1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Буквально сейчас созванивался со старым знакомым. Он прям сразу взял быка за рога.
- Я слышал, ты щас в Китае. Ты это, не стесняйся, если нужна помощь с возвращением - говори, поможем. У вас там ни поесть толком нечего, ни поговорить не с кем, ни сходить некуда.
-Ээээ
-Да все нормально. Чего тебе в жопе мира сидеть, перебирайся обратно давай
-Ээээ(смотрю в окно на жопу мира, вижу только скайлайн Футьена), а ты где живешь? Все там же?
-Да, чего мне из Киева уезжать.

Короче, поездка в Китай - это как на вахту в жопу мира, где невозможно жить, едешь только за большой деньгой и мечтаешь о том, как бы уехать. Прикольно, че, буду знать.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.10.09
Тема Ответить
2
здорово накинул, но тему Киев-Шэньчжень уже себя изжила, пару раз поднимилась, и все желающие уже высказались. ИМХО.
2021.10.09
Тема Ответить
3
vaily, девушку найти не обещался?)))
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2021.10.09
Тема Ответить
4
2021.10.09barss1986 уже себя изжила,
Опять пришел поручик Ржевский и все опошлил.
Я даже не про сравнение, там понятно, что каждый при своем. Можно сраться на тему разных аспектов жизни, но искренне жалеть и пытаться помочь «выбраться» - это что-то новенькое.
2021.10.09
Тема Ответить
5
Обычная узость кругозора.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2021.10.09
Тема Ответить
6
Что там твой китай. Ты в китае можешь в здании правительства мма устраивать, ментов на улице убивать или в помощников президента стрелять? Никакой свободы, ску-ко-та.
2021.10.09
Тема Ответить
7
Вообще, да, такая узость кругозора часто встречается у не выезжавших за пределы родного Урюпинска.

И даже бывает более радикально - недавно встретил мнение, что Грузия - гораздо более современная, технологичная, свободная, европейская и интересная для туристов страна, чем какой-то коммунистический Китай, в котором полстраны за плошку риса в подвале шьют кроссовки за сто юаней в месяц, еда вся острая и есть русскому человеку невозможно, а интернет и вовсе отключен. Неудивительно, что в народном сознании Китай часто идентичен Северной Корее, отсюда и вечные советы от заботливых родственников валить из Китая в любую "современную европейскую" страну.

Честно говоря, я уже махнул рукой на попытки кого-то в чем-то переубедить. Ну не верят люди, что в Китае есть цивилизация, пока их из родной деревни с гусями и петухами не возьмёшь за ручку и в тот же Гонконг не свозишь.
2021.10.10
Тема Ответить
8
Кстати, да. Про Грузию мне тоже говорили, что хороший вариант, куда свалить из России. Типа почти Европа.
2021.10.10
Тема Ответить
9
Если не считать полное отсутствие у грузин понимания необходимости соблюдения порядка, чистоты на всем пространстве за пределами собственного дома, отстутствие у них понятие пунктуальности как такового, пофигистское отношение к работе,бытового хамства, то да - Грузия почти Европа. Это я вам как грузин говорю.
2021.10.10Walter2000 Кстати, да. Про Грузию мне тоже говорили, что хороший вариант, куда свалить из России. Типа почти Европа.
2021.10.10
Тема Ответить
10
Утешающих человека, видел много тревел-блогов, от Парфенова и вниз, в которых Грузия изображается сказочной страной, где все сидят в беседках, пьют вино и поют. Понятно, что это не может быть только так, но насколько Грузия в этом отличается от других стран? Больше там чилла и расслабона?
2021.10.10
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎