1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Не верьте Наташам Johnам что тичерство это ебать легкие деньги, и тд
не ведитесь на снгшников, найдите реальных иностранцев, познайте китайскую культуру, выучите нормально англ. язык, общайтесь с топовыми образованными людьми, на 2 курсе найдите себе стажировку, (оплачиваемую/бесплтаную) опыт самое главное, вам будет сносить крышу, внимание, подарки, бесплатная выпивка, но всегда помните что вы из залупинска и вы просто средняя или ниже среднего (аля не первая баба / мужик Залупенска) всегда помните ради чего вы приехали, изучите дальнейшем если это учеба то где вы хотите учить магистратуру/ докторантуру
Много гуляйте, в китае самое огромное количество исторических культурных наследий юнеско, трать деньги на путешествия
旅行, китайские трелв агенства (групповые) супер доступные, когда я был студентом так и ездил по китаю
Дальше дружи с офисом международных студентов, после окончания по мимо диплома проси себе грамоты, сертификаты, рекомендательные письма (дальше будут супер полезными при поступлений на магистратуру и докторантуру)
и самое важно вытащи из себя залупенск
Самое легкое это выехать из Залупенска, самое сложное вытащить залупинск из себя
Удачи тебе
2022.07.28
Тема Ответить
2
2022.07.28Навроде пачпорта всегда помните что вы из залупинска
и вы просто средняя или ниже среднего (аля не первая баба / мужик Залупенска)
и самое важно вытащи из себя залупенск
Самое легкое это выехать из Залупенска, самое сложное вытащить залупинск из себя
Совершенно незнакомый вам человек, приехавший в Китай, по определению может быть только из залупинска?

тема выделена
Дьяволы не сдаются.
2022.07.28
Тема Ответить
3
2022.07.28China Red Devil Совершенно незнакомый вам человек, приехавший в Китай, по определению может быть только из залупинска? Причём обязательно ниже среднего?

Ну чаще всего в китай не едут из рублевки или центра Мск, Питера, Сочи, кого не спроси названия городов которые вообще редко слышал)

Чаще всего ребята не из Залупенска едут в Европу, США, Сингапур итд, а по гранту едут те кто хотят выбраться из своего залупенска, чаще всего это так
и тут не поспоришь, ведь вы тоже явно не из топового города ? а то сидели б вы тут на портале 3 сорта, обсуждая тему залупенска не залупенска
14
2022.07.28
Тема Ответить
4
2022.07.28Навроде пачпорта Ну чаще всего в китай не едут из рублевки или центра Мск, Питера, Сочи, кого не спроси названия городов которые вообще редко слышал)

Чаще всего ребята не из Залупенска едут в Европу, США, Сингапур итд, а по гранту едут те кто хотят выбраться из своего залупенска, чаще всего это так
и тут не поспоришь, ведь вы тоже явно не из топового города ? а то сидели б вы тут на портале 3 сорта, обсуждая тему залупенска не залупенска
14

А что скажете насчёт ребят из Нью-Йорка, Парижа и Лондона, которые тоже учатся там где люди из Залупенска? Что с ними не так?
2022.07.28
Тема Ответить
5
2022.07.28China Red Devil Совершенно незнакомый вам человек, приехавший в Китай, по определению может быть только из залупинска?

Потому что по себе судит, он думает, что если он вырвался из условного Чертаново, то все китаисты, по дефолту такие. Хотя, от человека, пишущего Шанхай, с ошибками, иного увидеть не получиться.
Вдвойне глупо, существуя в таком месте, как Шанхай, с таким колоритом,  и всё равно иметь мнение о людях, только на уровне Зажопинск.
2022.07.28
Тема Ответить
6
2022.07.28Понять не мог А что скажете насчёт ребят из Нью-Йорка, Парижа и Лондона, которые тоже учатся там где люди из Залупенска? Что с ними не так?

Вы выше перечислили города заведома дорогие для студентов, даже тех кто поступает по гранту, в этих странах, городах условия гранта не такие как в Китае, там грант покрывает частично учебу и частично проживание (от вуза к вузу) но в среднем это редкость когда хороший вуз в выше перечиленных городах даст вам 100 % обучение + Стипендию и страховку (н*х*я себе)

исходя из этого могу сказать в выше перечисленные города едут ребята из топовых городов Мск, Питер, Сочи, богатые образованные, ибо нужно признать что в топовых городах образование даже в средней школе будет по лучше чем в залупенской школе номер 145 имени тогото и того, и чтобы приехать в Китае даже в 2к22 в 100 раз проще чем поступить на грант в Европу или США или Сингапур, там ваши сертификаты местных пту погоду на грант не сдлеают, там стандарты и требования выше, чтобы соотвествовать SAT / TOEFL / IELTS и тд, а такое обучение даже при всем желаний вы не получите в залупенске, ибо откройте сайт SAT / TOEFL / IELTS и центры представительства по городам и регионам ( по пальцам) 10 городов и несколько региональных представительств по всей стране
очевидно что в первые страны мира едут богатые, и редко одаренные умные победители международных олимпиад или научных иследовательких тем
в целом вы же прекрасно понимаете что при деньгах и должном образований многие выберут США или Европу для дальнейшего образования, так поступают у кого есть деньги и дальнейшие цели, а те у кого нету денег, они поступают туда куда можно или легче всего да и еще и с гранатами и тд)
2022.07.28
Тема Ответить
7
2022.07.28China Red Devil Не поспорю, просто снесу весь этот бред.
А чтобы благородный сэр больше не страдал от общества залупинцев на портале 3 сорта, он сейчас бизнес- классом отправится в бан класса люкс.  40

Что же вы сударь) не нужно)
2022.07.28
Тема Ответить
8
Читаю комменты людей. Такие правильные все. Блин, как же скучно вы в универе учились. Всегда в подобных постах пишу коммент с одинаковой мыслью - умейте совмещать!
Бухайте, тусуйтесь в клубе, изредка дуйте уйгурский гаш. Если это не машает вам пойти на пары и нормально учиться/сдавать экзамены.
Универ - один из самых веселых периодов в жизни. Не важно бакалавр или магистратура.  Тем более в другой стране. Я бы ебнулся жить 5 лет по "правилам", как тут насоветовали. Как будто одни хикканы на форуме сидят, чесслово.
Пусть люди "старой закалки" закидают минусами, но найдутся и те, кто поддержит)
2022.07.28
Тема Ответить
9
2022.07.28Chai Ну это по моему опыту, из лаовайской среды я тоже много чего интересного подчерпнул,
Не все йогурты лаоваи одинаково полезны. После 10 лет, конечно, с первой фразы можно определить, тупой ли это лаовай, несущий бред, или же умный, которого стоит послушать.
А вот только по приезду, когда все в новинку, риск попасть на хлебушка, с уверенным видом несущего дикую чушь, крайне высок.
Это я тоже по своему опыту помню. О, этот чудный дружный террариум лаоваев в 辽宁科技大学…
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.07.28
Тема Ответить
10
насчет соотечественников, есть разница, я с европейской части России, меня сильно удивило, что народ с дальнего востока так сильно бухает, прямо как в советские времена
в Китае пиво и 白酒 можно совсем дешевые найти
в Харбине в клубах и барах виски с колой лаоваям бесплатно наливают, в русском на компанию раньше бутылку водки бесплатно ставили
мой совет - выбирайте компанию, берегите печень смолоду

vaily,
辽宁科技大学 в Аньшане, там довольно жесткий местный диалект
ты вроде говорил, что в 延吉 учился
Think for yourself, question authority
2022.07.28
Тема Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎