<<< 1 ... 4 5 6 ... 52 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
Из освещения скорее всего придется выбирать из того что есть.
Я попробовал решения нескольких брендов 1. Gauss(Wiz),2. Philips(Hue),3. Sber(Tuya)。
Мой фаворит  Philips(Hue)e27:
Из плюсов - цветовые и световые характеристики, качество исполнения, легкая интеграция с HA, отсутствие привязки к облаку.
Из минусов - цена и доступность(ламп с патроном е14).

2е место Gauss e14,e27(Wiz):
Из плюсов - цветовые и световые характеристики, теоретическая возможность управлять локально, есть филаментные лампы.
Из минусов - качество исполнения ламп(некоторые модели с мелкими косяками, на озоне где-то видел отзыв), но мне повезло; пока хз как интегрировать с НА(нужно разбираться); непонятно как отвязать от облака(возможно с помощью фаервола).

3е место Sber e14(Tuya):
Из плюсов - цена, RGB цвета вроде норм, можно интегрировать с НА.
Из минусов - очень тусклый RGB, желит теплый свет, холодный свет какой-то голубоватый, чтобы управлять локально, нужно получить dev ключ из облака Tuya, хз можно ли отвязать от облака, не шьется открытой прошивкой tasmota.
2021.10.08
Тема Ответить
42
2021.10.08femshepka У нас новая квартира в новом доме; на стадии строительства уже проведена вся проводка. Рабочие просто делают внешнюю отделку, т.е. пол и стены, пару перекрытий убрать, поставить бытовую технику.  Строителей нашли тех, кто уже делал ремонт родственникам в их квартире, часто чекаем, как они там делают.
Можешь, пожалуйста, сказать, какие могут возникнуть проблемы? Куплю телевизор и 2 месяца буду смотреть на него, не вытаскивая из коробки?

А кабели электропитания в гофру укладывали, или прям так поверх цементом/шпаклевкой замазали? Диаметр жилы электро-кабелей соблюли? Везде где нужно фазу, нейтраль и землю провели? Подключили правильно? С цветами кабелей не напутали? В электрощитке разводку правильно сделали? Номенал диф автоматов правильный подобрали? Защита от скачков есть?
14
2021.10.08
Тема Ответить
43
2021.10.08barss1986 напбор накладок войлочных под любую мебель стоит в Леруа 100 рублей, для тебя это новость?
Ты продолжаешь читать глютеусом. Гости должны надевать тапки мягкие, ибо все остальное паркет портит. Ты небось так же тряпочкой свои стеклопакеты протираешь.

Вообще, все с таким энтузиазмом обсуждают ремонт, что даже немного завидно. У всех он первый, видимо. После третьего ремонта появляется непреодолимое желание не делать вообще нихрена и пользоваться чем есть…
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.10.08
Тема Ответить
44
2021.10.08vaily Ты продолжаешь читать глютеусом. Гости должны надевать тапки мягкие, ибо все остальное паркет портит. Ты небось так же тряпочкой свои стеклопакеты протираешь.

Вообще, все с таким энтузиазмом обсуждают ремонт, что даже немного завидно. У всех он первый, видимо. После третьего ремонта появляется непреодолимое желание не делать вообще нихрена и пользоваться чем есть…

Можно гостей ещё обахилить, вот эти не плохие)
https://www.taobao.com/list/item/650276251275.htm?....4aa07031EST6OJ
2021.10.08
Тема Ответить
45
vaily,
Цитата:После третьего ремонта
в маминой хрущебе или шэньчженьской (пекинской) съемной хате?
2021.10.08
Тема Ответить
46
strelok-ac,
Цитата:Из минусов - очень тусклый RGB, желит теплый свет, холодный свет какой-то голубоватый, чтобы управлять локально, нужно получить dev ключ из облака Tuya, хз можно ли отвязать от облака, не шьется открытой прошивкой tasmota.
даж не знаю, чем больше повеяло, чжуншаньщиной или баоаньщиной 141414

А в целом, красава, создал колорит.
2021.10.08
Тема Ответить
47
2021.10.08barss1986 strelok-ac,  даж не знаю, чем больше повеяло, чжуншаньщиной или баоаньщиной 141414

А в целом, красава, создал колорит.

Тут необходимо в вопрос углубиться, чтобы понять.
2021.10.08
Тема Ответить
48
2021.10.08barss1986 vaily,  в маминой хрущебе или шэньчженьской (пекинской) съемной хате?
Да, в маминой хрущобе и шж/пк офисах. Тысяча квадратов выноса мозга.
Потому и умиляет этот дроч, когда месяцами сидят и чешут яйца «так, это цветовую температуру 6700 или 6800 купить лампочку». Да похрену, хоть свечи, лишь бы заехать поскорее, арендные каникулы всего 2 месяца.


Во, и это даже без всякого дизайна, без мебели, без интернетов, без "я хочу еще центральную музыку, давай колонки в каждом помещении", "нам нужны розетки с 2 ЮСБ, а не с 1, как купили", без пожарки и вуйе, которая сует нос во все углы, без "как эти штуки не работают от 220, почему ты раньше не сказал, теперь заново согласовывать трехфазную проводку на 380" и десятков других захватывающих квестов каждый день.
Ремонт - это каторга, которой врагу не пожелаешь. Потому и умиляет

И самое смешное, что каждый считает себя просто обязанным добавить некое крайне умное и ценное замечание вроде
Цитата:холодный свет какой-то голубоватый
И сильно обижаются на посыл нахрен
2021.10.09
Тема Ответить
49
2021.10.08femshepka И так, мои дорогие коровки, у нас в новой квартире заканчивается ремонт, и скоро уже переезжаем туда. Жинке, в принципе, плевать, какую технику брать, а я уже давно хотел устроить себе умный дом. Хотелось бы услышать ваш опыт использования всяческих умных вещей и какие-либо советы. Понятное дело, что не все вещи одинаково полезны. Пока что для себя наметил список вещей, которые мне интересны и не очень. Конечно же, умная техника от сяоми, потому что альтернативы их обширной эко-системе просто не существует.
Умная кровать - просто махвэв, она такая шикарная. Можно различные положения для чтения, просмотра телека, сна. Можно настроить сценарии, чтобы утром немного приподнималась верхняя часть с подушками (+открытие штор и медленное включение музыки вместо будильника). Есть даже обзор на русском, правда, от продажного вилсакома.
Умный унитаз - может, кому-то это кажется забавным, но я думаю, что любой, кто встречал умный унитаз в отеле или аирбнб, отлично понимает, насколько это полезная приколюха. Не фанат сидеть часами в туалете, но сидеть даже минуту на теплом + биде = любовь с первого касания. Тоже обязательно берем.
Умные шторы - тоже прикольная вещь, пару раз встречал в съемных квартирах аирбнб. Авто открытие с рассветом или по будильнику - топ. Да и стоит копейки, комплект для 3метрового окна всего 600-800ю
Различное освещение: выключатели и сами светильники. Чет все сложно, пока еще не решил, что именно брать, просто гигатский выбор среди самих же саббрендов сяомишных. Кто-нибудь юзал, какие советы?
Кондер с функцией свежего воздуха. Вроде и нужная вещь, но в зале у нас и так будет кондиционер, подключенный к системе дома, где и так хепа фильтры и свежий воздух. Так что возьмем какие-нибудь простые, и этого хватит. Лишь бы режим тепла был.
Стиралка, холодильник, микроволновка и прочее - думаю, в этих вещах абсолютно плевать на их "умность", Энивей, все равно это ничего не дает. Лишь бы нормальная стиралка с фронтальной загрузкой и горячей водой. Холодильник лишь бы литров на 500-600, чтоб можно было побольше лаовайской жратвы замороженной брать с тао, микроволновка вообще хоть самая дешевая. Или, опять же, есть какие-то примеры пользы смарт-функций в этой технике?
Умный дверной замок - уже поставили. Открывать дверь обычным ключом - прошлый век. Ворота в сяочу по скану лица, вход в квартиру по отпечатку или нфс. Каеф.
Лазерный проектор - телеки даже в 90 дюймов кажутся какими-то маленькими, хочется просто на пол стены. В отличие от обычных проекторов, лазерные (+специальный стенд) бесшумные, им не нужно расстояние и цвета норм.
Робот-пылесос - у сяоми просто тыща моделей от 800 юаней до 3-4 тысяч. Стоит ли переплата того или это на уровне смартов, где в моделях подороже камера получше, да рабоатет слегка быстрее?
Ну и в придачу пару камер в тех местах, где мы точно в одежде, ибо не хочется найти себя на порнхабе.  Crazy Хотелось бы по всей квартире, чтоб следить за кошкой в отъезде или с работы в качестве развлечения, но шот нет.
Естественно, что умные штуки будут подороже обычной техники, поэтому во всех ли позициях стоит переплачивать или где-то есть подводные камни, делающие эту переплату бесполезной? Ведь техника должна облегчать жизнь, а не усложнять постоянной настройкой или еще чем-то.

Хороший список, мне нравится. Зови в гости, как все сделаете, интересно на это всё посмотреть (или видос засними).
У нас робот-пылесос от Сяоми, roborock, с функцией протирки полов, как пылесосалка норм, но совсем от уборки пола не избавит (шваброй всё равно надо протирать, и в труднодоступные места он не влезает). Если будете покупать, смотрите, чтобы в доме порогов не было, а то выше 5 сантиметров он не залезет. А так классно, покупкой довольна, экономит минут 40 в неделю.
Из умного еще - лампа и вакуумная рисоварка от Сяоми. Лампа классная, можно по-разному теплоту и яркость настраивать, есть всякие режимы типа свечи либо специального для работы за ноутом. Рисоварка обычная, чаще всё равно на ней нажимаю, а не с телефона.
Из мечт - настраиваемый с телефона кондёр, чтобы квартиру разогревать к приходу и всякие приблуды для безопасности окон и дверей (чтобы с телефона всё проверять).
Про умный матрас не знала, пойду гуглить, может мне тоже такое надо  1
2021.10.09
Тема Ответить
50
femshepka, у меня кровать 1800, на заказ делали, деревянная. Нравится, чтоб до пола. Там шухлядки с обеих сторон, интересно. Матрац 1600, как писал. Без латекса, но на мягких пружинах, куча мелких заводиков, что делают, можно сразу попробовать, заказать.

Унитаз? То есть один, не два и не три? У Вас сколько комнат. Хорошо, если квартира небольшая: ремонт дешевле )) За 2000 - это, конечно, роскошный унитаз. Но тут на любителя.

У меня дома, смешно сказать, из умной техники только два смартфона, причем один без сим-карты (wifi-only!). Проводной телефон есть (для экстренных случаев, работает ещё без интернета, хотя в новых домах там без света и телефоны не работают!). Иногда перед командировкой дома оказывается ноутбук.

Цитата:ущербные китайские окна
это точно! дом без отопления? у нас на югах в последние годы народ ставит домой нормальные окна, 断桥,隔音玻璃,по-китайски проще сказать. И это круто, можно на балкон такое сообразить, чтоб дома, включая балкон, было тепло или прохладно (летом). Балкон с нормальными окнами, в залу - тоже дверь. Кондеры и тут и там. Вот и получается, что балкон - как кабинет. Или дополнительная спальня.

Цитата:Провинция анхуэй
??? Вы ж, я как понял, из Циндао? Это Шаньдун? или на границе где?

Цитата:Кафельный пол - лучшее, что случалось с полами. Что бы ты ни пролил - достаточно легкого взмаха тряпкой. Любые мебеля можно двигать как хочешь.
56 56 Это реально точно! И плитка недорогая, около 60 юаней за квадрат, как понимаю, уже хорошая. Плюс столько же работа, естественно ))

Tasty_pencake,
Цитата:я бы еще подумала над хранением вещей. Все это нажитое добро копится и копится, поэтому у всего должно быть место определено. Всякие органайзеры тоже лишними не будут.
Вот реально хороший совет. В Китае можно недорого (относительно) обзавестись шкафами, выбор огроменнейший, полно маленьких заводиков, все сделают на заказ. И, по моему опыту, шкафов много не бывает. Для одежды, для мелочевки, для детского, игрушек. По верхам ставить, бросать, раскидывать, так пыли много. Вытирать - долго, не вытирать - стрёмно! 收纳箱ы - 不漂亮 ))
2021.10.09
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 ... 52 >>> Переход на страницу  + 🔎