1
коверлок и сопутствующие
2017.10.31Oleg2 Нопынасе, Часто могут помочь картинки Smile
Заходите на Яндекс и Байду, вводите слово или копируйте из словаря, а потом выбирайте поиск картинок по этому слову.

Если нужно разобраться в вопросе, то можно попробовать по марке найти производителя и зайти на его сайт.

Это увы. Они очень похожи. Поисковик выдает все вперемешку и еще швейные машины челночного типа приплетает. 1
2017.10.31
Тема Ответить
2
коверлок и сопутствующие
Добрый день всем!
Помогите, пожалуйста, корректно перевести слова:
плоскошовная (распошивальная) машина
оверлок (в БКРС дано сразу несколько слов, в чем разница, я не поняла), мне даже лучше, чтоб было сочетание "оверлок для трикотажа".
коверлок (этого вообще нет, а мне, вероятно именно он и понадобится. Это гибрид распошивалки и оверлока)
Собралась наконец научиться шить, а учиться придется тут, по российским МК и скайпу, и оборудование покупать тут. А я и по-русски не очень понимаю, что надо.  55
2017.10.31
Тема Ответить
3
Посещение китайской свадьбы
2017.10.05hannat А почему? У наших друзей была свадьба 29-го числа, а у нас 2-го. Мы сперва у них гуляли (мы с женихом там были в качестве дружка-дружки), а потос 2-го они у нас были на свадьбе...

Вот не могу ничего сказать, но требование оказалось категорическое. Мэйфан не ходила к СяоЛяну, а он не едет к ней. Может, дело в том, что обе свадьбы в один месяц, а у вас уже следующий наступил?
Мне вот очень нравится, что они загодя делают красивую фотосессию, а не мечутся волоча свадебный кортеж по местным достопримечательностям. Тоже традиция. Хотя и не старая.
2017.10.06
Тема Ответить
4
Посещение китайской свадьбы
Мдя, начинаю себя чувствовать каким-то меценатом новой семьи. Не то, чтобы было сильно много денег, но замуж выходит моя хорошая подруга, а 8 у китайцев счастливое число.
А традиций всё-таки больше. Те у кого свадьбы рядом по дате не могут быть гостями друг друга. Смотрела недавно фотографии со вчерашней свадьбы бывшего коллеги (не ходила). По дроге в деревню подруги на её свадьбу буду пытать тех кто был, ради какой традиции на женихе в момент переноса новобрачной на закорках через очень длинный мост (у нас в Питере обычно через Поцелуев носят, он коротенький, а тут я пожалела парня, ему с километр надо было жену волочь) так вот ради какого лешего на него поверх рубашки был надет красный бюстгальтер?
2017.10.05
Тема Ответить
5
Рост и его влияние в Китае
Хочу поделиться своими впечатлениями. Мой рост для девушки по нашим временам невысокий -163 см. Но в Китае в офисе девушки все равно ниже, кто-то чуть-чуть, а одна на полголовы ниже меня. Приезжаем мы с ней на фабрику, встречает нас менеджер (мужчина). Высокий мужчина - это конечно как правило привлекательно, но после встречи с тем менеджером у меня возникло стойкое чувство, что это просто потому, что его заметить проще. Этот был еще ниже моей спутницы и обладал соответствующе эфемерным телосложением, но у него была такая улыбка, что я при воспоминании млею до сих пор. Показательно однако не это, а мнение моей китайской спутницы. Когда я ей сообщила о харизме и обаянии нашего визави (как удобно говорить по-английски, которого там никто не понимает )))), она вздохнула и сказала, что оно конечно, да, но он такой маленький, что это ничем не компенсировать.
2017.03.09
Тема Ответить