<<< 1 ... 6 7 8 9 >>> Переход на страницу  +  i   🔎
61
2022.06.10Ответ Ф Bona Fortuna тогда вам, или как там говорят.

Сейчас работаю в области хим. промышленности на разных направлениях.
По-моему машиностроение проще, чем химикаты, если требуется лексику можно за несколько месяцев наработать. Но это ИМХО и если это действительно нужно. Скорее всего на китайское направление итальянцы наймут китайцев, но не факт.

«Мои» итальянцы, если честно и не планируют работать с Китаем, страх, что используют (скопируют) их собственные многолетние разработки.
Пока весь остальной рынок (их спрос) удовлетворяет запросы работодателя.

Я в октябре должна была ехать на самую «крутую в нашей сфере» выставку Bauma, в Германию, будет там наш стенд. Но кОстрюли (верно, Barss1986?) не позволяют. Ещё и переезд.
2022.06.10
Тема Ответить
62
2022.05.29Выпрямишь не многих Тема просто на поболтать.
Много людей уехало в начале короны и сейчас постепенно уезжает из Китая. Про артистов я понимаю, для них есть вакансии в странах типа Дубая и для артиста не важно из какой он страны. А вот инглиш тичеры из СНГ, интересно, куда едут? Продолжают искать вакансии тичеров в других странах? Вроде ещё где-то в Азии тоже был спрос, но за меньшие деньги (до короны, сейчас без понятия).
У меня было двое знакомых. Одна девушка уехала домой и работает теперь на какой-то корпоративной работе, но у неё китайский очень хороший. Вторая уехала в Таиланд, но не на конкретную работу, а просто "как пойдёт", с тех пор я от неё ничего не слышала.
Речь не о совсем трешовых случаях, когда студент приходил попрыгать под видом учителя не зная толком языка. Мне кажется, что таких уже особо и не было, в крупных городах по крайней мере, лет шесть назад их очень капитально чистила полиция, я помню. Интересны скорее истории тех, кто вполне прилично и стабильно работал.
Тема не из злорадства, если что. Просто интересно что вообще происходит сейчас в этой сфере.

Я вот по студенчеству тичерила, а после выпуска тичерила официально. Я так-то профессиональный тичер с дипломами и сертификатами. Работу свою обожаю, студентов тоже. Когда лавочка с тренинг центрами прикрылась, я ушла работать в университет (есть сертификат РКИ). Думала что буду вести несколько пар в неделю на расслабоне и получать 12к (гораздо меньше, чем было, но можно думать о вечном), но.... Английский меня и тут "догнал". Веду теперь 11 пар в неделю: русский + английский, зп чуть меньше чем 2кк, но это весело, мне нравится. До приезда в Китай не работала в сфере образования (хотя имела право), а тут разок попробовала и оказалось, что для меня это супер! Блин, да я похоже реально тичер по призванию, вот думаю, если на родину вернусь, то пойду в университет работать. Оказалось, что мне по кайфу преподавать.... Сказал бы мне кто-то 10 лет назад что так будет, ни за что бы не поверила.... А что до тех, кто портили нам репутацию плохим английским и посредственной "работой", они и правда уехали Smile
2022.06.11
Тема Ответить
63
2022.06.11太平洋之歌 Я вот по студенчеству тичерила, а после выпуска тичерила официально. Я так-то профессиональный тичер с дипломами и сертификатами. Работу свою обожаю, студентов тоже. Когда лавочка с тренинг центрами прикрылась, я ушла работать в университет (есть сертификат РКИ). Думала что буду вести несколько пар в неделю на расслабоне и получать 12к (гораздо меньше, чем было, но можно думать о вечном), но.... Английский меня и тут "догнал". Веду теперь 11 пар в неделю: русский + английский, зп чуть меньше чем 2кк, но это весело, мне нравится. До приезда в Китай не работала в сфере образования (хотя имела право), а тут разок попробовала и оказалось, что для меня это супер! Блин, да я похоже реально тичер по призванию, вот думаю, если на родину вернусь, то пойду в университет работать. Оказалось, что мне по кайфу преподавать.... Сказал бы мне кто-то 10 лет назад что так будет, ни за что бы не поверила.... А что до тех, кто портили нам репутацию плохим английским и посредственной "работой", они и правда уехали Smile

Вот я прямо очень понимаю ваши чувства по поводу учительской работы. Но вот когда возвращаешься на родину и узнаешь зарплаты, то это шок, если честно. Особенно в университетах.
2022.06.11
Тема Ответить
64
2022.06.11太平洋之歌 зп чуть меньше чем 2кк, но это весело, мне нравится.
Я так понимаю, трехвановые зарплаты уже лучше даже и не озвучивать, чтобы не позориться?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.06.12
Тема Ответить
65
2022.06.11Выпрямишь не многих Вот я прямо очень понимаю ваши чувства по поводу учительской работы. Но вот когда возвращаешься на родину и узнаешь зарплаты, то это шок, если честно. Особенно в университетах.
Да, не больше 50-60к рублей...
2022.06.12
Тема Ответить
66
2022.06.12vaily Я так понимаю, трехвановые зарплаты уже лучше даже и не озвучивать, чтобы не позориться?

Почему нет то?😊 есть люди, которым повезло или добились такой зарплаты, можно вместе за них порадоаюваться😊 Лично знаю профессора из Украины, у него зарплата в год 1ккк, здорово же😊
2022.06.12
Тема Ответить
67
2022.06.12太平洋之歌 Почему нет то?😊 есть люди, которым повезло или добились такой зарплаты, можно вместе за них порадоаюваться😊 Лично знаю профессора из Украины, у него зарплата в год 1ккк, здорово же😊

Похлеще Барса уже истории, украинский профессор миллиардер)

Ох уже это не поминание «к» после цифр.
2022.06.12
Тема Ответить
68
А что такое 2кк и 1ккк?
Что-то на богатом?
2022.06.12
Тема Ответить
69
2022.06.12Lady_Shanghai А что такое 2кк и 1ккк?
Что-то на богатом?

2 миллиарда и 1 миллиард
2022.06.12
Тема Ответить
70
2022.06.12Johny 2 миллиарда и 1 миллиард

Спасибо. Не скромно, конечно.
2022.06.12
Тема Ответить
<<< 1 ... 6 7 8 9 >>> Переход на страницу  +  i   🔎