11
2016.05.19Siana Москва это название места, вы о чем какой тут предел мечтаний? вы что несете...
Стоп, во-первых, не несу, а просто спрашиваю, давайте повежливее реагировать.  
Как тогда понимать "Если вы в Москве сидите, какой вам смысл перебазировать место сидения?"
То есть если вы сидите не в Москве, то смысл есть перебазировать, а если в Москве, то нет смысла? Не понимаю эту фразу... Или вы имели в виду, что раз сидите в Москве там и меняйте вуз внутри Москвы, зачем куда-то еще ехать. Значит недопонял.
2016.05.19
Тема Ответить
12
2016.05.19Ветер Стоп, во-первых, не несу, а просто спрашиваю, давайте повежливее реагировать.  
Как тогда понимать "Если вы в Москве сидите, какой вам смысл перебазировать место сидения?"
То есть если вы сидите не в Москве, то смысл есть перебазировать, а если в Москве, то нет смысла? Не понимаю эту фразу... Или вы имели в виду, что раз сидите в Москве там и меняйте вуз внутри Москвы, зачем куда-то еще ехать  71

Давайте и вы повежливее писать свое умозаключение перед тем как спросить, Я имела в виду что если вы СИДИТЕ, ( не важно где? Москва, Новосибирск, Пекин, Тагил, Уфа ...) то какой смысл менять место сидения, где бы он ни был, если сидеть ... (Под лежачий камень вода не течет, вот тут о чем). Да и по поводу Москвы тоже можно поставить ударение, или из села парень с населением в 10 000 куда-то стремиться и что-то хочет, старается, и обратный вариант столица неважно чего России, Китая, не знаю Корей еще там чего-нибудь перенаселенного, где в принципе есть чем заняться, да и где учиться (не беру за идеал, но все же не 10 000 население) сидится ровно на месте, какой смысл куда-то дергаться если дергаться не хочется, опять же вернулись к первой мысли о сидении )))) Ах да если "повеселее в Гуанчжоу", то тоже знаете автор темы писал "Как бы пристроиться в Поднебесную", или вы имели в виду повеселее сидится в Гуанчжоу??? или веселее веселиться в Гуанчжоу? ( так это совсем не по теме, тут человек учиться собирается как никак).
2016.05.19
Тема Ответить
13
Автор, вы перед тем как в Китай ехать и вбухивать деньги в посредников сначала попробуйте хотя бы немного самостоятельно разобраться, что такое китайский язык (и с чем его едят, и сколько вы денег, нервов и времени в будущем потратите 14). Вдруг это совсем не ваше? Тем более просто "посидеть" в адекватном китайском вузе у вас не получится, хотя нет, может посидеть как раз и получится (многие так делают), но набрать баллы по предметам и в итоге через N-ое количество лет закончить вуз - нет. Опять же можете потерять время, и в итоге ни тут и ни там заветную корочку не получить.
Китайский язык, а особенно обучение на китайском языке в китайском вузе требует усидчивости и огромного терпения (студенты подтвердят).
Как вариант конечно, если не хотите сильно заморачиваться, то приезжайте в Китай учиться на английском, многие так делают, и по факту получают больше знаний по профессии, чем те, кто учится на китайском. Китайский в таком случае можно учить на специальных занятиях, если они предусмотрены программой.
Удачи Вам и терпения! Главное сами себе копайте информацию, никто за Вас ничего делать не будет (кроме посредников  14)
2016.05.19
Тема Ответить
14
2016.05.18hetake2 Понятное дело, что придётся уходить от туда, но куда? В другую такую же шарашкину контору?
Автор, и почему Вы рассматриваете только "шарашкины" конторы? В принципе, если очень постараться можно и перепоступить (у Вас ЕГЭ еще должны действовать, либо подготовиться и пересдать заново ЕГЭ) в другой нормальный университет в Москве?
Почему-то у меня складывается ощущение, что вы не хотите париться всем этим, и просто магическим образом, опять же не заморачиваясь, планируете поступить куда-нибудь за границу. Но практика показывает, что порой ничего не делая, можно остаться на месте и никуда не сдвинуться.
2016.05.19
Тема Ответить
15
Зависит от того, в какой вуз вы хотите, на стипендию ли, на платное. Сайт, который вы указали довольно полезен в этом плане, всегда указан сайт университета, просто почитайте описание.    
 Также нередко указаны ящики контактных лиц. Обратитесь к ним на английском или китайском, вам всё объяснят и во всём помогут. Не нашли ящики - идите на сайт университета и читайте информацию по вкладке admission (если пользоваться английской версией сайта), там есть как критерии отбора так и факультеты, опять же, должны быть контактные данные. В большинстве университетов отвечают если не в тот же день, то на следующий, я все свои вопросы решала именно так.
 С четвертым HSK можно претендовать на стипендии некоторых университетов (на вами же указанном сайте всё есть по этой теме), правда, сроки подачи уже закончились или подходят к концу во многих вузах, но не во всех.
После того, как вы вышлете документы и (не могу сказать точно) оплатите admission fee (взнос за рассмотрение вашей заявки и тд, не путать с оплатой за обучение) вам вышлют приглашение и необходимые данные для получения учебной визы.
2016.05.20
Тема Ответить
16
Обратитесь в эту компанию http://chinagroups.ru, у меня ребенок сейчас в Китае через них учиться. Нам все нравиться. Но пока не решили после языковых курсов куда деваться. За гранты на бакалавриат, везде стоимость услуг очень большая.
2016.05.20
Тема Ответить
17
2016.05.19luolan сижу в заштатной конторе, которую скоро закроют. Понятное дело, нужно уходить оттуда. Но куда? Ясное дело, только в Газпром. Как пристроиться в Газпром хотя бы заместителем начальника отдела? у кого-нибудь есть подобный опыт?

Вот Вы тут смеётесь, а у моего знакомого китайца, работающего в России, как раз такая русская жена. Сидит на шее, а на вопросы вроде "почему бы тебе, дорогая, не пойти работать?" с серьёзным видом отвечает "если уж работать, то только где-то типа Газпрома". Она же просветлённый и высококультурный человек, не будет "батрачить на дядю".
2016.05.20
Тема Ответить
18
2016.05.19LittleDreamer1 Можно попробовать работать уборщицей в Газпроме 21

Там на старости лет гляди и до завхоза дорасти получится 14
2016.05.20
Тема Ответить
19
2016.05.20东方火兔 Вот Вы тут смеётесь, а у моего знакомого китайца, работающего в России, как раз такая русская жена. Сидит на шее, а на вопросы вроде "почему бы тебе, дорогая, не пойти работать?" с серьёзным видом отвечает "если уж работать, то только где-то типа Газпрома". Она же просветлённый и высококультурный человек, не будет "батрачить на дядю".

ну и правильно делает. это вы готовы работать за 3 копеки как лохи.
2021.09.23
Тема Ответить
20
2021.09.23Yasya ну и правильно делает. это вы готовы работать за 3 копеки как лохи.

В Газпроме высокие зарплаты? Ну вы блин рассмешили  118 . Открою вам секрет - пока не научитесь либо строить свой бизнес, либо работать на фондовом рынке, никакие должности ни в каком Газпроме не помогут вам зарабатывать даже 1 млн рублей в месяц. Мне вот предлагали должность в Газпроме, в IT отделе. З.п. обещали примерно 3000 баксов, что было раза в 1.5 выше среднемосковской на той же должности, но при этом куча ограничений - посещаемость, дресскод, постоянный вагон отчетности, одним словом я их послал нафиг и не пожалел.
2021.09.23
Тема Ответить