<<< 1 ... 7 8 9 >>> Переход на страницу  + 🔎
71
бкрс, ну хорошо, серьёзно, критиковать каждый может
вот конкретные предложения:

1. сдвинуть "последний поиск" вниз, на уровень последних обсуждаемых тем с форума, а поиск подвинуть ровно (сайт правда смотрится криво)
З.Ы. Кстати, почему эта тема не отображается в категории "все", а высвечивается только в "горячие"?

2. разлинеить или как-то разделить этот самый блог с обсуждаемыми темами. кнопочки тегов будто висят в воздухе, непривязанные к чему-либо
По-моему, если убирать "предоткрытые" (хорошее слово) темы - смотрится больнеменее гармонично, может быть поставить так по дефолту? потому что, если "предоткрывать" несколько первых тем - разбегаются глаза. в этом случае помогло бы какое-то явно разделение тем)

3. Что насчёт моего предложения о том, чтобы где-нибудь висело непосредственно название "Большой Китайско-Русский Словарь"? Я понимаю, что всем, кто сидит на этом форуме, глубоко фиолетово данное название, но тем, кто ищет подобные словари, новичкам - было бы весьма наглядно. Да, в гугле выдаёт сразу этот сайт, но... Как мне кажется, немного неэтично не указывать название сайта на самом сайте.. БКРС - всего-лишь аббревиатура, не каждому понятная.)

Что насчёт этих изменений?
2016.07.12
Тема Ответить
72
2016.07.12romikle 1. сдвинуть "последний поиск" вниз, на уровень последних обсуждаемых тем с форума, а поиск подвинуть ровно (сайт правда смотрится криво)
Пару страниц назад обсуждали, может попробую, но боюсь, тогда это вообще потеряет смысл, нужно чтобы он всегда был виден, иначе проще на отдельную страницу.

Цитата:2. разлинеить или как-то разделить этот самый блог с обсуждаемыми темами. кнопочки тегов будто висят в воздухе, непривязанные к чему-либо
С отступами можно много что делать, но как по мне они чётко разделены.

Цитата:3. Что насчёт моего предложения о том, чтобы где-нибудь висело непосредственно название "Большой Китайско-Русский Словарь"?
Раньше так и было, но смысла в этом нет. Это просто название. Я вообще думал убрать там весь текст для экономии места.
2016.07.12
Тема Ответить
73
2016.07.12бкрс Пару страниц назад обсуждали, может попробую, но боюсь, тогда это вообще потеряет смысл, нужно чтобы он всегда был виден, иначе проще на отдельную страницу.
если так уж действительно необходим этот последний поиск (в чём я лично совершенно сомневаюсь, ну нет у него функционала), то он будет! Будет справа, так же, как и висит сейчас, всего лишь немногим ниже. Просто сайт, при всём при этом будет смотреться ровно, а не так, как сейчас - контент явно перевешивает слева. То, что предложил я - всего лишь сделает сайт "ровнее". Чтобы он смотрелся.

Цитата:С отступами можно много что делать, но как по мне они чётко разделены.
Когда нет "предоткрытых" тем - всё смотрится нормально. Но стоит хотя бы одну тему открыть - заголовок следующей темы сливается с постами из предыдущей темы. Это НЕ смотрится.

Цитата:Раньше так и было, но смысла в этом нет. Это просто название. Я вообще думал убрать там весь текст для экономии места.
Нет смысла в названии. Это... Пфф, у меня нет слов. Говорящее название работает лучше, чем что-либо другое! Что увидит новичок, зайдя на сайт? БКРС? И что это значит? оу, пардон - "大 БКРС", т.е. Большой БКРС. И что это?


Серьёзно, бкрс, ты огроменный молодец, что сделал такой сайт. Этот сайт - один из лучших порталов для китаистов, как по мне. И он должен выглядеть достойно, ИМХО, особенно - главная страничка. Самосовершенствующийся словарь - это вообще супер. Но, порой, мне кажется, что, в случае изменений, есть только два мнения - "бкрс" и неправильное.

Главная страница выглядит прискорбно. Это - факт. Я, для интереса, показал паре своих знакомых сайт, с вопросом: "что ты видишь на главной странице?" Ни один человек не догадался, что это - сайт-словарь китайского языка. Ни один человек не понял, что означает эта область слева (которая - по сути, последние темы с форума).
Я всей душой за этот сайт - и я правда желаю, чтобы это выглядело здорово. И извини за такую яростную критику. Она, наверняка, задевает.
И я готов помочь всем, чем только вообще могу; однако не думаю, что мои скромные познания в фотошопе могут помочь в данном случае, а это единственное, к чему я близок в сайтостроительстве, ибо я - не кодер, и не шарю в том, как пишется сайт.
2016.07.12
Тема Ответить
74
Может, перед "создать тему" и "поиск" сделать кнопку "форум"? А то, насколько я вижу (если плохо вижу, ткните меня носом, пожалуйста), она осталась только в самой верхней панели (главная страница, добавить, новые и т.д.), в "Меню". Можно, конечно, открыть любую тему и нажать "Форум 大БКРС" в верху страницы, но это больше манипуляций и ещё догадаться нужно. 50
2016.07.12
Тема Ответить
75
чатик RIP 51

Но я за развитие), приветсвую все шаги бкрс-админа по улучшению работы сайта и удобства интерфейса, бкрс 万岁 60
2016.07.13
Тема Ответить
76
2016.07.12romikle Это - факт.
Факты это цифры в интересующем направлении развития за определённый срок, или реальные примеры других сайтов. Всё остальное это личные мнения, обычно вокального меньшинства "верни как раньше".

Я прекрасно понимаю, что старички не любят перемен, но лишь очень немногие могут себе позволить не меняться, бкрс к ним не принадлежит.

Откройте какой-нибудь известный сайт, найдите где там расшифровывается название, попробуйте дать его какому-нибудь постороннему, чтобы он определил о чём сайт.
И заодно, попробуйте этому сайту написать свои предложения, чтобы не казалось "есть только два мнения - "бкрс" и неправильное".

На счёт последнего поиска как уже неоднократно говорил - оно должно быть или на самом видном месте, или где-то отдельно. Кому-то нужно, кому-то нет, я его назначение описал - показывает активность и работу всего словаря. Это имеет практическое значение, а не просто для красоты. Скорее всего потом протестирую снизу.

По поводу отступов, мелких правок, с этим согласен, это будет делаться постепенно.
Комментарии вопрос спорный, но глупее всего будет не проверить, а послушать "всё плохо ничего не меняй".

За все предложения спасибо, возможно они будут задействованы, просто не стоит ожидать, что прям сразу, такое редко бывает. Правки идут волнами, сначала идея должна отстояться.
2016.07.13
Тема Ответить
77
2016.07.12greentea Но я за развитие
Уважаю всех кто за развитие, и кто понимает, что развитие без потерь невозможно.
2016.07.13
Тема Ответить
78
2016.07.12greentea Может, перед "создать тему" и "поиск" сделать кнопку "форум"?
Подумаю как вернуть, я думал ей никто не пользуется.

Вообще, я сейчас там структуру переделываю, как более менее устаканится, верну ссылку на главную, чтобы половинчатый результат не так в глаза бросался.
2016.07.13
Тема Ответить
79
бкрс, чёрт с ним с чатом, но обсуждение правок где?
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро
2016.07.13
Тема Ответить
80
dotsenkoff, самая правая кнопка- "комментарии" с указанием последнией даты и количества за день. Если кнопки нет, значит сегодня ничего не было.

Тут пришлось ужаться, но это не окончательный вариант. Возможно стоит сунуть после тем, но тогда будет слишком внизу, прокручивать надо. Раньше было 10 тем видно, сейчас 20, из-за этого.
2016.07.13
Тема Ответить
<<< 1 ... 7 8 9 >>> Переход на страницу  + 🔎