<<< 1 ... 15 16 17 ... 52 >>> Переход на страницу  + 🔎
151
2021.10.09femshepka А что может светить лаоваю за такое? Тоже депорт, как и за воровство шоколадки с бенлидена, или что-то посерьезнее?
Да хрен его знает. Зависит от того, насколько злыми будут в вуйе. Если натырит больше, чем на 999 юасов, может и на уголовку попасть.
А может лень будет и предложат заплатить денег и закрыть глаза.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.10.09
Тема Ответить
152
vaily,
Цитата:Делегировать разовую, уникальную, нерегламентируемую задачу
дырок насверлить, кинуть под потолком проводку, залить полы и гипрок на стены наклеить - у тебя либо идиоты в команде, либо ты откровенно брешеь. Даю марлина против дохлой селедки, что ты шаришь в ремонтных работах чуть менее, чем никак, в сравнении с самым занюханным шифу из 管理处, поэтому твое участие, окромя раздачи ценных указаний, в плане эффективности в принципе не могло отличаться от
Цитата:Шеф и еще один начальник отдела

Я могу понять твою пользу в поиске информации на китайском и переговорах, декор-конторы, чтобы сделать интересную инсталляцию, импортных фишек и деталей на таобао/амазоне, картин в деревне художников, решении вопросов административного характера с пожарокой, тем же 管理处 и прочими госорганами, не вопрос. Но в плане именно технической стороны отделки от тебя толку ноль, ибо ты в руках в жизне ничего тяжелее х** не держал=). Хорош заливать уже.

Это я тебе как человек, участвовавший в подготовке нескольких стендов на выставке и ремонта не на 1000 а пятиэтажки на 7000 квадратов, говорю. Вся польза от таких как мы офисных теоретиков - в поиске информации. Работяги и без нас разберутся.
2021.10.09
Тема Ответить
153
2021.10.09barss1986 дырок насверлить, кинуть под потолком проводку, залить полы и гипрок на стены наклеить
Вышел на балкон, вспомнил как устанавливали кондеи - действительно, там только дырок насверлить, хуле там.
Или тебе уникальный стол показать 24 метра длиной с дырками, лампами, бортиками и подкладкой?
Тяп-ляп и готово - это ты так ремонт делаешь. Стены из гипсокартона еще предложил бы



2021.10.09
Тема Ответить
154
2021.10.09barss1986 Но в плане именно технической стороны отделки от тебя толку ноль, ибо ты в руках в жизне ничего тяжелее х** не держал=). Хорош заливать уже.
Ты инфоцыган наслушался и делегировать предлагал. Что и кому? Понятно, что я со шпателем по полу не ползал.
2021.10.09
Тема Ответить
155
Цитата:Просто не отходя от кассы: курсы репетитора по китайскому 2500 в месяц за 4 занятия по 2 часа в группе - мои вложения, или пиваса рублей на 500-1000 на выходные - мои ровесники 10 лет назад (с равным доходом у всех). Я же типа больше трачу и времени на какую-то херню, и не эффективно это, а с пивасом веселее и тратят "меньше". Спустя эти 10 лет - те же 500-1000 на пивас, по тому, что "мы же не можем больше позволить" и я, которому эти 500-1000 уже ваще бюджета не делают и не так ощущаются.
Не надо втирать, что все бедные, по тому, что их кто-то кинул и вокруг все козлы. Да, я соглашусь, что инвалиды и сироты - это определенно группа риска свалится в самый низ. Но когда у у тебя мама-папа, 2 руки, 2 ноги глаза и тд, при этом тебя отучили в школе и университете или ПТУ, - ныть, что "вакруг фсе гавно", особенно после 30 - эт прям показатель не далекого ума.
Не будет за вас никто думать, как вам бесплатно и просто так облегчить жизнь.

Посыл, в целом верный, но подача такая, что создается ощущение, что комментатор сам себя невольно причисляет к числу
Цитата:"вакруг фсе гавно", особенно после 30 - эт прям показатель не далекого ума.
2021.10.09
Тема Ответить
156
vaily,
Цитата:Ты инфоцыган наслушался и делегировать предлагал.
Какие инфоцигане, просто смешно, что наиболее подкованным в конторе, занимающиейся далеко не гуманитарными вопросами, в части организации ремонта в офисе оказался офисный хомячок Гоша Вайли.

У нас в китайском офисе (шоуруме) с аналогичной численностью персонала было как минимум парочку технических или околотехнических специалистов (китайцев, естетственно), которые могли всю рутину взять на себя, адекватно делегируя указания руководства строителям и контролируя процесс.

Цитата:Или тебе уникальный стол показать 24 метра длиной с дырками, лампами, бортиками и подкладкой?
Слушай, тебе тут бесполезно меряться пиписьмками с человеком, который почти 4 года заказывал, совместно с дизайнерами и фабриками проектировал, проверял и отгружал заказную люксовую мебель десяткам клиентов. Не смеши. Один стол не делает тебя профессионалом, а лишь показывает, что у тебя слишком много свободного времени, которое можно занять работой по специальности/должности.

Цитата:Вышел на балкон, вспомнил как устанавливали кондеи
То есть ты щас на серьезных щах говоришь. что начальство офисному хомяку поручило не только поиск, закупку и оранизацию доставки этих кондеев (whatever), но и непосредственный контроль их установки, сэкономив на штатных спецах от продавца? Да у вас все хуже, чем я думал=))

Мне сложно представить, какой хаос будет твориться у вас в офисе, если ты вдруг в случае неожиданного снятия локдаунов урулишь на неделю в Камбоджу или забухаешь халявным бингсом в баре на Сильвер Бич. У них же без тебя вся работа посыпется=)))
2021.10.09
Тема Ответить
157
2021.10.09barss1986 Посыл, в целом верный, но подача такая, что создается ощущение, что комментатор сам себя невольно причисляет к числу

Статистически - это мысли 95% населения, ну просто по тому, что так мы развиваемся в современном обществе с разделением обязанностей. И плотник будет говорить на аналитика, что тот идиот и не фуганок от рубанка не отличит, ровно как и аналитик даже человеческим то языком не внятно ему ответит, не то что плотницким.
Но мое сообщение больше про то, что если кто-то грамотно распоряжается ресурсами, при равных исходных условиях, то он на много вероятнее не будет причислен к бедным и несчастным (условно). И не корректно говорить, что "бедные" думают и экономят, в то время как их траты не логичны и "думаньем" там не пахнет.
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2021.10.09
Тема Ответить
158
Давайте вы будете выяснять отношения где-нибудь там, а то тут уже на обычный ремонт перешел разговор, а работяг среди нас тут нет, всем пофиг, как и кто машет шпателем. 14 40
2021.10.09
Тема Ответить
159
femshepka,
Цитата:Давайте вы будете выяснять отношения где-нибудь там
ты нашел паркет, теплые полы и стеклопакеты? Установишь, можно и по сабжу поговорить=)

Цитата:а работяг среди нас тут нет, всем пофиг, как и кто машет шпателем.
Почему же, я в семье единственный, у кого руки из одного места растут, все братья разной степени родства - што хошь построят/настроят/отремонтируют. Уверен, что и на форуме таких полно, но это точно не уставший ветеран трех ремонтов
2021.10.09
Тема Ответить
160
2021.10.09barss1986 То есть ты щас на серьезных щах говоришь. что начальство офисному хомяку поручило не только поиск, закупку и оранизацию доставки этих кондеев (whatever), но и непосредственный контроль их установки, сэкономив на штатных спецах от продавца?
Ты щас специально дурачка строишь?
Кто их должен закупать? Если поручить это "аутсорсеру" то он впихнет тебе самое что ни есть дорогое и зачастую ненужное. Учитывая их стоимость(куда там твоим стеклопакетам) - бюджету будет бо-бо.
То есть для начала нужно хотя бы понимать, что нужно, для чего нужно гуглить и базово разбираться.
Потом - куда бы я ни зашел, после того, как узнавали, что мне нужно - мне каждый предлагал откаты за выбор их кондеев. А цены у них отличаются в разы. Я еще пока не сошел с ума, соблазняя "делегата" несколькими ванами, которые он получит просто за то, что купит качественный хороший продукт(лишь избыточной мощности и с кучей допов).
Насчет установки - у вас, видать, офис был в хутунах, где всем на все наплевать. Я бы посмотрел на тебя, когда тебе нужно было бы согласовать автовышку, кран и десяток 高空-работников и их допуски на территории технопарка, где все очень строго. Учитывая, что на каждой бумажке печать ставлю я, то волей-неволей приходится читать то, что подписываешь и запоминать.
2021.10.09barss1986 Один стол не делает тебя профессионалом, а лишь показывает, что у тебя слишком много свободного времени, которое можно занять работой по специальности/должности.
Та же самая хрень. "Делегаты" предлагали 3-сантиметровый массив дуба за 4.8 вана. Он нафиг не нужен, ибо даже на 2-сантиметровой сосне жирный я мог сидеть и стол не прогибался. А сосна уже стоила 2.4 вана. Вот и делегируй после этого, лол.

Да и то, это Китай, где работяги кабель не тырят, ящики с лампами можно оставлять у двери офиса на ночь, нет таджиков и узбеков, а пожарке нужны не деньги, а выполнение ее требований. И абсолютно все, получив свой задаток, работы выполняют, сдают и спокойно ждут расчета, а не пытаются налюбить и свалить или требуют "сначала деньги - потом работа".
2021.10.09
Тема Ответить
<<< 1 ... 15 16 17 ... 52 >>> Переход на страницу  + 🔎