<<< 1 ... 8 9 10 >>> Переход на страницу  🔎
81
2016.06.06сарма Что за тотальный пессимизм. На предыдущих восьми страницах многие люди на собственном опыте опровергли это предвзятое мнение.

я сужу из слов всех тех китайцев кого спрашивала про нашу кухню...
2016.06.06
Тема Ответить
82
2016.06.06сарма Что за тотальный пессимизм. На предыдущих восьми страницах многие люди на собственном опыте опровергли это предвзятое мнение.

Да ну, китайцы даже когда по заграницам ездят, то всё равно едят только китайскую кухню. Или на крайний случай доширак в гостинице заваривают. А как же, уж не иностранной же стрепней питаться, вдруг что не так выйдет!
2016.06.06
Тема Ответить
83
2016.06.06东方火兔 Да ну, китайцы даже когда по заграницам ездят, то всё равно едят только китайскую кухню. Или на крайний случай доширак в гостинице заваривают. А как же, уж не иностранной же стрепней питаться, вдруг что не так выйдет!
Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика...
Но к нам приезжают китайцы, которые всё спрашивают 特产 и  特色, распрекрасно налегают на блины и каклеты, и даже - о ужас!- едят расколотку. Многие, кто по европам ездит, хорошо отзываются об итальянских блюдах.

доширак - это какие-то уж совсем бюджетные туристы
2016.06.06
Тема Ответить
84
2016.06.06сарма доширак - это какие-то уж совсем бюджетные туристы

К этому прибегают отнюдь не из-за соображений бюджета, а по той же причине, что многие иностранцы питаются в Макдоналдсе/KFC при первой поездке в Китай. Мол, боязно местное есть.
2016.06.06
Тема Ответить
85
2016.06.06东方火兔 К этому прибегают отнюдь не из-за соображений бюджета, а по той же причине, что многие иностранцы питаются в Макдоналдсе/KFC при первой поездке в Китай. Мол, боязно местное есть.

Вы расширяете мой кругозор, серьёзно. Предполагаю, что есть такие индивидуумы, но вживую не встречала. Летом мимо проносятся несметные косяки туристов со всех континентов, процентов 50 -китайцы (зимой тоже, но на порядок меньше). Не упускаю возможности при случае пообщаться, т.к. люди разные, порой просто удивительные экземпляры попадаются. Еда и погода, как водится, темы номер один.

Это ж надо, потратиться на поездку - и есть в Макдоналдсе
У нас, кстати, нет таких заведений, так, может, из-за этого наши туристы такие смелые?  21
2016.06.06
Тема Ответить
86
Блин, так все хорошо было, пока про расколотку не написали :21 56 Теперь сижу и хочу... И водки к ней 29
2016.06.06
Тема Ответить
87
Век живи век учись. Впервые вижу это слово, даже не знал что расколотка расколоткой называется))) Вот теперь тоже лежу и хочу, а ещё огурчиков солёных и сгущенки вареной, и жизнь была бы прекрасней)))
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2016.06.06
Тема Ответить
88
谢志明, Chai, водки нет водке - нет! (недавно обсудили, что это ущербный стереотип о русских). Держитесь, шинкую черемшу на салат 45
2016.06.06
Тема Ответить
89
сарма, Ну это Вы погорячились, назвав водку стереотипом. В моем понимании стереотип - это предрассудок, ошибочное представление, явление которое вряд ли имеет место быть в реальной жизни.
А ведь водка же в жизни русского всё же присутствует и имеет определённую роль, как ущербную так и положительную)))
П.С. Сам не алканоид, но красиво посидеть в компании водки и селёдки под шубой ой как люблю))
2016.06.06
Тема Ответить
90
Chai, будем менять ваше понимание?
Между стереотипом и предрассудком нельзя ставить знак равенства. Стереотип - усреднённая картина окружающего мира. Стереотип может быть как ошибочным, так и верным. Это мы уже обсуждали в теме стереотипы о китайцах (что-то там в вакууме бла-бла).
Стереотип верен, когда можно утверждать, что многие делают так, говорят так, считают так. Если я, конкретный человек, так не делаю, это не значит, что стереотип ошибочен, тут статистика, это к отдельному человеку не имеет отношения.
Под ущербным стереотипом имела в виду не то, что он неверен, а что это не та позиция, которой можно гордиться.

П.С. тоже ничего принципиального не имею против водки. Главное, ПДК соблюдать
2016.06.06
Тема Ответить
<<< 1 ... 8 9 10 >>> Переход на страницу  🔎