<<< 1 ... 5 6 7 ... 14 >>> Переход на страницу  + 🔎
51
2021.10.28Was it something i said? Вы спрашиваете почему такое отношение к "своим" женщинам. Уж не так уж и к своим. Вот взгляните. Вы сделали все, чтобы быть подальше от русской культуры: муж китаец, ребенок китаец, вы в Китае, а теперь у вас возникает желание научить ребенка русской культуре? Потому что она ведь у нас такая богатая... Одно с другим не вяжется не находите? Вот многие вполне логично и вопрошают а зачем вам теперь это?

Я такое видел уже. У некоторых наших женщин, кто вышел замуж за китайца, появляется чувство, что они тут никто и звать их никак - семья китайская, ребёнок китайский, живешь в Китае, ешь китайскую еду, везде говоришь на китайском и так далее. И чтобы как бы доказать свою нужность и полноценность, начинается накачка ребёнка русским - посмотрите, я не такая как вы, ребёнок тоже не такой, я ещё и умная, ребёнка языку учу, он тоже умный будет. Надо ли это ребёнку и окружающим китайцам - вопрос отдельный.
2021.10.28
Тема Ответить
52
2021.10.28Время Последнее Я такое видел уже. У некоторых наших женщин, кто вышел замуж за китайца, появляется чувство, что они тут никто и звать их никак - семья китайская, ребёнок китайский, живешь в Китае, ешь китайскую еду, везде говоришь на китайском и так далее. И чтобы как бы доказать свою нужность и полноценность, начинается накачка ребёнка русским - посмотрите, я не такая как вы, ребёнок тоже не такой, я ещё и умная, ребёнка языку учу, он тоже умный будет. Надо ли это ребёнку и окружающим китайцам - вопрос отдельный.

а что если муж китаец говорит то же самое.
если его инициатива была, чтобы ребенок учил русский а летом ездил в Россию?
Капибарыня всея БКРС
- - - - - - - - - - - - - - - -
В интернетах все очень злые
2021.10.28
Тема Ответить
53
2021.10.28Was it something i said? Какие же дельные советы вы хотите? Очень дельных советов вам на вряд ли дадут, ведь это ваша реальность, кто лучше вас ее знает? Ну вот, Домострой почитайте. Как раз в русле славянской культуры и на семейную тему ответов много.

Вы спрашиваете почему такое отношение к "своим" женщинам. Уж не так уж и к своим. Вот взгляните. Вы сделали все, чтобы быть подальше от русской культуры: муж китаец, ребенок китаец, вы в Китае, а теперь у вас возникает желание научить ребенка русской культуре? Потому что она ведь у нас такая богатая... Одно с другим не вяжется не находите? Вот многие вполне логично и вопрошают а зачем вам теперь это?

Да и просто посмотрите процент русскоязычного населения на планете. А потом посмотрите процент говорящих по китайски, по английски... И вопрос выбора третьего языка будет очевидным.


“Вот взгляните. Вы сделали все, чтобы быть подальше от русской культуры: муж китаец, ребенок китаец, вы в Китае, а теперь у вас возникает желание научить ребенка русской культуре? Потому что она ведь у нас такая богатая... Одно с другим не вяжется не находите? Вот многие вполне логично и вопрошают а зачем вам теперь это?“

wow это уже прям...
ок объясню: я никогда духовно не удалялась от своей Родины, новости, бизнес фм, рбк утром - это святое. Все отпуски к родителям. Вот собираюсь с супругом после пандемии выкроить время по России поездить.
Посто так вышло, что полюбился иностранец - китаец. И так вышло, что он не говорит по русски. Так бы давно переехали в Россию.

Но вам же сложно понять, что можно полюбить человека иностранца и при этом любить и не отдаляться от своей Родины.

Про опыт и эмоции родителей где почитать? На форумах? У всех же все хорошо. Все в белом пальто.
2021.10.28
Тема Ответить
54
Делать ребенку ру гражданство, лишая его плюшек нормальных людей с шфж - изврат. Только лишние препятствия в жизни, будет страдать от 'сервис только для шфж', как обычный понаехавший лаовай.
2021.10.28
Тема Ответить
55
2021.10.28Время Последнее А зачем вашему супругу писать отказ? В Китае ребёнку жить и учиться будет удобнее будучи гражданином КНР.

Про приезд семьи, вой и прогнувшихся из-за него китайцев посмешили 14

Это очень смешно и грустно.
У вас позиция жертвы.
И принять тот факт, что есть нормальные отношения и нормальные китайцы с нормальными интеллигентными родителями и что оба супруга на равне финансово и уважают друг-друга и что супруг готов ради спокойствия супруги пойти на отказ - для вас невообразимо.

Откуда это зашоренность? Камон
2021.10.28
Тема Ответить
56
2021.10.28ksusha8989 Но вам же сложно понять, что можно полюбить человека иностранца и при этом любить и не отдаляться от своей Родины.

нет нет нет быть такого не может
вышла замуж за китайца? предала родину мать! живешь в китае? очевидно же, что ненавидишь родину мать! кушаешь китайскую еду? НРАВИТСЯ китайская еда? ПРЕДАЛА РОДИНУ МАТЬ!1111110101 12
2021.10.28
Тема Ответить
57
2021.10.28ksusha8989 “Вот взгляните. Вы сделали все, чтобы быть подальше от русской культуры: муж китаец, ребенок китаец, вы в Китае, а теперь у вас возникает желание научить ребенка русской культуре? Потому что она ведь у нас такая богатая... Одно с другим не вяжется не находите? Вот многие вполне логично и вопрошают а зачем вам теперь это?“
А это типично для многих - любить издалека.
Запостит такой на пикабу фотку родного Засранска и давай сопли лить «как я скучаю по малой родине». Правда скучать он в Москве предпочитает, а в Засранск его палкой не загонишь.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.10.28
Тема Ответить
58
просто моя любимая история: перед моим отъездом в Китая, клиентка моя, плакалась, и просто заставляла меня клясться, что я не выйду замуж за китайца, только наши, отечественные, только русские парниши!
у самое же: новорожденный ребенок, отец ребенка в закат укатил, оставив ей сто кредитов, с ребенком не помогает от слова совсем.

истории ужасных разводов есть не только о китайцах и русских девушках, а еще и русском и русской. а дальше чо
вечно кто-то кого-то кидает.
с таким подходом только в пещеру и говорить исключительно со своей тенью.
2021.10.28
Тема Ответить
59
2021.10.28vaily А это типично для многих - любить издалека.
Запостит такой на пикабу фотку родного Засранска и давай сопли лить «как я скучаю по малой родине». Правда скучать он в Москве предпочитает, а в Засранск его палкой не загонишь.

Виталий, вот от вас не ожидала!
Во многих темах вы как глоток чистого разумаSmile

Я как бы могу хоть в Москву, хоть в Магадан. И там и там буду жить неплохо.
В Мск друзей много, да и Питер рядом, там родственник учиться.

Вы про романтизацию и ностальгиюSmile
Я не романтизирую Россию. По многим пунктам мы отстаем от Китая. Пупкинский режим... Но это так..

Оказывается тема та очень hot! Как все на меня накинулисьSmile
2021.10.28
Тема Ответить
60
2021.10.28ksusha8989 Это очень смешно и грустно.
У вас позиция жертвы.
И принять тот факт, что есть нормальные отношения и нормальные китайцы с нормальными интеллигентными родителями и что оба супруга на равне финансово и уважают друг-друга и что супруг готов ради спокойствия супруги пойти на отказ - для вас невообразимо.

Откуда это зашоренность? Камон

Вы сами с собой спорите или как, к чему это все было написано? Как раз таки если у вас идеальные отношения с любовью-любовью, зачем вам требовать от мужа отказаться от китайского гражданства для ребёнка, если вы собираетесь жить в Китае? Откуда у вас чувство беспокойства, если у ребёнка будет гражданство кнр? Вы все же не доверяете мужу?
2021.10.28
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 ... 14 >>> Переход на страницу  + 🔎