<<< 1 ... 17 18 19 20 >>> Переход на страницу  + 🔎
171
2021.09.28Иф Я когда открываю тему не читаю раздел как называется, а читаю название темы и сам пост. То что вы написали обсуждение документов, мне читать ~15 страниц бессмысленной ерунды, чтобы дойти до полезной какой-то информации??

Скажите пожалуйста, а зачем вы залезли в тему, у которой по названию видно, что это бессмысленная ерунда? 21
2021.09.28
Тема Ответить
172
2021.09.28下雪 Скажите пожалуйста, а зачем вы залезли в тему, у которой по названию видно, что это бессмысленная ерунда? 21

Шобы подушнить и научить нас уму разуму Idea
Капибарыня всея БКРС
- - - - - - - - - - - - - - - -
В интернетах все очень злые
2021.09.28
Тема Ответить
173
2021.09.28femshepka потом квартиру в шанхае выиграл, подняв лотерейный билет на улице
Здесь пару недель назад в Неаполе была история. Бабуля, купила лотерейный билетик за 5 евро, вышла с ним, стерла его...А там выигрыш 500 тыс Евро.
Она вернулась назад где билетик купила, попросить парнишу посмотреть, точно ли выиграла или показалось.
Тот билетик взял...посмотрел...подумал...
И каааак сиганул из-за стойки рабочей с билетиком в руках.

В общем, нашли лихого парнишу в аэропорту, там же и задержали при посадке.
Конец сказочки.

Об этом целую неделю все телеканалы и радиостанции трубили )))
Мне теперь тоже хочется билетик купить, а вдруг ))))
2021.09.28
Тема Ответить
174
2021.09.28Paracels Ну визараб визарабу рознь. Саньваневый гражданин с перспективами роста - не самый плохой вариант. По сообщению видно, что копили, планировали что-то.
Вполне вероятно, что был бы там китаец со схожим доходом, то может ничего такого и не было бы.
Деньги - одно дело, часто имеет место быть.
Другое - патологический страх старшего поколения и непонимание чужого менталитета. "Вот увезёт нашу дочурку, что мы будем делать?"

Соглашусь с вами, но частично. У китайских мужчин те же самые проблемы - знаю одного парня, симпатичный, не дурак, есть о чем пообщаться, с чувством юмора, шанхаец, квартира и машина есть, зарплата около 1.5 вана. С предыдущей девушкой они расстались перед свальбой на стадии обсуждения покупки квартиры, по причине того, что он купил слишком маленькую квартиру (нет). Девушка говорила, "почему твои родители не могут дать больше денег на первый взнос?" - "У них нет больше" . Через время он решила расстаться и сказала "давай не будем задерживать друг друга" (то есть почти прямо сказала что время позволяет ей искать партию получше с квартирой побольше). С той девушкой, что сейчас, они встречаются уже около двух лет, парень хочет уже планировать свадьбу, девушка отказывается, ссылаясь на дурацкую причину о том, что нельзя выходить замуж в "сакральный год" - ей 24, год ее животного по китайскому календарю. И опять вся ситуация намекает на то, что она надеется найти партию получше, а с этим парнем еще потянуть время, держа его как запасной вариант. Обе девушки из Шанхая, на обоих сильное влияние родителей. Я это все к чему пишу - даже если ты китаец, родители всегда будут искать кого-то еще - с более дорогой машиной, бОльшей жилплощадью и т.п. - и дадут добро, когда будут считать, что варианта еще лучше уже не найти 118
2021.09.28
Тема Ответить
175
Иф, дружище, вот читаю Ваши сообщения и удивляюсь,  есть же площадки для академиков (R.I.P), вумников-китаистов и прочих, любящих "по существу". Что ж Вам там не сидится, а?

Здесь жизнь не просто теплится, а бурлит именно по причине разношерстности коллектива, львиную долю которого составляют бывшие и нынешние манагеры-вэдовцы, г*внобизьнисьмены -бизвизеры, тичеры и жены-мужья китайцев на пи?*%*?%визе. Иначе бы не было того драйва и разнообразия тем для обсуждения.

Поверьте мне, все И-цзины и стихи Ли Бо уже по 1000 раз обсосаны полутора десятками понимающих в них убер-китаистами, и ничего нового в это дискурс привнесено не будет.
2021.09.28
Тема Ответить
176
2021.09.28Погребший славу Соглашусь с вами, но частично. У китайских мужчин те же самые проблемы - знаю одного парня, симпатичный, не дурак, есть о чем пообщаться, с чувством юмора, шанхаец, квартира и машина есть, зарплата около 1.5 вана. С предыдущей девушкой они расстались перед свальбой на стадии обсуждения покупки квартиры, по причине того, что он купил слишком маленькую квартиру (нет). Девушка говорила, "почему твои родители не могут дать больше денег на первый взнос?" - "У них нет больше" . Через время он решила расстаться и сказала "давай не будем задерживать друг друга" (то есть почти прямо сказала что время позволяет ей искать партию получше с квартирой побольше). С той девушкой, что сейчас, они встречаются уже около двух лет, парень хочет уже планировать свадьбу, девушка отказывается, ссылаясь на дурацкую причину о том, что нельзя выходить замуж в "сакральный год" - ей 24, год ее животного по китайскому календарю. И опять вся ситуация намекает на то, что она надеется найти партию получше, а с этим парнем еще потянуть время, держа его как запасной вариант. Обе девушки из Шанхая, на обоих сильное влияние родителей. Я это все к чему пишу - даже если ты китаец, родители всегда будут искать кого-то еще - с более дорогой машиной, бОльшей жилплощадью и т.п. - и дадут добро, когда будут считать, что варианта еще лучше уже не найти 118

Ну это прям какие-то чисто товарно-денежные отношения, как говорится, "ничего личного, но 127"...
2021.09.28
Тема Ответить
177
2021.09.28vaily Как это он, интересно, взял ипотеку "на пару с женой"? Лаовая в ипотечный фанчанчжен не запишут до полной выплаты.
Это жена взяла ипотеку и со своего счета ее платит. И квартира ее, и в фанчанчжене ее имя. Что там лаовай ей скидывает деньги никого особо не волнует. Любовь пройдет, помидоры завянут - будет потом из-за границы судиться. Правда, из-за Амура тяжело до Шанхая докричаться.

контракт не видел, а он кстати твой соотечетсвенник если шо
2021.09.28
Тема Ответить
178
2021.09.28Lady_Shanghai Здесь пару недель назад в Неаполе была история. Бабуля, купила лотерейный билетик за 5 евро, вышла с ним, стерла его...А там выигрыш 500 тыс Евро.
Она вернулась назад где билетик купила, попросить парнишу посмотреть, точно ли выиграла или показалось.
Тот билетик взял...посмотрел...подумал...
И каааак сиганул из-за стойки рабочей с билетиком в руках.

В общем, нашли лихого парнишу в аэропорту, там же и задержали при посадке.
Конец сказочки.

Об этом целую неделю все телеканалы и радиостанции трубили )))
Мне теперь тоже хочется билетик купить, а вдруг ))))
Интересно, а как такие случаи рассматриваются с точки зрения законодательства? Приравниваются к краже денег, которые бабушка должны была получить, т.е. 500 тыс за вычетом налогов и тд?
2021.09.28
Тема Ответить
179
2021.09.28femshepka Интересно, а как такие случаи рассматриваются с точки зрения законодательства? Приравниваются к краже денег, которые бабушка должны была получить, т.е. 500 тыс за вычетом налогов и тд?
Я не знаю...

сколько развлекательных программ было сделано на эту тему, а куча баров и магазинов сигарет, кто продает лотерейные билеты, повесили у себя таблички по типу: "покупайте билеты у меня, я не сбегу с Вашим выигрышем".

Когда тема сошла со всех первый страниц , сказали, что мужчина задержан, билет находится в участке, до выяснения всех подробностей и он "заблокирован", получить выплаты по нему нельзя.
Адвокат того мужчины подал иск, что бабуля все врет и этот билет принадлежал ему, а бабуся принесла на самом деле другой билет.
Но там были свидетели еще..

Поэтому, дальше дело за полицией. Но его больше не освещают.
Даже в нашей коммуне, девочка у которой бар с лотерейными билетами и она сама из Неаполя, сразу после истории повесила вывеску "несите ваши билетики, не убегу! и куча смайликов". Я не успела сфотографировать, хайп прошел, она убрала.

Нам тоже интересно, чем там у них закончится ))
2021.09.28
Тема Ответить
180
Цитата:Ну это прям какие-то чисто товарно-денежные отношения, как говорится, "ничего личного
так тема ж про Вайли. в его стиле и история
2021.09.28
Тема Ответить
<<< 1 ... 17 18 19 20 >>> Переход на страницу  + 🔎