1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Подскажите, пожалуйста, где искать, и какие самые распространённые вакансии на острове, куда охотно берут иностранцев на легальной основе с оформлением рабочей визы.
Тичерство английского в подпольном саду просьба не предлагать, танцовщиц и русалочек тоже.
Интересует работа ТОЛЬКО в Санье или Хайкоу, то, что на материке колбаса вкуснее, а карьерных перспектив больше, я прекрасно знаю, просьба отвечать по теме.
2021.10.17
Тема Ответить
2
На всех сайтах по поиску работы есть выбор провинции и города. Всё то же самое, выкладывается резюме, выбирается Хайнань, Санья.

Остров под туристов и сельское хозяйство заточен. Ещё там военные городки,, космодром и автозавод Хайма. Сельское хозяйство вряд ли доступно иностранцу,, разве что с местным жителем сочетаться браком и фермером стать. Туризм в нынешнее ковидное время вряд ли живой, ведь визы туристические давно не выдают. Не говоря уже о космических ценах на авиабилеты и платный карантин по прилету.

2021.10.17888 Тичерство английского в подпольном саду просьба не предлагать, танцовщиц и русалочек тоже.
Сомневаюсь, что найдётся что-то другое. Тренером-инструктором танцев/йоги/подводного плавания/водных лыж, но туристов нет. Монастыри там ещё есть, и буддийские, и даосские, но стать монахом, подозреваю, тоже так себе вариант.

Почему рассматриваются только Санья и Хайкоу? Они в разных концах острова. На Хайнане и другие города есть.

Лет 15 назад была русскоязычная тусовка из постоянно живущих там. Но на контакт они шли неохотно, и у меня связи не состоялись. Живёт ли там кто-нибудь сейчас, не могу сказать. Несколькими годами позже ходили слухи, что они почти все разъехались. Остаётся надеяться что кто-то из них всё же забредёт сюда и отпишется по поводу работы.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.10.17
Тема Ответить
3
На Хайнане собираются free zone открыть, не знаю открыли хотя бы частично или нет, по идее спрос на ВЭД и иже с ним должен вырасти.

А так да, как сказали выше, открываете сайт поиска вакансий и сортируете по географии
2021.10.18
Тема Ответить
4
Резюме главное на всяких boss直聘 оставить. «Ищу пофиг какую работу, главное - на Хайнане и шоб с рабочей визой, остальных просьба не отвлекать». Сразу вал рекрутеров прибежит.
Иногда завидую самомнению других людей, которые работу ищут не по специальности, даже не в какой-то отрасли, а «шоб удобно было».
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.10.18
Тема Ответить
5
2021.10.18vaily Иногда завидую самомнению других людей
Там и ник соответствующий.
2021.10.18
Тема Ответить
6
2021.10.17Лёлят Почему рассматриваются только Санья и Хайкоу? Они в разных концах острова. На Хайнане и другие города есть.

Потому что это наиболее крупные города, совсем в деревню тоже бы не хотелось бы.

А про монастыри чисто теоретически сейчас стало интересно, монахам рабочую визу нынче дают?)
2021.10.18
Тема Ответить
7
Насчёт сайтов по поиску вакансий - хотелось бы изначально понять настроения по отношению к иностранцам и актуальные отрасли.
А еще такое чувство, что вакансии как бы и есть, но как бы и нет, на вопросы работодатели не отвечают, в то время, как в Пекине действительно активно зовут, стоит только оставить резюме
2021.10.18
Тема Ответить
8
2021.10.18vaily Иногда завидую самомнению других людей, которые работу ищут не по специальности, даже не в какой-то отрасли, а «шоб удобно было».

Мои образования и опыт работы позволяют мне работать в разных отраслях, и то я рассматриваю и низкоквалифицированный труд. И да, я хочу жить «шоб удобно было», можете завидовать самомнению дальше, если вы ищите работу по другому принципу, могу вас только пожалеть.
2021.10.18
Тема Ответить
9
888, надеюсь с таким самомнением вы находитесь как минимум в Китае сейчас, хотя учитывая что вы даже не знаете базовых сайтов по поиску работы, в это мало верится.
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2021.10.18
Тема Ответить
10
2021.10.18888 А про монастыри чисто теоретически сейчас стало интересно, монахам рабочую визу нынче дают?)
Думаю, тут ситуация особая. Постриг в монахи не похож на трудоустройство. Тут вера. Соответственно должно быть что-то вроде гуманитарной или семейной визы. Не знаю, какую дают волонтёрам. Если рабочую и вдруг срастётся, отпишитесь, пожалуйста. Многим форумчанам будет очень любопытно посмотреть такой кейс.

2021.10.18ilf2020 888, надеюсь с таким самомнением вы находитесь как минимум в Китае сейчас, хотя учитывая что вы даже не знаете базовых сайтов по поиску работы, в это мало верится.
По времени постов непохоже. И человек мог когда-то заехать не обязательно по работе. Такие случаи редки, но реальны. Мне довелось жить в одной гостинице (или скорее общежитии по типу гостиницы) с человеком, который был достаточно обеспеченным, мог спокойно себе позволить несколько лет пожить и жил тут, не работал, занимался медитацией, традиционными лечебными методиками и походами в горы.
2021.10.18
Тема Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎