11
Holdmybeer, изначально хотел возразить и минут 5 писал про то, что тут заложен эмоциональный аспект, который влияет на скорость обучения. Но потом сообразил, что именно состояние потока позволяет нам заниматься любой деятельностью лучше. Это значит, что надо учиться вызывать это самое состояние потока, в любом деле, вне зависимости от внешней обстановки.
.
2021.10.04
Тема Ответить
12
ВУЗ сам отказался проводить онлайн обучение, к сожалению, мало кто понимает, что это не суперэффективно, обычно знаний 0 после такого, никто ничего не знает. Лучше сразу брать академ, начинать искать другие страны и возможности обучения за рубежом 1
2021.10.04
Тема Ответить
13
2021.10.04Маэстро Так ясно ж чем, не сходить потусить в клубе, не почифанить с друзьяшками, да и вообще слушать лекцию с компа вынипонимаетеэтодругое...

Хочу возразить, до этого год училась онлайн на языковых, там формат обучение был совсем другой, интереснее, нас там хотя бы пытались учить, а сейчас просто тупо включают видео и всё, и пофиг слышно ли нам или нет, учат спокойно себе своих китайских студентов, а нас ноль внимания
2021.10.04
Тема Ответить
14
2021.10.04Азёза Хочу возразить, до этого год училась онлайн на языковых, там формат обучение был совсем другой, интереснее, нас там хотя бы пытались учить, а сейчас просто тупо включают видео и всё, и пофиг слышно ли нам или нет, учат спокойно себе своих китайских студентов, а нас ноль внимания

Ну так на языковом ты еще не совсем студент.
Живешь как в лагере, кайфуешь.
Да и все иностранцы.
А когда уже по спец идешь, тут преподы ориентируются на большинство. Ради 2,5 землекопов париться и включать что-то не всем хочется. Проще спихнуть на 留学生办公室, пусть они решают.

БТВ ничего не исправишь. Поэтому проще или самому учиться и ждать открытия границ, или в другой уник переводиться (в другую страну)
2021.10.04
Тема Ответить
15
А мой университет, кстати, додумался разделить иностранных и китайских студентов (учусь в магистратуре, но тут надо учитывать, конечно, что на моей специальности учится много иностранцев, есть возможность это сделать), но формат тот же - трансляция аудитории, занятия проходят на удивление качественно даже при том, что четверо из нашей группы находятся в универе и ходят очно. Первые 2 дня оказалось, что оборудование в аудитории старое, слышали только обрывки фраз лаоши, но как только мы пожаловались, оборудование заменили и уже на третий день мы всё отменно слышим и видим, домахи дают много, проверяют. Безусловно, это не сравнится с очным обучением в плане практики и т.д., но если цель - получить образование, а не пропивать стипендию в барах, то это более, чем реально. Всё организовано качественно настолько, насколько этого можно добиться на дистанте. В общем, я бы не стала делать категоричных выводов, всё очень сильно зависит от университета. Ну и от специальности, конечно.
2021.10.04
Тема Ответить
16
Не по теме немного, хочу найти удаленку с кит.языком. Но вакансий крайне мало(((( Может не там ищу?
2021.10.04
Тема Ответить
17
2021.10.04Нежеф Не по теме немного, хочу найти удаленку с кит.языком. Но вакансий крайне мало(((( Может не там ищу?

Я тоже столкнулась с подобным,вакансий крайне мало,либо требования как будто с пелёнок должен работать..
Нашла с другими языками
2021.10.05
Тема Ответить
18
2021.10.04nefedandrey ну да, мы ж не в 2021 году живем, когда можно найти удаленку с требованием китайского) было бы желание

2021.10.05Йюныно Я тоже столкнулась с подобным,вакансий крайне мало,либо требования как будто с пелёнок должен работать..
Нашла с другими языками

Большая часть с английским языком, я как то не уверена в своих силах. Вообще никогда с англ не работала. Да и пишут, что везде нужен чуть ли не свободный.
2021.10.05
Тема Ответить
19
Я на бакалавриате и много пар идет в таком формате ,что китайцы делятся на группы и они там обсуждают что то ,делают задания .Мне это слушать на вариант ,просто галдеж на весь класс.
2021.10.05
Тема Ответить
20
2021.10.04Нежеф Не по теме немного, хочу найти удаленку с кит.языком. Но вакансий крайне мало(((( Может не там ищу?

Какие вас интересуют направления? Для примера, в начале мая постоянно рассылал сопроводительные письма, рекомендательные письма от прошлых заказчиков....Больше 500 компаний получили мои письма, спустя несколько месяцев сотрудничаю с несколькими клиентами. Результат (доход) - более чем отличный. Формат - дистанционный...Конечно, периодически звонят из HR разных компаний. Первый вопрос к ним: Итак, сколько на руки вы готовы платить? - 60К рублей до уплаты НДФЛ. - А, понятно. Не интересно, т.к. текущий доход значительно выше того, что вы предлагаете. ...Компании, с которыми сотрудничаю, из России.
2021.10.05
Тема Ответить