<<< 1 ... 26 27 28 ... 36 >>> Переход на страницу  + 🔎
261
Chai,
Цитата:А в России причины такого мракобесия мне вообще не понятны.
почему же непонятны, совок в свое последнее десятилетие был настолько гнилой системой, что продолжает свомими трупными миазмами отавлять жизнь людей через десятилетия после гибели

Цитата:С конца 80-х годов XX века после публичных выступлений[23] и публикаций вирусолога Г. П. Червонской[24], руководителя Центра естественного родительства Ж. В. Цареградской, гомеопата Александра Котока и других в СССР, а затем на постсоветском пространстве стали распространяться мнения о вреде прививок. Они, в частности, состояли в том, что «негативные последствия вакцинации могут быть опаснее самих инфекций», особенно для грудных детей[19].


Или вот еще исследование, думаю, оригинал найти не сложно

На этих бреднях выросло целое поколение моих ровестников и впитало как руководство к действию львиное большинство родителей, я прекрасно помню, как в начале 90-х из каждого утюга лилась жуткая ересь про альтернативную медицину, гомеопатию, иглоукалывание и прочее. Того же Кашпировского вспомните. Это же никуда в массовом сознании не делось. Я сам до сих пор "лечусь" от любых простуд контрастным душем, и даже успешно.  Но это не отменяет антинаучности самого подхода.
2021.11.08
Тема Ответить
262
barss1986,
можно еще уринотерапию вспомнить
Think for yourself, question authority
2021.11.08
Тема Ответить
263
barss1986, ну ты и сказанул. Особенно забавно это слышать от дрочера на "социальные гарантии" в совке. Вот как раз противоэпидемические "соцгарантии" в виде прививок в школах и тэ дэ работали неукоснительно и на мировом уровне, пожалуй, единственные из всех декларированных, а вся альтернативчинка, как ни прискорбно это признавать, зарождалась и росла в "антисоветских" кругах, как признак фронды и свободомыслия. Голодали по Брэггу, принимали мумиё, рожали в воду представители прогрессивной интеллигенции, это шло в комплекте с чтением ксероксов Кастанеды и Блаватской.
2021.11.08
Тема Ответить
264
Parker,
Цитата:Вот как раз противоэпидемические "соцгарантии" в виде прививок в школах и тэ дэ работали неукоснительно
лол, как говорит Гоша "вы чем читаете"? Люди, котоыре пропагандировали антиваксерство. прилетели с альфа-центавра? нет, они работали в советскии НИИ, имели звания и регалии.

Люди, котоыре их слушали и ставили эксперименты потом на себе и детях, они тоже с луны свалились? Отнюдь, все учились в советских школах-институтах, изучали научный коммунизм и материализм, но только система дала сбой - из рационалистов и материалистов с огромным удовольствием превратились в 200-миллионную толпу мракобесов похуже Африки и лесов Амазонии.

Гнилось совка не в соцгарантиях, инструментах контроля и поддержки населения, тут как раз все топчик, а в людях. Человека советсткая система переделать-перековать в убермэньша  не смогла, а сделала только хуже. В этом и трагедия.
2021.11.08
Тема Ответить
265
2021.11.05Chai А в России причины такого мракобесия мне вообще не понятны.
Некоторые участники группы заявляют так: "в России выбора нет, завезли бы зарубежные вакцины - многие бы укололись, я в том числе, а российскую жижу вжись колоть не буду".
Ну я тут глазом смотрю на Украину... ну там же всё есть, в плане выбора вакцин, но народ всё равно не верит и продолжает мракобеситься.
Сначала про "взгляд на Украину скажу": из той инфы, что у меня есть - у них там ничего нет, кроме индийских дженериков. Да, всяким там илитам может быть и доступны несколько вариантов, но с одной стороны это "рука Москвы" в виде спутника, а с друой - "европейские отходы, которые себе колоть побоялись". Хвала пропаганде, которая поддерживает обе точки зрения.

А про РФ все просто: тупо не доверяют правительству, ведь на данный момент сертификация вакцин по ускоренному варианту держится только лишь на честном слове правителей, и это не только РФ, а везде. Ну ок, не только правителей, но и разработчиков, но их никто особо не знает.
Тебе 20 лет говорят: "Вот сейчас мы хапнем говнеца, а потом как заживем!", - и пока это "говнецо" физичеки трудно ощутимое, ну повысили цены - ну это все Сатурн в Раке, это же не правительство виновато. А вот когда условное "говнецо" в виде шприца с вакциной вполне себе ощутимо и реально перед твоим носом - тут уже недоверие выходит наружу
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2021.11.08
Тема Ответить
266
2021.11.08barss1986 Parker,  лол, как говорит Гоша "вы чем читаете"? Люди, котоыре пропагандировали антиваксерство. прилетели с альфа-центавра? нет, они работали в советскии НИИ, имели звания и регалии.

Люди, котоыре их слушали и ставили эксперименты потом на себе и детях, они тоже с луны свалились? Отнюдь, все учились в советских школах-институтах, изучали научный коммунизм и материализм, но только система дала сбой - из рационалистов и материалистов с огромным удовольствием превратились в 200-миллионную толпу мракобесов похуже Африки и лесов Амазонии.

Гнилось совка не в соцгарантиях, инструментах контроля и поддержки населения, тут как раз все топчик, а в людях. Человека советсткая система переделать-перековать в убермэньша  не смогла, а сделала только хуже. В этом и трагедия.

Не знаю, что там говорит твой Гоша, а я читаю то, что ты написал.

Ни одна другая система перековать человека в сверхчеловека тоже не смогла, совок тут совершенно ни при чем. Пока совок был жив, в нем действовала вполне себе "китайская", довольно-таки тоталитарная система общественного здравоохранения, на остатках которой мы едем до сих пор. А вот эта вся нынешняя херня - как ни прискорбно - прямое следствие появившейся после распада совка свободы выбора, которую советский народ взял, в общем-то, силой.

Вопросы не праздные и довольно интересные, наглядная демонстрация того, что миром управляют законы диалектики. Единство и борьба противоположностей на марше.
2021.11.08
Тема Ответить
267
2021.11.08barss1986 Человека советсткая система переделать-перековать в убермэньша  не смогла, а сделала только хуже. В этом и трагедия.
Вот эта вот точка зрения как раз свойственна полностью сгнившей позднесовесткой интеллигенции, которая медленно сходила с ума из-за кризиса идентичности, и проецировала свое психическое расстройство на простых людей. Человеческую природу изменить невозможно, поэтому с народом всё в порядке, отклонения не превышают общей температуры по палате. Везде встречаются скептики и анархисты, другое дело как с ними поступают, разрешают беспрепятственно действовать или затыкают рты.
2021.11.08
Тема Ответить
268
2021.11.08barss1986 Белое солнце,  ржунимагу, дофига эксперт у нас теперь ютуб-звезда еще=) Вы загуглите, хотя бы, термин "публикация", чтоб седины не позорить 141414

Cегодня же не пятница и не суббота, и даже не воскресенье, правильно? Вы, вообще-то, и ваших «попутчиков» по чату позорите, потому что и они, получается, не видят, и не понимают элементарного.
2021.11.08
Тема Ответить
269
not sure,
Цитата:Вот эта вот точка зрения как раз свойственна полностью сгнившей позднесовесткой интеллигенции, которая медленно сходила с ума из-за кризиса идентичности, и проецировала свое психическое расстройство на простых людей.

Ну-ну, исключительно полностью сгнившая позднесоветская интеллигенция смотрела кашпировского миллионами по центральному телевидению. И интеллигенция же утверждала сам показ.

Вас, ребят, послушать, своком с начала "перестройки" вообще эта самая интеллигенция и управляла, простой народ ни при чем. КГБ/МВД и прочие репрессивные структуры тоже, вероятно, из интеллигентов состояли чуть менее, чем полностью.

Цитата:Ни одна другая система перековать человека в сверхчеловека тоже не смогла, совок тут совершенно ни при чем.
Естетственно, но совок именно это э поставил целью существования системы, иначе принимать в качестве основы общественно-государственного устройства бесконечно далекие от реальности принципы - чистый идиотизм. А идиотами властители СССР не были.

Цитата:А вот эта вся нынешняя херня - как ни прискорбно - прямое следствие появившейся после распада совка свободы выбора, которую советский народ взял, в общем-то, силой.
Нет, это следствие не свободы выбора, а культивировавшегося десятилетиями иждивенческого менталитета, принципа слепой веры стоящим на вершине социальной лестницы (ученые, чиновники, военные не важно) и безответственности (коллективной ответственности, кому как удобнее). Свобода выбора одновременно появилась и у всех стран "Варшавского блока" и той же Прибалтики, да взять то же Закаказье и Казахстан. Там было много своих перегибов и "приколов", но столь явного выпадения населения из реальности - нет. Только, почему-то в славянских республиках. А именно потому что они испытали на себе основную тяжесть эксперимента по "перековке" в Homo Soveticus
2021.11.08
Тема Ответить
270
2021.11.08barss1986 Естетственно, но совок именно это э поставил целью существования системы, иначе принимать в качестве основы общественно-государственного устройства бесконечно далекие от реальности принципа - чистый идиотизм. А идиотами властители СССР не были.

Совок последние много лет ничего этого ни в какую цель не ставил. Это ставил Ленин, но он разложился на плесень и липовый мед очень, очень давно. Поздний совок был обычной совершенно страной обычных обывателей, только не по статусу бедной и отсталой, зато с кучей халявы, о которой подумали когда-то настоящие реформаторы человеческой природы.

Но все это теоретические рассуждения об абстрактных причинах и следствиях, тут можно долго изощряться в анализе общества, человека и природы. А впрямую совок в подъеме альтернативщины совершенно не виноват.
2021.11.08
Тема Ответить
<<< 1 ... 26 27 28 ... 36 >>> Переход на страницу  + 🔎