<<< 1 2 3 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
2016.07.20东方火兔 Ну вот допустим у меня крутой китайский. Щас я тут спою забацаю умный пост. Навставляю всяких 成语 и 俗语. И что? Мне за это дадут медальку, внезапно позволяющую всех критиковать в пух и прах?

Честно говоря, больше напоминает меряние письками.

Согласен =)
2016.07.20
12
2016.07.20东方火兔 Ну вот допустим у меня крутой китайский. Щас я тут спою забацаю умный пост. Навставляю всяких 成语 и 俗语. И что? Мне за это дадут медальку, внезапно позволяющую всех критиковать в пух и прах?

Честно говоря, больше напоминает меряние письками.

Йопть, да это то тут при чем? Я говорю о простых вещах. Никто не требует знаний чэнюев с суюями, но когда пишут что-то вроде 我想去在中国 или как тут недавно где-то было написано 如果有意思知道网络广告,那么我帮你, при том что утверждалось, что человек закончил китайский вуз, то меня уже просто сорвало
2016.07.20
13
Арадемикс, а в самом деле, будьте любезны пож-та указать на письменные или иные виды ошибок в данной теме у русскоговорящих, аж ин интересно стало какие такие ошибки. От акцента никуда не денешься, разве что если пожить тут лет так.....нормальное количество.
2016.07.20
14
2016.07.20EvgeniyODS Арадемикс, а в самом деле, будьте любезны пож-та указать на письменные или иные виды ошибок в данной теме у русскоговорящих, аж ин интересно стало какие такие ошибки. От акцента никуда не денешься, разве что если пожить тут лет так.....нормальное количество.

Поверхностное гугление по форуму
你好,
我是俄罗斯人。我叫Евгений (叶夫格尼)。我可以帮中国人学习俄语。
我汉语说得正常。我学习了国家经济。现在我学习编程序。
如果有意思知道网络广告,创作网站,那么我可以帮你。
手机:+7 **********
Wechat: ********
2016.07.20
15
2016.07.20Арадемикс Какие свои два слова? Вы о чем?

Ну свои два слова, которые вы, видимо можете связать. Иначе бы не стали критиковать человека, который вовсе не просил, кстати, никаких комментариев насчет своего уровня китайского, а затем и огульно всех русских, кто в китае. Мол годами живут, а китайский - гамно. Так наверное у вас офигенный, иначе вы попадаете сами под эту категорию и что это тогда - приступ самокритики?)
2016.07.20
16
2016.07.20东方火兔 Ветер, 敏锐的智慧,

Не нужно быть поваром, чтобы оценить блюдо. Аргументы а ля "сперва добейся" обычно перестают пускать в ход по достижению полового созревания.

"что-то нынче повары плохо готовят" - сказал повар.
2016.07.20
17
2016.07.20Арадемикс Йопть, да это то тут при чем? Я говорю о простых вещах. Никто не требует знаний чэнюев с суюями, но когда пишут что-то вроде 我想去在中国 или как тут недавно где-то было написано 如果有意思知道网络广告,那么我帮你, при том что утверждалось, что человек закончил китайский вуз, то меня уже просто сорвало

Где хоть слово было про китайский вуз? Ткните, пожалуйста. Что-то я ничего такого не заметил. Да и все равно, 4 года - это маленький срок.

Цитата:你好,
Привет
我是俄罗斯人。я русский我叫Евгений (叶夫格尼) Евгений。我可以帮中国人学习俄语。помогу китайцам с изучением русского
我汉语说得正常。говорю по китайски обычно (догадка) 我学习了国家经济。(я изучал национальную экономику) 现在我学习编程序。(сейчас изучаю программирование)
如果有意思知道网络广告,创作网站,那么我可以帮你。(если хотите узнать о интернет рекламе, создании сайтов - я вам помогу)

Где про китайский вуз? Ну где?)))
2016.07.20
18
2016.07.20Ветер Где хоть слово было про китайский вуз? Ткните, пожалуйста. Что-то я ничего такого не заметил. Да и все равно, 4 года - это маленький срок.


Где про китайский вуз? Ну где?)))

А чего у тебя такой батхерт то вдруг? Я разве утверждал, что именно в этом сообщении говорится про китайский вуз? Я вообще то говорил, что попадаются сообщения о том, что якобы закончили китайский вуз, при этом тут же пишут с ошибками.
Ну если тот факт, прожившие много лет в Китае, закончившие вузы, но не научившиеся грамотно говорить и писать люди для вас не являются чем то необычным, тогда о чем вообще спорить?
2016.07.21
19
Я лично рада что у нас не только граждане Китая хотят общаться и учиться на своих ошибках, но и русские тоже подключаются, а правильность грамматики это дело наживное, которое человек приобретает в процессе ОБЩЕНИЯ, тем более там такие ошибки незначительные, для первого года обучения это нормально. Не понимаю, зачем вам так кого-то опускать, чтобы выставить себя в лучшем свете. Это очень глупо
2016.07.21
20
2016.07.21Tasty_pencake Я лично рада что у нас не только граждане Китая хотят общаться и учиться на своих ошибках, но и русские тоже подключаются, а правильность грамматики это дело наживное, которое человек приобретает в процессе ОБЩЕНИЯ, тем более там такие ошибки незначительные, для первого года обучения это нормально. Не понимаю, зачем вам так кого-то опускать, чтобы выставить себя в лучшем свете. Это очень глупо

Кого я опустил? Покажите пальцем. И где я говорил про новичков и начинающих
2016.07.21
<<< 1 2 3 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎