<<< 1 ... 17 18 19 ... 31 >>> Переход на страницу  + 🔎
171
2021.11.16Snowblind Белое солнце, заметьте, я даже подчеркнул среднего обывателя. понятно, что 5-10% Китай привлекает культурой и своими особенностями. Оф. статистики нет, но, думаю, сами можете прикинуть количество человеков-бананов и охотников за баблом.

Если бы Китай не начал активно продвигать стипендии и Шёлковые пути с халявными (на самом деле, нет) инвестициями, которые можно дерибанить - хрен кто бы Китаем этим интересовался бы (опять же, из средних обывателей).

Не только, пожалуй. В Китае есть идеология, которая в значительной степени свободна от частных интересов, в отличие от Запада, где частные интересы и бабло преобладают.
2021.11.16
Тема Ответить
172
2021.11.16Snowblind ... Нидерданды с Бельгией тоже это могут предложить.
Насколько знаю, не могут
2021.11.16
Тема Ответить
173
2021.11.16vaily Вообще ничего. Ни полной безопасности на улицах и практически полного отсутствия преступности.


Шеф иногда под настроение может рассказать байку-другую про его бизнес в 90-х в Сибири и вообще в России. Он чуть ли не плачет от счастья от того, как комфортно и приятно, безопасно и быстро делать бизнес в Китае

Лаовай, живущий в центре ШЖ рассуждающий о безопасности в Китае. И его босс живущий в том же технопарке. Я когда с супругой жил в России, постоянно встречал и провожал её с работы. Это её так умиляло и трогало до глубины сердца. Я ей рассказывал, что трём мужикам, работавших у нас разнорабочими проломили череп прямо у трамвайной остановки у дома. Трём, Карл! Но она отмахивалась, как от выдумок. А у меня сердце обливалось кровью, если не мог встретить.

Ну, так вот до недавнего совсем времени, не эфемерным явлением было 黑社会, в принципе, в фильмах про девяностые-нулевые можно их видеть, таких родных братков и отморозков. Да и по рассказам моего тестя, в Дунбее можно слово поперёк не тому персонажу ляпнуть, и он тебя тут же шлёпнул бы. И ему, что тюряга, что расстрел - пофиг. АУЕ во всей красе.

Не жили вы и в малых городах, селах и деревнях. Там всё не так радужной, как в Пекине и ШЖ. Тот же Харбин - это откровенный здец. Жить там - это как будто из России и не уезжал.
2021.11.16
Тема Ответить
174
RRRomul, да в том же Пекине пьяная поножовщина не редкость. А году эдак в 2015 возле универов с иностранцами орудовала шайка отморозков, которые избивали иностранцев, посмевших встречаться с китайскими девушками - портят генофонд нации, отбирают у китайцев принадлежащих им по праву девушек и всё такое

Короче, ошибка выжившего - такая ошибка выжившего.
2021.11.16
Тема Ответить
175
RRRomul,
Цитата:Тот же Харбин - это откровенный здец. Жить там - это как будто из России и не уезжал.
судить по Харбину обо всем Китае - даже харбинцы за такое плюнут в рожу, а то и
Цитата:  тут же шлёпнул бы.
. Это примерно. как судить о России по Тыве, Бурятии и Ингушетии.

Как человек, объездивший и обходивший ножками  по десятку -полтора   县城ов в Гуандуне, Фуцзяне, Хубэе, Чжэцзяне, Шаньдуне и Цзянсу, не говоря уже про мегаполисы, могу тебе сказать. что безопасно практически везде. и да, я не был в Дунбэе и не поеду туда по указанным тобой выше причинам. Более того, Дунбэй нахрен не сдался не только мне, но и 95% самих китайцев (включая местных).
2021.11.16
Тема Ответить
176
Snowblind,
Цитата:А году эдак в 2015 возле универов с иностранцами орудовала шайка отморозков
Лол, у нас в уханьский хуаши местные поцики целый подставной такси пригнали, чтобы вывезти и избить парня, который свою китаянку бросил. А в Дунху нашли тело негра, которого таксист убил, отрезал буй и запихнул в глотку. Два студента-боксера из  体育学院 запинали до смерти ботаника из 科技大 тоже на фоне ревности. Уйгуры, празднуя чтото свое рядом с толпой снгшниковв лаопайском баре а-ля Havens, что-то там не поделили. достали тесаки и искромсали всех 20 русскоязычных, даже трупы были, и гонки с ножом по темным уханьским улицам. Еще подруга видела, как муж за окровавленной женой в одной ночнушке несся с кухонным тесаком по кампусу 武大, догнал, добил и юркнул в подворотню. Собственно, это все за 2006-2019гг.

Про Китай такие истории рассказывают "а помнишь, в 20** году", а влюбом городе СНГ, не говоря уже про страны БРИКС или даже Париж с Нью-Йоркам, подобный беспредел происходит ежедневно десятками, а то и сотнями, и вместо обывательских "страшилок"давно превратился в сухую полицейскую статистику.
2021.11.16
Тема Ответить
177
2021.11.16RRRomul Лаовай, живущий в центре ШЖ рассуждающий о безопасности в Китае. И его босс живущий в том же технопарке...
Не жили вы и в малых городах, селах и деревнях. Там всё не так радужной, как в Пекине и ШЖ. Тот же Харбин - это откровенный здец. Жить там - это как будто из России и не уезжал.

) Я жил, хотя я порой сам по себе опасность. Шучу. Не заливайте по вечерам )
2021.11.16
Тема Ответить
178
barss1986, ну хз, учился в Киеве и такой дичи с беспределом не происходило - разве что в первом моём универе постоянно околачивались цигане)

Поэтому тут мы уже выходим на тонкую дорожку субъективизма, у кого, как, что и где было)
2021.11.16
Тема Ответить
179
Snowblind, да все просто, подойди к 10 русским (про кавказцев не говорю) и 10 китайцам одного возраста и комплекции и скажи "иди нахуй". Рекация все объяснит.
2021.11.16
Тема Ответить
180
2021.11.15Leonid_Kulichkin рыжаявкитае, Могу посоветовать прощупать почву в РФ. Посмотрите по ХХ какие есть вакансии, кем будете работать, в какую магистратуру пойдете, где будете жить. У Вас есть своя квартира в СПБ? Или будете жить с родственниками? Если жили 4 года отдельно, сложно будет с кем-то жить. А какая обстановка в Китае? Есть друзья, любимый человек, хобби, которые вы можете делать только там? Как по мне, жизнь складывается из мелочей, из серых будней, которые нас окружают. Где "серые будни" лучше, там или здесь? Это тоже немаловажно. А вдруг задав эти вопросы, вы не дадите на них ответы, тогда лучше оставаться в Китае, учиться на магистратуре. Мне кажется если у вас нет обременений, то можете убить двух зайцев - сдать HSK, IELTS, магистратуру более-менее профильную, и иммигрировать в любую страну. Молодой специалист со знаниями 3 языков, магистратурой в торговле, плюс если еще и внешность есть - карт бланш на лицо, было бы желание. С другой стороны, насколько это все осуществимо в РФ? Еще есть такой аспект как амбиции, многим хочется семьи после 25, нет далеко идущих планов, а есть карьеристы. Вы кто? Запишите чек-лист со всеми этими вопросами и дайте на них максимально короткие ответы, которые играют в ту или иную пользу. Посмотрите со стороны на себя, трезво, не обманывая себя. Мне кажется вы примите правильное решение.

Леонид, спасибо за Ваши слова! немного пролили свет
2021.11.16
Тема Ответить
<<< 1 ... 17 18 19 ... 31 >>> Переход на страницу  + 🔎