1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Обсуждение «Покупка квартиры иностранцем в Китае: инструкция и тонкости»
2021.10.19
править Тема Ответить
2
Цитата:Можно приобрести только жилое помещение.

广州好世界广场大厦 1204, в собственности бывшего босса с 2003 года. Лаовайской, естетственно. При желании можно поднять доки, проверить. Шутники=))

Цитата: Несмотря на то что список требований весьма простой, на практике получить кредит иностранцу практически невозможно, даже при наличии поручителя в лице гражданина КНР. Это во многом связано с тем, что у банка нет рычагов воздействия, в случае если иностранец покинет пределы КНР и решит не возвращать кредит.

Аналогично, всю свою недвижку что он, что совладельцы фирмы, брали в кредит, в Гуанчжоу, Пекине, Санья.

Всегда ржачно, когда статьи о недостижимых для себя опциях пишут нищеброды на двухвановой зарплате.

Цитата:В Китае предложения на рынке недвижимости в тысячи раз превышают спрос, поэтому найти жилье своей мечты не является сложной задачей.


Двойка по экономике. Не стоил бы квадрат 5-6 ванов в Ханчжоу и 10-15 в Шанхае, если бы предложение превышало спрос. В том же Ханчжоу киты рассказывали, что давали на лапу, лишь бы без очереди купить недвиж. который продавали в формате 不限购, причем размеры откатов достигали 50 ваней, просто чтобы поскорее вкинуть лям-два баксов в очередные "квадраты".

Как бы я не угорал с Вайли как с личности, но в одном ему не отказать - его статьи на подобные темы читаешь с мыслью "это знаю, это знаю, это знаю, а тут, тут и тут удивил, красава". И приятно. и полезно, а эти мамкины инфоблогеры (выше), тьфу....
2021.10.19
Тема Ответить
3
Ох уж эти нищеброды с 2 вановой зп. Видимо, надо зп 100 ванов, только вот при ней можно с завтраков накопить на квартиру, и кредиты не нужны  popcorn
2021.10.20
Тема Ответить
4
Цитата:Вы не сможете приобрести недвижимость на пожизненное пользование, так как по местному законодательству китайское правительство предоставит ее в пользование только на 70 лет
Не так, а вот так:
Вы не сможете приобрести недвижимость на пожизненное пользование,
так как гринкарты (ВНЖ) дают лишь избранным и не сразу, а просто за покупку недвижки, как это делают в некоторых странах, в Китае не дают. Подавляющему большинству из вас каждый год придётся продлевать разрешение на пребывание в стране (居留许可 который некоторые тоже называют ВНЖ). Семейный или рабочий, не важно. Однажды его могут не продлить или вовсе взять и аннулировать, и вас выпнут из страны ногой под зад! Это явление можно было воочию наблюдать последние два ковидных года. Естественно, никакой компенсации за жильё не получите, а не будучи в Китае лично, продать вряд ли сможете. Иными словами, через некоторое время это будут деньги на ветер.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.10.20
Тема Ответить
5
2021.10.20Лёлят .
Однажды его могут не продлить или вовсе взять и аннулировать, и вас выпнут из страны ногой под зад! Это явление можно было воочию наблюдать последние два ковидных года.

Ну вот я, видимо, живой пример этому. Ворк пермит по прежнему висит в сафеа. До конца визы 10 дней. Начал я процедуру продления за 33 дня до окончания срока. Этого уже мало походу)
И никого не волнует, может я женат, может кредит висит, в сафеа не видно есть-ли у меня дети или нет,  и похер сколько лет в Китае, похер, что не первое продление и тд. Должность тоже не ведовская.

Ни разу не закручивание гаек, сплошная лояльность. И вот в этом бюрократическом дерьме, втягивать себя в ипотеки, создание семьи, каждый год танцевать с бубном, «а продлят в этот раз или нет?» Ну, я хз, что в голове должно твориться.

И да, я знаю, если мне не нравится что-то, то я могу чемодан-вокзал. Но, представить, что такое случается, когда ты лет 15 уже тут завис, это пиздец, а люди горят этим, как щепка например, кошмар.
2021.10.20
Тема Ответить
6
Virgin о боже уволят и все  
versus
уволят - оформлю семейную, подожду гринку chad
2021.10.20
Тема Ответить
7
Как Дела, втягиваются обычно до того как понимают объём предстоящего звездеца. Кроме того, 10 лет назад, когда многие втянулись или начали втягиваться, миграционная ситуация была совсем иной. Не было такого звездеца даже в помине! Люди вовсе без коммерческоей визы на самолёт садились и оформляли её прямо на границе в Пекине. Либо на дальневосточных переходах. Причём годовую коммерческую визу можно было сразу оформить. В те времена я оформил себе рабочую в первый раз, больше для порядка что ли, процесс посмотреть. Так народ ещё и посмеивался, мол зачем тебе такие хлопоты — выехал в Гонконг или в Суйфэньхэ, заплатил прямо на границе пошлину и магарыч агенту, да заехал обратно в тот же день. Теперь же эвоно как!

2021.10.20femshepka уволят - оформлю семейную, подожду гринку chad
Тут самое главное, чтобы без выезда из страны это было можно сделать!
2021.10.20
Тема Ответить
8
2021.10.20Лёлят Тут самое главное, чтобы без выезда из страны это было можно сделать!
Тут уж от города зависит. В каждом городе свои загоны по поводу виз. Там, где мне надо, меняют рабочие на семейные и наоборот без проблем.
2021.10.20
Тема Ответить
9
Как же ты меня любишь, любую тему на меня сводишь.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.10.20
Тема Ответить
10
2021.10.20vaily Как же ты меня любишь, любую тему на меня сводишь.

таков путь
2021.10.20
Тема Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎