<<< 1 ... 5 6 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
51
ищите работу на zhaopin.com , я в свое время устроилась в очень престижную фирму через этот сайт.
2017.09.21
Тема Ответить
52
2017.09.21Инюбыби С tencent предложить очень просто: кандидату достаточно открыть русскоязычную версию вичата, сделать скриншоты фэйлов локализации, и объяснить, как она сможет исправить это дело. Китайцы - практичные ребята.

20 долларов за час QA в хорошей конторе, 60 долларов и Вичат будет как родной. Сколько денег они зарабатывают на русских? Нисколько. Так что никому это не надо. У Вичата даже локализация на английский - говно. И отдела локализации в Тенсенте нет как такового, только в отделе игрушек какие-то калеки. Оно им и не нужно. Практичные.
2017.09.22
Тема Ответить
53
2017.09.21Mad_Sweeney 19  19  19 Добавил Пасата и еще пару поехавших в чс чтобы не читать эти дикие потоки сознания, но оказывается что если кто-то их цитирует, то сообщения всё равно видны.

Я сегодня ночью еще зайду. во сне.
А вдруг там что-то важное промелькнёт , а у Вас скрыто. неужели не интересно Smile

2017.09.21xtony Ну да... полагаю, что на одну такую ходку в компанию уйдет не менее часа. В день, вероятно, пять часов таких походов, мне бы лично хватило, чтобы упариться, даже если компании будут друг от друга на расстоянии пары зданий. Соответственно, в неделю я бы обошел 50 компаний. На 100 компаний потратил бы недели две. Ну а на 200 - месяц. Это в хорошем раскладе. В плохом, мне бы хватило недели такой работы курьером по доставке своих резюме. Все это это время можно потратить на какие-то более полезные вещи.
Возможно, такие раздачи резюме имеет делать на выставках вакансий, где уже кучка контор собралась в одном месте.

Моя подруга исповедовала другой метод - она просто каждый день на сайте поиска работы по фильтру "Шеньджень / русский язык / зп 8000-12000" жмакала "Отметить все" и устраивала веерную рассылку всем подряд.

Жесть.. Понимаю, конечно, что жизнь у каждого своя и путь, но Китай такого не стоит. Тыкаться в пороги в крайне чужеродной стране (ладно я, но человек без якорей тут вообще чужаком себя чувствует) да и еще рисковать здоровьем (экология и продукты) и штрафами и депортациями (при нелегальном заработке) Лучше уж в США или Канаду правдами и неправдами ехать и так делать. Там работы больше, титанических умственных затрат на неё меньше, зарплата больше, дружелюбности больше, продукты лучше, итд. По молодости я в месяц делал 3000 долларов совсем без образования. Механиком работал на яхтовой фирме (нашел просто случайно по обьявлению) и подрабатывал вечером в ресторане иногда. (когда в России доллар был 25 рублей - это были вполне норм деньги), на жильё 400 долларов в месяц, дома почти не ел, в кафешках, ну и одежда там по мелочи, электроникой обзавёлся в 1й же месяц.Карочи, я бы стопудово поехал в США вместо того, чтобы в ШЖ за ван горбатиться и быть на всё согласным.
2017.09.22
Тема Ответить
54
2017.09.22Пaсат Лучше уж в США или Канаду правдами и неправдами ехать
"Неправдами" либо дорого, либо нелегально. А легально - даже если есть работодатель в штатах, готовый тебя взять, не факт, что на розыгрыше визу получишь. А розыгрыш - раз в году. Так что, наверное, только Канада.

Но здесь то другой случай - сил уже в язык вложено немало. Ехать в Америку со знаниями русский/китайский/английский - есть ли смысл? Переквалификация с переводчика на механика? Тогда смысл было о китайский убиваться несколько лет?
Все же проще в ШЭньчжЭне за месяц-два работу найти. Даже если она не особо оплачиваться будет. Никто же не мешает потом спокойно искать уже что-то более серьезное.
2017.09.22
Тема Ответить
55
2017.09.22xtony "Неправдами" либо дорого, либо нелегально. А легально - даже если есть работодатель в штатах, готовый тебя взять, не факт, что на розыгрыше визу получишь. А розыгрыш - раз в году. Так что, наверное, только Канада.

Но здесь то другой случай - сил уже в язык вложено немало. Ехать в Америку со знаниями русский/китайский/английский - есть ли смысл? Переквалификация с переводчика на механика? Тогда смысл было о китайский убиваться несколько лет?
Все же проще в ШЭньчжЭне за месяц-два работу найти. Даже если она не особо оплачиваться будет. Никто же не мешает потом спокойно искать уже что-то более серьезное.

После размещения данного поста...я узнала,что правильно будет ШЭньчжЭнь 1 14
Хотя в некоторых источниках пишут по-другому, но всё же чаще через 2 Э.
2017.09.22
Тема Ответить
56
2017.09.22quete 20 долларов за час QA в хорошей конторе, 60 долларов и Вичат будет как родной. Сколько денег они зарабатывают на русских? Нисколько. Так что никому это не надо. У Вичата даже локализация на английский - говно. И отдела локализации в Тенсенте нет как такового, только в отделе игрушек какие-то калеки. Оно им и не нужно. Практичные.

Согласна
2017.09.22
Тема Ответить
57
Про tencent просто смешно - какой то там перевод на русский... я не знаю чем там команда вичата у них занимается, или как ее набирали, но само приложение ощущается хуже какого нибудь сраного стартапа (перевод денег конечно четкая функция, но во всем остальном..).

Далее много оффтопа

Самый банальный пример, который легко исправить за 5 минут, но почему то все на него забили - на фон чата можно выставить свою картинку, но сегодня, когда даже ультабюджетные телефоны имеют fullhd экран, не говоря уже о 2к и иногда 4к, вичат обрежет качество фона до каких нибудь 480р, и красивая картинка уже размыта. Поддержки звонков через стоковый интерфейс ios10 и выше , так и нет (хотя в кк есть). Про использование своих гифок и стикеров молчу, это убожество. Версия для пк обрезана, голосовые сообщения относительно недавно появились. Версия для вин10 (не винфон, про него молчу) отрезана так, что дальше некуда. Интерфейс давно устарел, что на андроиде, что на иос. (Взгляните на приложение фэйсбук, после него вичат ощущается как привет из 2010). Фото, отправленные с галочкой полное разрешение, высылаются один хрен не в полном. 9 фото за раз можно. Групп контактов так и не завезли, тэги эти не так удобны как группы в кк или майл прости господи агенте (хотя и там и там от аськи надо полагать пришли). Видео теперь дольше 5 минут не отсылает. Ссылку #^%*ть из сафари нельзя расшарить через собсно пункт “share”, выдаёт “WeChat isn’t able to share this type of content”, надо выделить из адресной строки и вставить текстом. Нужно ли много мозгов надо китайским кодерам из tencent, чтобы запилить расшаривание ссылок НЕ из вичатовских же пабликов?....
Я к чему все - tencent крутая компания ж, в топ100 самых дорогих мировых брендов влетели недавно, причём на относительно высокое место. Вичат - их самый успешный продукт. Но пилят его уныло и через одно место. Хотя многим заходит, вон западная пресса дифирамбы поёт ему, мол можно и еду и такси заказать, дык этож просто встроенный браузер и вэбверсии сайтов партнеров.

Но в тоже время многие забыли кк, а там наоборот - невероятно мощный инструмент, где есть ну просто все, даже можно удаленно компом собеседника управлять, если он чего не может сам сделать, и пилится очень активно, видно развитие из года в год. Есть версия для приедприятий, без лишнего говна всякого и с отдельными новоротами.  Только жаль свистоперделок тоже очень много, типа одень мультяшку на своём аватаре за деньги. И я честно говоря не очень понимаю как вичат ещё и для бизнеса многие используют, когда куку удобней и нужнее. Вичат же быстро превращается в мешанину, и теги эти не справляются нормально.
2017.09.23
Тема Ответить
58
2017.09.19Ланапос Всем привет!
Чуть меньше месяца назад я переехала в г. Шеньчжень со своим молодым человеком, именно в этот город, так как ему предложили здесь работу.
Судя по тому какой статус у города, его расположение, население итд. думала ,что найти работу будет намного проще. В реальности же оказалось,что это не так легко. На русских форумах практически нет никакой инфо о работе именно в ШЖ, больше предложений и вакансий сфокусированы в ГЖ.Китайскими приложениями(58,赶集) пользуюсь и резюме уже рассылала. Сейчас жду ответов.
Сама закончила в этом году китайский универститет, HSK-5, диплом, степень бакалавра. Очень хотелось бы найти работу в этом городе, начать карьеру, попробовать себя в чем-то новом.

Рекомендую BOSS直聘 версию для смартфонов.
Чем то похоже на WeChat, только вместо переписки с друзьями, будете переписываться с различными 猎头 и HR. Я до этого разные 猎头 app перепробывал, вот эта оказалась самая полезная.

PS: Вы наверняка давно уже нашли работу, но всё равно решил оставить тут свой отзыв, может кому нибудь пригодится.
IELTS L6.5 R7 W6 S7
2020.02.04
Тема Ответить
59
2017.09.19Обецищеч Обратитесь в Pactera, у нас на работе много от них иностранцев.

здравствуйте! Я слышал много про эту компанию. Подскажите пожалуйста, вы в какой компании работали? Pactera ваш подрядчик была?
2022.07.16
Тема Ответить
60
51 job!!!
2022.07.16
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 >>> Переход на страницу  + 🔎