1
Обсуждение «Проблема с обменом долларов привезенных из Китая.»
2021.10.12
править Тема Ответить
2
Давненько не держал в руках долларов.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.10.12
Тема Ответить
3
Есть обменники которые берут любые доллары причем по нормальному курсу, им пофиг на мелкие печати и прочее. Ищите такие в своем городе и меняйте валюту там.
2021.10.13
Тема Ответить
4
Доллары? Наличные? Из Китая? Да разве есть в природе ещё люди, которые наличку через границу возят, как в прошлом веке?  facepalm Я уже лет десять во все страны только карточки беру, вообще ни копейки налом не везу никогда, и у меня нет ни одного знакомого или родственника, который бы возил наличку. Возить нал - это какой-то анахронизм из разряда дисковых телефонов, радиоприемников размером с чемодан и игрушек для ZX-Spectrum.
2021.10.13
Тема Ответить
5
Зачислить на счет в РФ через банкомат, партиями.
2021.10.13
Тема Ответить
6
2021.10.13test4 Доллары? Наличные? Из Китая? Да разве есть в природе ещё люди, которые наличку через границу возят, как в прошлом веке?  facepalm Я уже лет десять во все страны только карточки беру, вообще ни копейки налом не везу никогда, и у меня нет ни одного знакомого или родственника, который бы возил наличку. Возить нал - это какой-то анахронизм из разряда дисковых телефонов, радиоприемников размером с чемодан и игрушек для ZX-Spectrum.

Если не хочется, чтобы российская налоговая просекла и спросила откуда денюшки, то нал самое оно. Хотя если китайская карта оформленна не на гражданина РФ, то тоже как вариант можно с неё снимать сразу рублями в банкомате, у меня так один родственник удалённо работал на китайскую компанию и снимал с карты моей жены которую мы ему одолжили, но в итоге эту карту "ограничили" и теперь требуют от жены явиться в банк разморозить её.
2021.10.13
Тема Ответить
7
Ну и в целом, чтобы вывезти/ввезти достаточно крупную сумму денег, можно использовать этот вариант, вкупе с другим (часть на карте, часть наличкой). Так получается сравнительно дешевле, так как с карты будет сниматься комиссия, плюс двойная конвертация, плюс китайский лимит по снятию налички.
2021.10.13
Тема Ответить