<<< 1 ... 4 5 6 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
2021.11.15Parker С одной стороны, жизнь неумолимо идет вперед, и рано или поздно мы все окажемся за ее бортом. С другой стороны, с возрастом понимаешь, что знать все невозможно, да и не нужно*. С возрастом становится все актуальнее то, что раньше воспринималось как замшелая архаика (а теперь видится как проступающие контуры вечности). Где проходит эта грань между классикой и современностью - один из главных вопросов, на которые человек должен отвечать себе постоянно в течение жизни. Так что тут у каждого своя правда.

В этой связи вспоминается фраза из фильма "Голый пистолет": "ты - вымирающая порода людей, подобный тем, что могут назвать все 50 штатов".
行有餘力則以學文
2021.11.15
Тема Ответить
42
2021.11.15Мордоворот В этой связи вспоминается фраза из фильма "Голый пистолет": "ты - вымирающая порода людей, подобный тем, что могут назвать все 50 штатов".

Раньше было проще. Ты мог быть специалистом широкого профиля, потому что знаний было меньше. Взять к примеру врачей. В самом начале был один на все беды. Жёлтое к жёлтому, красное к красному. А сейчас специалист по правому колену должен учить горы спец.литературы, чтобы начать хорошо разбираться в левом. Та же кровь из четырёх типов "превратилась" в тысячи разных комбинаций. А механики, а паяльщики бытовой техники? Специализация становится уже, и выучить 50 штатов - уже и не достижение, а маета дурью.
2021.11.16
Тема Ответить
43
2021.11.15Мордоворот В этой связи вспоминается фраза из фильма "Голый пистолет": "ты - вымирающая порода людей, подобный тем, что могут назвать все 50 штатов".

Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2021.11.16
Тема Ответить
44
Побухтите ещё что-нибудь про то как космические корабли бороздят китаиста Габуева.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.11.17
Тема Ответить
45
Можно закрывать лавочку. Этот чел индексируется в байду, да еще как. Даже Папахуху так не гуглится. как он. Так что можно смело записывать в материые китаисты, китайцы уж всяко лушче нашего разбираются=))
2021.11.17
Тема Ответить
46
Байду много кого индексирует. Это же поисковик. Это его работа находить информацию. Вот можете вбить 阿列克谢·图波列夫)) Байду знает не меньше гугла о нем, хотя я уверен 99.99% жителей бкрс , если не 99,99% России не знает кто это такой
2021.11.17
Тема Ответить
47
Dumceed, не скажи, индексирование в поисковике иностранного элемента (человека, события, проекта, объекта) говорит о его вовлеченности в текущую информационную повестку в Китае.

Пример Туполева типичная попытка сравнить теплое с мягким. - это исторически значимая глобально величина, один из  лучших авиаконструкторов 20 века. Речь в этой статье идет о реалиях текущих, не получивших историческую оченку и не признанных глобально частью исторического наследия планеты. Также как в яндексе  будет прекрасно индексироваться Ян Ливей, имя которого в РФ тоже никто не знает (да и в КИтае, полагаю, не все).
2021.11.17
Тема Ответить
48
2021.11.17barss1986 не скажи, индексирование в поисковике иностранного элемента (человека, события, проекта, объекта) говорит о его вовлеченности в текущую информационную повестку в Китае.
Не позорься.
Дай мне 2 вана - и ты будешь в байду в топ-5 выдаче без дальнейших вложений.
Еще и в такой дешманской сфере, как лаовай-китаист. За 5 ванов я вообще сделаю из тебя заезду
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.11.17
Тема Ответить
49
vaily,
Цитата:Не позорься.
чето ты последнее время теряешь пакеты. Если ты меня опубликуешь в статьях пабликов фонда карнеги, различных министерств, ведомств и прочих площадок за 2 вана, снимут десяток интервью, я тебе ящик маотая, а не пива подарю.

Что байду будет индексировать про меня, если про меня в принципе нет ничего в китайнете? А из российского ссылки на БКРС и ВК=)) Речь шла о том, что о Габуеве пишут серьезные источники на китайском. И это индексирует Байду. En Masse. Этого тебе не даст ни один интернет-маркетолог=)
2021.11.17
Тема Ответить
50
vaily,
Цитата:Ну ты уровень площадок выбери. ..... А вот всякие фонды Карнеги - это довольно просто

Ага, и десяток интервью за пару ваней=) Да блин обычный отчет по любой промышленной тематике стоит под штукарь грина, готовый, не сделанный под заказ. Фантазер 141414
2021.11.17
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎