<<< 1 ... 20 21 22 ... 31 >>> Переход на страницу  + 🔎
201
) В общем, Китай явно безопаснее, чем и Россия, и Украина, и Европа, и США... Достаточно просто въехать в Китай, чтобы почувствовать. Если даже Фемшепка, который в КЗ жизни, кроме как у стоматолога, не видел, т.е. достаточно домашний, чувствует себя в Китае безопасно, уже можно сделать определенные выводы )
2021.11.16
Тема Ответить
202
2021.11.16Белое солнце ) В общем, Китай явно безопаснее, чем и Россия, и Украина, и Европа, и США... Достаточно просто въехать в Китай, чтобы почувствовать. Если даже Фемшепка, который в КЗ жизни, кроме как у стоматолога, не видел, т.е. достаточно домашний, чувствует себя в Китае безопасно, уже можно сделать определенные выводы )

О, помню эту эйфорию в самом начале жизни здесь, когда в тёмном переулке на тебя идут трое навеселе, а ты чувствуешь себя спокойно и безмятежно.
2021.11.17
Тема Ответить
203
2021.11.17RRRomul О, помню эту эйфорию в самом начале жизни здесь, когда в тёмном переулке на тебя идут трое навеселе, а ты чувствуешь себя спокойно и безмятежно.

)) Где вы в Китае темные переулки находите, да и еще с "тремя на вас"? В Байду, в криминальной хронике? )
2021.11.17
Тема Ответить
204
2021.11.17RRRomul О, помню эту эйфорию в самом начале жизни здесь, когда в тёмном переулке на тебя идут трое навеселе, а ты чувствуешь себя спокойно и безмятежно.

) Вы, наверное, сами, будучи навеселе, с потемнением в глазах средь бела дня перепутали "троих" с тремя столбами, которые "шли вам навстречу"...
2021.11.17
Тема Ответить
205
2021.11.16RRRomul Впечатлительная? Я могу смотреть ролик про автокатастрофы и наяривать пельмешки. Сложно притворяться питерским интеллектуалом, если вырос на Дальнем Востоке.

Скорее это так, меня китайцы пугают страшилками про Китай, я потом лезу в байду, проверять информацию. ИЧСХ, нахожу много интересного.

Вот ссылка:银行监控:ATM女子遭抢劫说打死我吧被枪暴头, сами смотрите.
Я могу смотреть 2 girls 1 cup и тоже что-нибудь наяривать... из еды. Горжусь этим.
2021.11.17
Тема Ответить
206
2021.11.17Белое солнце )) Где вы в Китае темные переулки находите, да и еще с "тремя на вас"? В Байду, в криминальной хронике? )

Если вы с таким не сталкивались, вы думаете никто не сталкивался? В Китае полно быдлятни, больше чем в России и СНГ. Подпишитесь на китайские полицейские вичат каналы, там каждый день кого-то опиздюливают. У меня знакомая китаянка боится после заката солнца из квартиры в сяочу выйти, это наверное о чем-то да говорит? Иностранцам найти приключения на жопу, конечно, сложно, но вполне реально, и от тебя это может не зависеть
2021.11.17
Тема Ответить
207
2021.11.17Белое солнце ) Вы, наверное, сами, будучи навеселе, с потемнением в глазах средь бела дня перепутали "троих" с тремя столбами, которые "шли вам навстречу"...

Чтобы разговаривать с Вами на одном уровне, мне надо будет лечь.

В китайских даже городах полно мест, кроме центра и маршрута работа-дом-Wallmart. Где можно в адрес себя и супруги услышать много обструкционного и обсценного.

Но вот вам пример из самого Центрального центра столицы провинции. Мы дружим с соседней семьёй, мама - главбух, дочка - одногруппница. Так вот однажды мама в тыщадицот лохматом году взяла крупную сумму денег на инкассацию и не успела до закрытия банка. В ту же ночь в лезли через окно на третьем этаже, забрали сумку с деньгами и оставили нормальный вообще тесак мясницкий на том же столике. Как пояснили в полицейском участке - это такое предупреждение, если бы они проснулись от шума, их бы там всех и порешили. Пронесло.

Вообще, китайцы избегают мокрухи не потому, что сознательные, а от свинцовой терапии. Хотя, как видите, надо значит надо.
2021.11.17
Тема Ответить
208
2021.11.17thatwasaheadshot Если вы с таким не сталкивались, вы думаете никто не сталкивался? В Китае полно быдлятни, больше чем в России и СНГ. Подпишитесь на китайские полицейские вичат каналы, там каждый день кого-то опиздюливают. У меня знакомая китаянка боится после заката солнца из квартиры в сяочу выйти, это наверное о чем-то да говорит? Иностранцам найти приключения на жопу, конечно, сложно, но вполне реально, и от тебя это может не зависеть

) Вы о количестве «быдлятни» в «Китае, России и СНГ» и сложности поиска «приключений» как «теоретик» рассуждаете, на основе ваших подписок на китайские полицейские вичат каналы? Иностранцам вовсе несложно найти приключения, если искать, и от самого человека это еще как зависит! )
2021.11.17
Тема Ответить
209
2021.11.15рыжаявкитае живу в Чунцине
в России живу в Питере
专业 называется у меня 工商管理. кем работать без понятия. куда возьмут и не за гроши
получить рабочую визу после магистратуры возможно
если поступлю в магистратуру в Китае, деньги на первое время будут, универ предоставит общежитие. если в России, тоже выживу
диплом мой можно перевести на русский и так сказать "узаконить его", с нотариусом +другие разные частные компании помогают в этом
замуж не хочу пока

Здравствуйте, совет, основанный на личном опыте. После 10 лет жизни в Китае, 3 года назад я вернулась в РФ, в Питер, и честно, мне все еще чрезвычайно сложно приспособиться к жизни в этой стране после Китая.
С бакалавриатом и без опыта работы, максимум, на что тут можно рассчитывать - это ЗП 40-50к в лучшем случае, выбор вакансий очень скуден. А если Вы еще будете параллельно учиться и подрабатывать, то вообще непонятно, на что можно рассчитывать в финансовом плане. Подавайте документы на стипендию в несколько вузов (я в свое время подавала в 10) и не теряйте возможность продолжить учебу в Китае, в РФ всегда можно вернуться. Дает ли знания магистратура в Китае, зависит от человека, даже если полезных практических знаний будет немного, то уровень языка точно повысится, приобретётся опыт, новые знакомства и наверняка будет масса впечатлений от студенческой жизни.
2021.11.17
Тема Ответить
210
2021.11.17RRRomul Чтобы разговаривать с Вами на одном уровне, мне надо будет лечь.
В китайских даже городах полно мест, кроме центра и маршрута работа-дом-Wallmart. Где можно в адрес себя и супруги услышать много обструкционного и обсценного.
... Хотя, как видите, надо значит надо.

) Прозвучало почти как угроза. ) Вы сами-то с какими проблемами в Китае сталкиваетесь, кроме сквернословия в ваш адрес? Кстати, на севере Китая китайцы русский мат откуда знают? )
2021.11.17
Тема Ответить
<<< 1 ... 20 21 22 ... 31 >>> Переход на страницу  + 🔎