1 2 3 ... 36 >>> Переход на страницу 
1
Удержать китайский номер по приезду в Россию
Я продолжал платить абоненсткую плату. Единственное, когда у меня доходило до определенного минуса (в моём случае это было минус 55 юаней), у меня приостанавливалось списание и номер просто блокировался. В таком замороженном состоянии он может находиться несколько месяцев, оставаясь твоим (точный срок не знаю, нужно уточнять у конкретного оператора). В этот период можно не платить, но единственный минус – даже смски не будут приходить, поэтому если нужно получить код подтверждение с какого-то сервиса, то сделать это не получится, пока не пополните.
2024.01.04
Тема Ответить
2
Китай ввел безвизовый режим для туристов из пяти стран
2023.11.27Snowblind Не всему. Или это очередной закидон а-ля "всей правды мы так и не узнаем"?

Если задастся целью, то можно узнать немало, но как минимум не из интернета. А до тех пор бросаться непроверенной информацией (даже когда она греет душу) – как по мне взрослый человек должен быть выше этого и стремиться к истине вне зависимости от личных предпочтений.
2023.11.27
Тема Ответить
3
Китай ввел безвизовый режим для туристов из пяти стран
2023.11.27Snowblind Ну-ну. И как там прозревшим в банановой республике живётся? Все прозрели уже?


Всё есть в интернете и без лично присутствия)

И вы всему верите, что есть в интернете?
2023.11.27
Тема Ответить
4
Китай ввел безвизовый режим для туристов из пяти стран
2023.11.24Snowblind Было бы смешно давать безвиз государству-агрессору.
А пока вместо безвиза можно продолжать покупать газ по смешным ценам от братского народа)

Видимо лично подписываете контракты и знаете цены Wink
2023.11.24
Тема Ответить
5
Справка о несудимости в Шеньяне
2023.09.13Укрась мой мирный Здравствуйте!
Кто-то оформлял справку о несудимости в посольстве в Шеньяне? Там делается 1 неделя, но выдается на русском языке. Подскажите, пожалуйста, какие дальше действия? Будет ли достаточно отнести справку в переводческое агентство, перевести на китайский и нотариально заверить? Занимаюсь оформлением документов для визы, в этом посольстве не совсем понимаю последовательность действий.

А вы уверены, что справку о несудимости, которую выдаёт посольство, у вас примут для подачи на визу (подозреваю, что нужно для рабочей визы)? В темах на форуме, где обсуждался этот вопрос, некоторые писали, что такую справку не принимают. А нужна справка, которая выдается в своей стране, на которую делается перевод, нотариально заверяется и потом ещё заверяется в нескольких органах (типа МИДа, китайского консульства и тд).
2023.09.13
Тема Ответить
6
Apple Pay с картой Unionpay в России
Сейчас Apple Pay в России не работает, к сожалению...
2023.09.11
Тема Ответить
7
Можно ли выехать из Китая по визе X1?
2023.09.02Затаившийся Здравствуйте всем. Я заехал в Китай по студ.визе X1 пару дней назад. Скажите, пожалуйста, могу ли я выехать по этой же визе не меняя ее на ВНЖ обратно с концами домой? Всем спасибо.

Ого, всё настолько радикально...Боюсь представить, что произошло, что пришлось принять такое решение...(это не сарказм, если что)
2023.09.02
Тема Ответить
8
Виза в Китай как турист, оплата в Китае
2023.06.03Gopro17 Спасибо большое за информацию. Если есть приглашение, то к кому нужно на границе в Благовещенске обращаться для оформления разовой бизнес визы? И какое приглашение нужно от китайцев: в произвольной форме или на установленном бланке? Буду очень признателен за подробности..

Если быть точнее, то это не в Благовещенске, а в Хейхе) Сходите с парома, заходите в здание границы, по левую руку сначала окошки, где нужно заплатить сбор за переход границы (50 юаней), чуть дальше по той же стороне помещение, где делается виза. Приглашение в свободной форме. Главное, чтобы были прописаны основные моменты: кто приглашает, с какой целью, кого приглашают (ФИО, пол, гражданство, профессия, дата рождения, номер паспорта и дата окончания), когда ориентировочно дата прибытия, насколько надо в Китай (27 дней максимум), что нужна виза по прибытию и то, что приглащающая сторона знает все законы Китая и обеспечит иностранца всем необходимым и плюс, что ручается за иностранца.
Сбор за визу составляет 393 юаня.
2023.06.04
Тема Ответить
9
Виза в Китай как турист, оплата в Китае
2023.06.02Кот-бегемот C визой через Благовещенск никаких проблем

Если есть виза, то да, вообще без разницы откуда заезжать в Китай. Человек спрашивал про упрощенный вариант (насколько я понимаю, по типу визы по прибытию). Если есть приглашение от компании, то в Хейхе на границе могут сделать одноразовую бизнес визу на 27 дней (сам так недавно заехал). Но туристические там на данный момент ещё не выдают.
2023.06.02
Тема Ответить
10
Виза в Китай как турист, оплата в Китае
2023.06.02Gopro17 Меня тоже интересует этот вопрос? Такая вещь, как тур виза по прибытии в Китай, уже канула в лету?

Ребята с ДВ отзовитесь, можно ли сейчас как турист на несколько дней въехать в Китай по упрощенной схеме, через Благовещенск, например?
В Москве сейчас очередь на подачу виз на середину июля, как я узнал.. Такие вот дела.
А надо в Китай сгонять на недельку.

Нет, в Благовещенске ещё пока не восстановили переход с тур. целями.
2023.06.02
Тема Ответить
1 2 3 ... 36 >>> Переход на страницу