<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  🔎
41
2015.04.30Mike были проблемы с сантехникой и фандун сам за свой счет все решал.
2016.04.03安东 помогал мне по бытовым вопросам
В Китае принято, чтобы бытовые вопросы решал фандун?

Приходит соседка и сообщает, что у них на втором этаже затор, и они планируют делать ремонт: "Мы хотим собрать деньги со всего стояка на ремонт нашей поломки, и с вас тоже, у нас же у всех одна труба". Я объясняю, что я всего лишь квартирант и участвовать в "капремонте" дома не буду, отсылаю их к фандуну. Фандун звонит мне и сообщает: "Я плачу только за отопление, за все остальное платишь ты, потому что сейчас живешь там ты". Знакомые китайцы говорят, что в этом случае фандун не прав.

Я уже молчу про холодильник, который барахлил сразу по вьезду в квартиру. Прийти посмотреть, что с ним, у них не было времени, а когда он через полмесяца сломался, они сказали "是你用坏了".

Квартира дряхлая. То патрон для лампы без причины поломался, то унитаз поломался, то дверцы от шкафов отваливаются (каких-то особенных махинаций с предметами не произвожу, ломается все само, без моего прикосновения).

С таким настроем фандуна вообще не хочется ему звонить - он уже изначально в разговоре настроен ни за что не платить. Кто же все-таки здесь прав? Стоит ли, выясняя это, рвать штаны из-за бытовых разногласий?
Россия меня разбаловала: там даже при поломке водонагревателя фандун сам ставит тебе новый (в счет квартплаты).
2016.04.07
Тема Ответить
42
2016.04.07大好人 каких-то особенных махинаций с предметами не произвожу, ломается все само, без моего прикосновения.

14 Прикольно. А вообще просто урок на будущее, фиксироватьв се сразу, в письменном виде, с печатью и подписями) Все также проверяйте при въезде, как фандун при выезде с квартиры.
2016.04.07
Тема Ответить
43
2016.04.07Leonid_Kulichkin урок на будущее, фиксироватьв се сразу, в письменном виде, с печатью и подписями) Все также проверяйте при въезде, как фандун при выезде с квартиры.
Так и делаю. Все на соплях было изначально, просто нужна была квартира именно в этом районе и срочно. Фандун клялся, что в случае поломки за отсутствием моей вины он вопросы будет решать сам, а теперь вон как заговорил. Я ж не знала, что у них тут так 2
2016.04.07
Тема Ответить
44
месяц назад поменял 3ю квартиру, сразу при хозяине квартиры указал на все недочеты, барахлящий холодильник, старая машинка и еще по мелочи, сказал, что если это старье 自然损坏 , с меня никаких вопросов, так и получилось, что и то и то нагнулось в первые же дни, позвонил, сказал, что пришла борода технике, он приехал забрал на металлолом(а главное - привез замену предыдущим), еще по мелочи починил пару мест, которыми я был недоволен, адекватный попался, как и предыдущие. В последней хате в ванной комнате коррозия пошла и взбухла стена от жуткой сырости, но денег требовать хозяйка не стала, после того, как я объяснил, что планировка и ремонт коряво сделаны, моей вины нет, там дошло до того, что в недоступных местах "грибы" начали расти.
2016.04.07
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  🔎