1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Какую китайскую марку, выпускающую 平板电脑, вы можете назвать лучшей? Ищу такую, чтобы после покупки и через полгода 安卓系统 не вынуждала меня психовать. Нужно, чтобы планшет не 卡, а то на леново через полгода после покупки у меня при открытии вэйсина заставка с земным шаром стояла минимум полминуты, а после открытия приложения ему еще нужно было время, чтобы прийти в себя, т.е. сразу открывать вкладки было нельзя.

Обсуждение некитайских производителей планшетов тоже приветствуется. Но нужен такой, который бы поддерживал ввод иероглифов.

Некоторые считают, что лучше всего брать Самсунг. Согласна, телефоны последних версий летают только так, но планшеты у всех моих знакомых тупят со страшной силой (правда, не уточняла версию планшетов, может, дело в этом).

Яблоко не рассматриваю: словарем на нем пользоваться неудобно. Бесплатный Dicty скамкивает строки словарной статьи в кучу, в глазах рябит, и получается сплошное расстройство. Видео вконтакте мой айфон вообще отказывается воспроизводить... Короче, яблоку отказ.

При работе с планшетом не планируется никакой трудоемкой работы. В основном буду пользоваться словарем, читалками, ну и, конечно, видео и аудио.
2016.06.20
Тема Ответить
2
Любой планшет на базе андройд сейчас поддерживает ввод иероглифов)  скачиваете гугл пинь ин и все.
Из личного опыта могу посоветовать Xperia, вся линейка от z2 поддерживает 4g, лёгкие удобные,  не боятся воды, спокойно адаптируются для работы в Китае,  не тормозят. Удобный интерфейс,  всегда корректно отображаются иероглифы.
2016.06.20
Тема Ответить
3
2016.06.20王顺佳 Любой планшет на базе андройд сейчас поддерживает ввод иероглифов) скачиваете гугл пинь ин и все.

Некоторые планшеты и телефоны, на которые установлено приложение дополнительной клавиатуры, при смене клавиатуры начинают тормозить, нужно очень долго ждать, пока он сменит язык. Бесит. Поэтому русские марки не особо жалую, лучше уж взять китайскую марку и не париться.
2016.06.20
Тема Ответить
4
Huawei Mediapad M2 10.1 - шустрый процессор, красивый экран, хорошее качество звука, поддержка ЛТЕ, камера 8 мп. Самсунг не советую - чистая накрутка за бренд, а по сути они 0.7 от своей стоимости стоят.
2016.06.20
Тема Ответить
5
Цитата:при смене клавиатуры начинают тормозить, нужно очень долго ждать, пока он сменит язык. Бесит. Поэтому русские марки не особо жалую
Ни на каких планшетах смена клавиатуры тормозить не должна. Русский вам в любом случае придётся установить.

Русских марок и нет, везде всё тоже самое, только язык оболочки разный.

Проблемы с торможением это на 99% проблема с софтом, когда фоном запещены 10тыс программ и владелец о них ни сном ни духом. Проще всего вам научиться заходить в настройки и отключать ненужные программы, тогда любой планшет подойдёт. А если ещё и впн осилите, то вообще любой.

Словарь, читалка, видео аудио - любой популярный планшет низко-среде ценовой категории.
2016.06.20
Тема Ответить
6
2016.06.20бкрс Ни на каких планшетах смена клавиатуры тормозить не должна. Русский вам в любом случае придётся установить.
Не должна, но тормозит.
2016.06.20бкрс Проблемы с торможением это на 99% проблема с софтом, когда фоном запещены 10тыс программ и владелец о них ни сном ни духом. Проще всего вам научиться заходить в настройки и отключать ненужные программы, тогда любой планшет подойдёт. А если ещё и впн осилите, то вообще любой.
Отключать ненужное умею. Впн есть, умею. А к чему о нем речь?

Ах да. Мне нужно чтобы батареи хватало надолго. Чем руководствоваться при выборе, с учетом что выбираю мини?
2016.06.20
Тема Ответить
7
大好人, взгляните на Mi Pad 2 , возможно заинтересует
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2016.06.20
Тема Ответить
8
2016.06.20大好人 А к чему о нем речь?
Некитайские заточены на гуглплей.
2016.06.20
Тема Ответить
9
a_xap, Leonid_Kulichkin, спасибо за конкретные советы! Те, что советуете, не тупят?
2016.06.20
Тема Ответить
10
2016.06.20Leonid_Kulichkin Huawei Mediapad M2 10.1 - шустрый процессор, красивый экран, хорошее качество звука, поддержка ЛТЕ, камера 8 мп. Самсунг не советую - чистая накрутка за бренд, а по сути они 0.7 от своей стоимости стоят.

Поддерживаю, сама пользуюсь Mediapad, правда, более ранней версии. Был куплен летом 2013 в России, до сих пор работает хорошо. На родной клавиатуре легко добавляется несколько языков ввода, в том числе и китайский.
Проблема с зависанием - это проблема скорее андроида, у меня через полтора года стал тормозить, просто сделала откат системы до заводских настроек с полным удалением приложений, после чего прибор вернулся в свое прежнее рабочее состояние.
2016.06.20
Тема Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎