<<< 1 ... 105 106 107 ... 120 >>> Переход на страницу  +  i   🔎
2022.01.25RRRomul И это всё монописуально, пока не подсчитаешь, сколько нужно зарабатывать одинокому сычу и сколько — married with children, чтобы выйти на гринку.
Тебе же сказали, еще несколько страниц назад - НДФЛ не менее 7 ванов в год, с зарплатой до налогов не менее 50 ванов в год. Одинокому сычу ровно столько зарплаты и нужно.
С семьей - 12 ванов в год НДФЛ и зарплатой до налогов не менее 50 ванов в год. Выписываешь в последнем квартале, когда ставка максимальная, себе пару премий, если с семьей и дело в шляпе.
2022.01.25RRRomul Давай табличкой, раз уж взялся.
Так у меня же цель не знаниями поделиться, а тебя в лужу ткнуть.
2022.01.25Величайший гуляка по новым правилам для резидентов, второй - по старым (общим).
Хоть по старым, хоть по новым - месячный доход никогда не был основой для подсчета, всегда учитывался годовой.
Я вообще не знаю, в чью светлую голову пришла мысль делить по месяцам, ибо так полнейшая чушь получается, с реальностью ничего общего не имеющая
2022.01.25RRRomul С женой работающей и без.
Какая разница? Абсолютно пофигу
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.01.25
Тема Ответить
2022.01.25vaily Тебе же сказали, еще несколько страниц назад - НДФЛ не менее 7 ванов в год, с зарплатой до налогов не менее 50 ванов в год. Одинокому сычу ровно столько зарплаты и нужно.
С семьей - 12 ванов в год НДФЛ и зарплатой до налогов не менее 50 ванов в год. Выписываешь в последнем квартале, когда ставка максимальная, себе пару премий, если с семьей и дело в шляпе.
Ну, так и выходит, как в начале сказано, сыч — от 40 ваней в год, или от 3,34 ваня в месяц, чтобы получалось семь ваней налогов. Про премию — умно. С семьёй надо ещё подсчитать. Склепаю может прогу для подсчёта.
2022.01.25vaily Так у меня же цель не знаниями поделиться, а тебя в лужу ткнуть.
Пхах, я смотрю ты человеку уже сутки не отвечаешь, хотя это твоя епархия. Решил твою ленивую жопу подтолкнуть нарочно небрежными расчётами. Так что, не ты меня в лужу, а я тебе изначально поджопник.
2022.01.25vaily Хоть по старым, хоть по новым - месячный доход никогда не был основой для подсчета, всегда учитывался годовой.
Я вообще не знаю, в чью светлую голову пришла мысль делить по месяцам, ибо так полнейшая чушь получается, с реальностью ничего общего не имеющая
Это скорее всего для того, чтобы работающие неполный год платили меньше.
2022.01.25vaily Какая разница? Абсолютно пофигу
Ты сказал сумму налога — 12, но не зарплату.
2022.01.25
Тема Ответить
2022.01.25RRRomul Ты сказал сумму налога — 12, но не зарплату.
Так не общую же муж+жена. Только одного члена семьи, который себе 主卡 делает, сколько получают и платят налогов владельцы 副卡 никого не волнует.
Цитата: Решил твою ленивую жопу подтолкнуть нарочно небрежными расчётами. Так что, не ты меня в лужу, а я тебе изначально поджопник.

2022.01.25
Тема Ответить
Вообще, у гринкарты по зарплате один подводный камень есть, про который все забывают. А он потом всплывает и бьет по голове.
Критерии соблюдены, да. Но так как это зарплатный критерий - то нужна еще поддержка компании. Ей надо накатать 担保书,推荐函,介绍信 и еще кучу документов, в которой расписывается, какой работник хороший и пригожий.
А компании с такими зарплатами чаще всего большие компании с кадровыми отделами и жесткой иерархией 审批. И если эйчар такой скажет "ничего не знаю, в первый раз вижу такие документы, не буду ставить печать" - то ждет путешествие в страну обломов.
Ну и на 3-4 месяц(всего ревью около 9 месяцев), когда статус заявки сменится с 初审 на 待面谈 - то в компанию тоже придут из чурудзина и будут спрашивать "работает ли такой", "кем работает", "чем занимается", "как он вообще". Ну и тут, если эйчар или начальник не будут говорить то, что нужно(работник очень хороший, смотрим - не нарадуемся), то тоже перспективы крайне плачевные.
2022.01.25
Тема Ответить
При чтении бесед некоторых форумчан все чаще и чаще накрывает чувство сродни тому, что испытывает незадачливый домушник, забравшийся в супружескую спальню в присутствии хозяев. Мальчики, вы достаточно свободно себя чувствуете? Мы вам не мешаем? 13
2022.01.25
Тема Ответить
2022.01.25Parker Мальчики, вы достаточно свободно себя чувствуете? Мы вам не мешаем? 13
Да проходи, присоединяйся, чего как неродной стоишь
2022.01.25
Тема Ответить
2022.01.25Parker При чтении бесед некоторых форумчан все чаще и чаще накрывает чувство сродни тому, что испытывает незадачливый домушник, забравшийся в супружескую спальню в присутствии хозяев. Мальчики, вы достаточно свободно себя чувствуете? Мы вам не мешаем? 13

Это какой-то ад. Так обсуждать эти китайские гринки.
Всем же, наверное, уже понятно: тем, кому эти гринки нужны их не получить т.к. Китаю не нужны работающие за 3 копейки неудачники из СНГ. Тем, кто может получить эти гринки, наплевать на требования, им HR не скажет "простите извините, не можем 审批 и поставить 公章 на гарантийное письмо".
Зачем это обсуждать - то же самое, что люди, ездящие на, дайбог, FW, начинают обсасывать примочки нового электронного мерседеса.
И с такими деталями, что уже в сторону фетишизма клонит.
2022.01.25
Тема Ответить
vaily, кинематографа влияние немецкого чувствую я. Спасибо за приглашение 14
2022.01.25
Тема Ответить
vaily, не, я на самом деле решил, что подсчитал верно. Но мои расчёты не сошлись, Поэтому я понадеялся, что ты меня ткнёшь поправишь чисто из  своей обычной «солидарности».  107

Немного странно, что компания, платящая четыре и более ваней зарплаты, станет артачиться по такому глупому поводу.

Логичнее будет предположить, что человек, оформляющий гринку, более склонен остаться и работать, чем свалить в другую страну. Хотя можно и сказать, что он получит гринку и откроет свою фирму, перетянет клиентов и всё такое. Как повернуть. И тут видимо влияет, как человек себя ставит в фирме, и насколько тёплые у него отношения с отделом кадров, непосредственным начальником. Чувствуется speaking from experience.  107
2022.01.25
Тема Ответить
RRRomul, ты в больших компаниях работал хоть когда-то? Чувствуется, что ни разу.
Тот же тенсент, где вполне себе встречается куча лаоваев с подобной зарплатой. Ты не видишь никого из отдела кадров, не слышишь их и «теплых отношений» поддерживать не можешь.
Если тебе надо истребовать какой-то шаблонный документ - идешь в местный CRM и создаешь таску, она отправляется куда-то в дебри и ты понятия не имеешь, кто тебе в конце концов ее делает.
Если же речь про 用章 - то там все еще печальнее. 公章 одна на компанию, хранится у одного человека и кто это - никто не знает. Так же шлешь запрос, который через 2-3 дня возвращается «уточните». Так 2-3 итерации - и ждешь, пока печать освободится, так как ее то в налоговую взяли, то еще куда-то. Потом ему еще нужно спросить разрешения у своего начальника «можно ли поставить печать», ибо нафиг ему нужна ответственность. А вышестоящий может быть занят, глянет, не поймет и скажет «шли его нафиг».
2022.01.25
Тема Ответить
<<< 1 ... 105 106 107 ... 120 >>> Переход на страницу  +  i   🔎