,
Цитата: Даже СК, чье значение в мире примерно равно нулю
ответ на вопрос выше. СК не несет и тысячной доли той угрозы цивилизационному доминированю глобального Запада, что несет Китай. И там (на Западе), это прекрасно понимают.

Цитата: то буквально через час отдельные страны начнут тайные сепаратные переговоры
не через час но начнутся, но КИтаю и несколько месяцев хватит. чтобы необратимо лечь на бок. На то. вероятно. и расчет.

Я уж не говорю о том, что указанные выше меры можно тестировать не одновременно, а по однйо и частично .проверяя реагирование Китая и эффект. Что-то уже тестируется, как ограничение торговли, и Китай этим мерам отнюдь не рад.

И производства Запад (и сам Китай) выносят уже лет 10, да, пока даже 10% не вынесли, но тенденция показательа, еще лет 20-30 и уже без "фабрики иира" обойдутся без катастрофических потерь, а вот зависимости Китая от мировых инфраструктур останется прежней. И вот тогда... хотя кто знает
2021.09.16
Тема Ответить
116
femshepka,
Цитата:Хочешь сказать, какие-нибудь американцы или немцы не возьмут штурмом дома правительства, если за пару месяцев их уровень жизни упадет до уровня зимбабве?
я хочу сказать. что китайцы скинут GCD быстрее, на то и расчет. Уже писал об этм выше.
2021.09.16
Тема Ответить
117
Parker,
Цитата:то уж китайцам, взявшим курс на самоизоляцию уже давным-давно,
пруфы? КИтайцам нужна экспансия, а не самоизоляция, а экспансия предполагает интеграцию. В этом их сила и слабость одновременно. Курс на самоизоляцию взяли СК, РФ и РБ, по-моему, разница в подходах видна невооруженным глазом.
2021.09.16
Тема Ответить
118
2021.09.16barss1986 Parker,  пруфы? КИтайцам нужна экспансия, а не самоизоляция, а экспансия предполагает интеграцию.

Извини, это просто набор слов с прискорбным отсутствием доказательной базы и логической структуры.
2021.09.16
Тема Ответить
119
Parker, ну так твой пассаж про курс на изоляцию тоже ничем не подкреплен=)

А экспансия Китая видна невооруженным глазом - альтернативные региональные инвестбанки, стимлирование юаня как международной валюты, инфраструктурное строительство и кредиты по всей ЮВА, , Африке и Южной Америке и тогдалие. Экспансия, как она есть. Все пруфы в сети.
2021.09.16
Тема Ответить
120
barss1986, и? мы видим интеграцию с ЮВА, Африкой и Южной Америкой?
2021.09.16
Тема Ответить
<<< 1 ... 11 12 13 ... 23 >>> Переход на страницу  + 🔎