1
Покупка комп техники в Китае, язык
g1007 犬犬, Не цвет,  чем новее модель, тем больше шансов напороться на отсутствие нужной прошивки. Если готовы в случае чего использовать на китайском или на худой конец, на английском, то можно попытать удачу.

Никто не ответит точно. Модели меняются и обновляются постоянно.

Google Play обычно не только вырезан, его не всегда даже возможно доустановить и использовать. Например, на моих старых хуавэях хонор, он ставился и запускался, на новом уже кердык — ставится, но не запускается.
На всех китайских смартах гугл сервисы сейчас вшиты (сяоми, виво, оппо, реалме, ванплюс и им прочие), процесс в разы проще, чем лет 10 назад, когда надо было ставить всякие гугл сервисы, гугл аккаунты и тд, и тп. Ставишь апк плей маркета, и в настройках появляется галочка "включить гугл сервисы". Исключение как раз хуавэй и хонор. Там вот надо колхозить по гайдам из 999 пунктов с 4пда. При этом в международных версиях хонор все ок, а в китайских напрочь вырезаны, как и во времена санкций.
Тема Ответить
2
Почему вы покинули Китай?
Добавил в заварку кипяток - это уже не чай, а разбавленная заварка. А кофе только в зернах насухую. 33
Тема Ответить
3
А у вас есть китайский электромобиль
Как Дела Не, ну ты тоже не перегибай, у ютуба нет дисконтов для премиума.
vaily Еще скажи, что ты ютуб премиум купил, вместо дроча с ванседами
Покупаешь лицензионную игру = получаешь мультиплеер и приятную плашку в стиме. Покупаешь ютуб премиум и... Все равно надо ставить sponsorblock, ведь рекламу внутри самого видео от автора никакой премиум не блочит.
Taurris Все бы ничего, но с оф сервисом, я так понимаю в РФ единицы китайских марок. Если вообще есть адекватный сервис у кого-то. А ездить на чем-то надо...
Ну так есть черри, хавалы и им прочие, что массово продаются, следовательно, с деталями и обслуживанием полегче, нежели зикры, которые серо ввозятся в количестве тыщи штук в год .
Тема Ответить
4
Alipay родственнику
g1007 vaily, путей может и дали, но толком до обычных людей, а не ай-ти небожителей эти пути не донесли. Как всегда, куча никчемных меню, в дебрях которых нифига простому человеку не найти.

И самое главное: родственник платит сам со своих или с моего счёта? Это разные вещи!

Я вот, тоже не понимаю, почему нельзя дать человеку просто взять и привязать карту и платить? Алипэй боится санкций? Зачем придумали эту хрень с родственниками? Что, они с пары сотен юаней за пять бутылок кокаколы теракт что ли организуют? Ну бред же.

Почувствовали свою силу, и сразу выделываются как мухи на стекле — в этом вся Азия. Тут дадим, там не дадим...
Эм, так сейчас любой лаовай может привязать лаовайскую карту на лаовайскую симку и платить, все сделали уже. Что в вичате, что в алипее. Сейчас еще и лимиты сильно подняли, что 99% никогда в жизни не дойдет до них. Для ю-в азии вообще оплата алипеем через их местные приложения оплаты. Плюс в аэропортах по прилету все стены обклеены баннерами для самых тупых, но народ упорно не желает платить и мучается с наличкой. Процент прошаренных, понятное дело, растет, когда тебе в лицо баннер 30 метровый говорит, как зарегаться, но все же.
Тема Ответить
5
А у вас есть китайский электромобиль
сверхгении берут машину без оф сервиса и с китайским языком системы, где надо паяльником перепрошивать абсолютно всё, вшивать местную симку, ломать систему и тд Crazy
Тема Ответить
6
Почему вы покинули Китай?
11чParker О, femshepka приобщается.. 52 Ну и где твои подъебки, vaily?
я просто только приехал после поездки в россию и казахстан и мега офигел от цен, точнее их 2-4 кратного роста. после этого китай, за исключением каких-нибудь стейков, кажется таким дешевым, почти бесплатным. даже молоко по цене сравнялось, а кафе улетели в космос.
11чGghhbgyhbb Что и требовалось доказать. Даже китайский Макдак слишком китайский, в других странах вкуснее.
Ну не, вот за мак заступлюсь: он практически одинаковый во всех странах. Даже русский вкусно и точка ничем не отличается от других, специально один раз зашел попробовать.
11ч
Тема Ответить
7
Почему вы покинули Китай?
11чGghhbgyhbb Стейк в РФ в среднем 500-1000 рублей, в Китае в 必胜客 минимум 150 юаней
Стейки в рф за 500 р примерно такого же качества, как и дешевые стейки в Китае, т.е. говно. Дешевле 1500 не найти (в мск), чтоб было мягко и сочно, а не жевать сто раз каждый кусочек. 14 Понятное дело, в Китае еще дороже, но и тут нет за 3 копейки, ибо цены как на дрожжах. Ну и сравнение с пицца хатом довольно странное, у них абсолютно ужасные стейки, на том же уровне, что заморозка в магазинах за 10-20ю, 1см толщиной с ужасным вкусом.
11ч
Тема Ответить
8
Почему вы покинули Китай?
Ох уж эта дешевая еда, когда зашел в дешевое кафе и оставил денег, будто пару стейков в китае по оверпрайсу купил. 14 От инфляции лезут глаза на лоб, когда много лет не был там.
11ч
Тема Ответить
9
Почему вы покинули Китай?
12чКак Дела Хоспаде, да при чем тут это. Я имею в виду комфорт, понимание за что ты платишь, уверенность, что ты в ней сможешь передвигаться, а если берешь условный Nike, то ты еще и частью этой культуры автоматически становишься.

Элементарная психология, если ты относишься к себе дешево, и соотвественно без уважения к себе, почему ты думаешь, что все остальные люди, в реальной жизни, не интернетах, будут относится к тебе  по-другому? Или это тоже тебе не важно? Просто читая это всё, ты монах из Шаолиня? Если нет, тогда не ясно откуда такое отрицание комфорта и жизни в удовольствие и отказ от использования всех доступных благ, в лучших их проявлениях.
Элементарная психология - понты? 101 Тут речь не об экономии, а про вычурные покупки шибко подороже, чтоб перед мимокрокодилами понтоваться. В чем тут удобство и уважение? Скорее "я прожил детство нищуком, теперь спецом беру дорогое, чтоб никто не подумал, что я нищий".
11ч
Тема Ответить
10
Почему вы покинули Китай?
12чКак Дела Ты себе обувь покупаешь? Или приматываешь досточки бинтами к стопам? Странно, что ты еще себе трактор не пригнал из Казахстана. Какая разница, 4 колеса, руль и сиденье. У тебя ж работы нет, далеко и регулярно ездить никуда не нужно.
Ты себе берешь дизайнерскую обувь за сотни тысяч? Ну чтоб те, кто в тренде, охали от такого крутыша.
12ч
Тема Ответить
11
Почему вы покинули Китай?
12чКак Дела Ты реально думаешь, что получишь один и тот же экспириенс, покупая говно под копирку?) Ну это не лечится.
По электричкам это скорее западные компании слоупочат и только сейчас нелепо пытаются зайти на рынок. Что тебе надо от машины? Чтоб прохожие дрочили на щилдик, которому 200 лет? Или, может быть, максимальный балл в краштестах и чтоб все хорошо было сделано, удобно и ничего не глючило?
12ч
Тема Ответить
12
Почему вы покинули Китай?
13чКак Дела Общение с тобой, это как с воробушком. Какой-то детский уровень мышления.
Считает оппонента воробушком, сам усирается, доказывая всем, что щилдик что-то меняет. Такое ощущение, что из нас двоих казах - это ты, жизнь без понтов - не жизнь. Rolleyes Сядь в западную электричку по цене 5х от китайской и потыкай экран 3 секунды, там железо уровня ондроеда 2010 года, везде голый пластик и прочие приколы для максимальной экономии, ведь батарейки, что самая дорогая часть мафинки, берут у китайцев, которые им продают их втридорого.
13чilf2020 Тем временем новая BYD за 7 ванов в барабане.


[Изображение: attachment.php?aid=15662]


Давай сразу Mini EV, чего мелочиться.  Воистину, Судный день всё ближе и ближе.
Самое время пойти купить тачку за пару миллионов в кредит на 20 лет, чтоб ездить на работу и раз в год в соседний город. Главное, чтоб бренду было как можно больше сотен лет, это очень влияет на комфорт езды.
12ч
Тема Ответить
13
Почему вы покинули Китай?
13чilf2020 Там вообще у него речь про то, что китайские машины это либо западные решения со смешанными командами в разработке и выходит дешево (для китая внутреннего), либо это адское каловое китайское говно которое конкуретно только за счет цены (и то опять же во внутреннем китае).
Почему это дешевое говно хорошо ездит, долго живет и хорошо выглядит? Любая электричка BYD, включая те, что за 6 ванов, просто шедевр, о господи, 12 из 10. Зачем тогда брать дорогое некитайское говно, где пол машины от катл или тех же бид, а интерфейс глючит, как дешевый самсунг.
13чilf2020 Как он пересекается с контекстом нашего обсуждения про цены автомобилей? Совсем другое.
Ну дык про что тема - про китай. где мы живем (ну или я, по крайней мере) - китай. что важнее: что в китае есть дешевые электрички, или что в венесуеле или северной зимбабве дешевый бензин, про цены машин 3х от китайских тактично промолчим.
13ч
Тема Ответить
14
Китай vs Корея на реальном опыте
13чvaily Ну да, к нам прилетал мужик из Казахстана
Откуда в степи самолеты, что за бред
13ч
Тема Ответить
15
Почему вы покинули Китай?
14чilf2020 Показываешь, a few moments later
Щепка, не смеши 118 . Мне еще в офисе сегодня китайском сидеть, живот от смеха беречь нужно.
Такая штука - контекст. DontТам чел говорил про то, что китайцы все копируют, ведь так плохо ездить на хорошей и дешевой китайской машине, прям трагедия.
14ч
Тема Ответить
16
Почему вы покинули Китай?
Ну мне абсолютно насрать на цену чего-либо вне китая, пусть там местные варвары купаются в бензине, я тут вожу Rolleyes
14чilf2020 Зачем мне там стоять если я там еду? Может мне еще с окнами на гаосу в упор снимать квартиру?
риск стать вайли без прогулок у дорог
14ч
Тема Ответить
17
Почему вы покинули Китай?
14чilf2020 Просто интересно насколько неиронично ты считаешь что электрички и новые повозки это благо. шо то хуйня, шо это хуйня
Около дороги в москве постой минуту, чтоб получить разрыв перепонок от пердежа машин. Не говоря об экономии бензина, когда со своей розетки ночью по дешевому тарифу зарядить электричку на 400км, как 2.5 литра бензина.
14ч
Тема Ответить
18
Свободное общение 聊天
19чСчастье Только что заметила.
Шепка, родители приехали по безвизу?
Скоро, билеты уже купили.  14 С визами никогда бы не приехали, особенно с этими покупками места в очереди в посольстве и прочими приколами с поездками пару раз в другой город для старых людей.
18ч
Тема Ответить
19
Почему вы покинули Китай?
Как Дела Кстати, для примера, если кто не знал, то китайская космическая программа, содрана с наработок Совка. А вот Индия например, у них своя собственная программа, разработанная с 0. И так у них во всем.
Минусы будут? Ок, содрали что-то, скопировали и сделали так же или лучше?
Цитата:Вы все удивляетесь автопрому, а я вижу спереди бмв, сзади Ауди, двигатель ВАГ. И понатыканые экраны в салоне с дешевой обшивкой, ибо Китай кожу не использует. (с почином вас если что)
Покажи другую страну мира, где новую норм электричку тыщ за 12-15 долларов можно взять, чтоб не развалилась сразу или в аварии 20кмч. Обычно даже микроговно на одного человека, а-ля скутер с 4 колесами в кожухе, дороже стоит.
19ч
Тема Ответить
20
Свободное общение 聊天
Tasty_pencake Вы регистрировали их на карту какую, китайскую? Или другую, какой страны?
Казахстанские визы. Подойдет любая виза или мастеркард, кроме российских. Любой турист может зарегать свою лаовайскую карту на свой лаовайский номер, никаких телодвижений в китае не надо делать.
Tasty_pencake Кстати попробовала сейчас для эксперимента на вичате на union pay привязаться российский, нет такой опции, visa/mastercard/discover есть, а вот юника нет
Так юнионпэй некитайские и не заявлялись, речь про визы-мастеркарды-прочие.
19ч
Тема Ответить