1
Еду в Китай в этом году по гос. стипендии, и возник вопрос - на какую же карточку будет поступать эта самая стипендия? Мне ее откроют в Китае? И можно ли будет этой карточкой расплачиваться через интернет? Где можно почитать информацию про нее?
Извиняюсь, если этот вопрос надо было задавать в разделе образование.)
2016.07.14
Тема Ответить
2
Скорее всего на карточку 中国工商银行
Вроде можно и самому открыть, а им просто номер сказать.
В день регистрации, скорее всего будет огромная очередь в банк, если нужно самим делать будет. Лучше заранее сделать (для этого только паспорт нужен)
Можно, если откроете 网络银行
2016.07.14
Тема Ответить
3
2016.07.14_Дана_ Еду в Китай в этом году по гос. стипендии, и возник вопрос - на какую же карточку будет поступать эта самая стипендия? Мне ее откроют в Китае? И можно ли будет этой карточкой расплачиваться через интернет? Где можно почитать информацию про нее?
Извиняюсь, если этот вопрос надо было задавать в разделе образование.)

а я склоняюсь к 中国农业银行. вам в банке все автоматически подключат и выдадут белый проводок для заказов через интернет. насчет очереди, не знаю. я не в самый первый день пошла делать, на третий примерно, очередей не было совсем.
2016.07.14
Тема Ответить
4
2016.07.14lukashli а я склоняюсь к 中国农业银行. вам в банке все автоматически подключат и выдадут белый проводок для заказов через интернет. насчет очереди, не знаю. я не в самый первый день пошла делать, на третий примерно, очередей не было совсем.

Почему? Я два раза стипендии в Китае получал и оба раза это был 中国工商银行
Мб еще от провинции зависит )
2016.07.14
Тема Ответить
5
2016.07.14lukashli а я склоняюсь к 中国农业银行. вам в банке все автоматически подключат и выдадут белый проводок для заказов через интернет. насчет очереди, не знаю.  я не в самый первый день пошла делать, на третий примерно, очередей не было совсем.

Не знаю где выдают "белый проводок" автоматически, у нас это стоит 50 юаней и нужно отдельное заявление писать в процессе получения карты.
2016.07.14
Тема Ответить
6
У каждого вуза по-своему, не надо ни к чему склоняться.
И бесплатно как-то не везде выдают, для 网络银行 в 建行 нужно было топать в отделение, заполнять заявление и стоять в очереди.
2016.07.14
Тема Ответить
7
В Нанкине университет просил пойти в 工商银行 и сделать. Там нам быстро и оперативно наклепали карту, видимо, понимая, что мы от университета. Затем принесли ее реквизиты в 办公室, и всё.
2016.07.14
Тема Ответить
8
Спасибо всем за ответы. Этими китайскими карточками можно же будет пользоваться в интернете? Я вот думаю, какую карточку завести для себя (в своей стране) - обычную Visa или же Union Pay. Если "стипендиальные" карточки работают и в интернете, то думаю нет смысла заморачиваться Union Pay?
2016.07.15
Тема Ответить
9
У нас 中国银行 , сам университет делает, отдает на руки
2016.07.15
Тема Ответить
10
Какие то карты работают. Какие то нужно дополнительно в банке 开通网络银行

В 建设银行 сразу открывают все. Там еще есть режим быстрой оплаты по номеру карточки и смс-подтверждению. Очень удобно.
2016.07.15
Тема Ответить