<<< 1 2 3 4 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎
21
Верните чат...
Он играл важную роль индикатора активности/живости сайта и создавал очень важное ощущение "присутствия" других пользователей на сайте, одновременно с тобой.
Грубо говоря - ты заходил на сайт и чувствовал, что с тобой сейчас еще 10-15 человек вместе здесь находится и ты не одинок

А сейчас сайт похож на исповедальню/молельню в открытом поле - вокруг никого, только ты и форум, где непонятно кто и когда тебе ответит и ответит ли вообще. Оставляй записи на нем и уходи, в гордом одиночестве. "Помолись и проваливай".

Я конечно понимаю, что поиск в словаре - самое важное, но лично для меня была важно и ощущение коммьюнити. Более того - в чате можно было задать вопросы, для которых лень создавать тему было или "слишком жирно". Сейчас такие вопросы задать негде.
Форум - как место для общения куда более неповоротлив и как показывает практика - большинство пользователей им не пользуется, а пользуется им активное меньшинство.
С чатом это большинство, не хотящих пользоваться форумом пользователей получали возможность быстро и безболезнено задать вопрос, а теперь этой возможности нет.
Непонятно чем чат мешал, в итоге.
2016.07.10
Тема Ответить
22
Ветер, мы разными сайтами, видимо, пользуемся. Чат из нескольких сообщений в день от новичков "как перевести" - это противоположность "комьюнити".

Чат как раз вредил сайту, т.к. многие полезные темы там уплывали в небытиё, которые могли быть раскрыты на форуме.

Цитата:как показывает практика - большинство пользователей им не пользуется, а пользуется им активное меньшинство
вообще-то наоборот
2016.07.10
Тема Ответить
23
Еще такой момент. Работает же по клику раскрытие трех последних сообщений. Зачем там еще события onmouseover? Мешает, если мышкой ведешь к нужной строке и задеваешь случайно колонку.
2016.07.10
Тема Ответить
24
天虎, да, есть такой момент. Я привык к ховеру, плюс без него про эту фичу никто не узнает. Но часто срабатывает ложно, всё дрыгается, пугаешься. Через пару дней что-то изменю если не привыкнется.

Сейчас думаю как это вообще можно обыграть. Может чтобы вообще всегда немного торчали сообщения. А может ещё и форму прикрутить, будет как чат! Много чатов на главной.
2016.07.10
Тема Ответить
25
Ой, что-то странное сегодня творится на сайте. Сначала думал, что браузер некорректно отображает страницу, через пару часов зашел - дизайн стал значительно лучше, за исключение того, что колонка "последний поиск" никак в него не вписывается. Сейчас что-то опять не понятное на главное странице: создается впечатление, что форум превратился в чат. "Сайт для любителей и профессионалов Китая и китайского языка" - это тоже что-то новое? Слова "профессионал" и "Китай" связываются в словосочетание с помощью предлога. И падеж там другой в отличии от слова "любитель" (не родительный).
2016.07.10
Тема Ответить
26
админ, все круто! форум полностью можем заменить чат! а для тех, что любит спрашивать как что-то переводится можно перенести специальный, так сказать, "перевод-чат" в отдельное окно, и выкинуть на поддомен. как по мне - это идеальный вариант

насчет шрифтов - тут еще работать и работать, это факт
насчет моб. версии - это определенно прогресс! сам факт появления этой версии. Но я бы ее упростил, упростил бы до нескольких кнопок. Но это лишь мое мнение..
А в целом, есть изменения и это отлично. Удачи!
2016.07.10
Тема Ответить
27
Переделал, пока что так будет висеть денёк для ощущений. Извращение, но достаточно интересное.
Только что осознал, что весь форум легко преобразуется в чат с темами. Возможно потихоньку в этом направлении и будет мигрировать, чтобы сочетать лучшее из обоих форматов.


2016.07.10CyrillKa "Сайт для любителей и профессионалов Китая и китайского языка" - это тоже что-то новое? Слова "профессионал" и "Китай" связываются в словосочетание с помощью предлога. И падеж там другой в отличии от слова "любитель" (не родительный).
Это хорошо забытое старое  21
2016.07.10
Тема Ответить
28
2016.07.10бкрс Это хорошо забытое старое  21

Ну, блин, бывает, никогда не обращал внимания.
2016.07.10
Тема Ответить
29
Непривычно, но думаю со временем свыкнемся!
бкрс, Спасибо 1;
2016.07.11
Тема Ответить
30
Перемены приветствую. Как сделаны - нет. Интуитивно - сайт потерял гармоничность. Буду считать, что в угоду практичности. Все возможные облегчения приветствуются.

Подумал, что блокировка малварей связана с реконструкцией. Но, наверное, по малваревским базам проблема не в сайте, а в хосте.
2016.07.11
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎