1 2 3 ... 82 >>> Переход на страницу 
1
Китайские слова в сфере нефти и нефтепереработки
Телубу, А чем вас ссылка Astar-а не устраивает? Она все еще рабочая, все прекрасно качается.
我学会开拖拉机了
2018.10.04
Тема Ответить
2
RMB в HKD, как поменять 10к юаней в гонконгские доллары?
Parker, Уверен. Я постоянно в ГК бываю и один раз лоханулся поменяв пару тысяч юаней потому как в ШЧ на чекпойнте была большая очередь и не мог понять почему у меня так мало денег получилось. Т.к. это было на Sheung Shui, то решил проверить еще на Kowloon Tong, разницы не было никакой. Единственная радость - паспорт не нужен.
2018.09.21
Тема Ответить
3
RMB в HKD, как поменять 10к юаней в гонконгские доллары?
В ГК невыгодно менять. Там курс ниже чем в Китае. Например, 1000 юаней в ГК будет 1030 (1040) HKD, а в Китае 1144 HKD. На чекпойтах в ШЧ можно спокойно поменять. Обменников полно в Гонконге, есть сразу в метро если что. Курс там, от например Kowloon или Tsim Sha Tsui, отличаться не будет.
2018.09.19
Тема Ответить
4
Хо-хо! Бросаю учить китайский
2018.08.17бкрс Знаем мы таких, "my name is...", "I live in Moscow", "How are you" - совсем не приличный уровень. За год английский с нуля только на уровне туриста можно выучить.
Золотые слова.
2018.08.23
Тема Ответить
5
Въезд в Гонконг по другому паспорту
В Польше мало, Мои слова "о каком талончике может идти речь в обратном направлении, т.е. из ШЧ?"
Спрашивается, что вы мне пытаетесь объяснить "И в обратном направлении "из ШЧ" гонконгцы не смотрят китайскую бумажку. Они не могут её посмотреть даже если сильно захотят. Потому что её просто нет, её забирает китайский погранец"?
Вы обычный сетевой тролль, который пытается юлить, грубить и переходить на личности. Спорить с людьми которые искажают смысл и своих слов и слов собеседника бессмыленная потеря времени.
З.Ы. Да, про чистый паспорт написали вы. Здесь спору нет.
2018.08.04
Тема Ответить
6
Въезд в Гонконг по другому паспорту
В Польше мало, "Но вообще интересно как будут реагировать на гонконгской стороне на чистый паспорт." очень исчерпывающий ответ на поставленный вопрос. Чувствуется глубина мысли и знание вопроса и понимание поставленной задачи. (сарказам на сарказм, а что вы хотели?)
Рабочая виза никак не поможет при переходе автоматических ворот, она нужна для оформления e-pass, который уже потом там используется. И да, нужна обязательно для его оформления. И снова, медленно перечитайте ТС. Вопрос был о выходе с использованием паспорта и потому упоминание о том, смотрят ли они страницы в паспорте было по теме.
В общем, вы напомнили мне, почему я перестал ввязывать в бессмысленные споры.
2018.08.04
Тема Ответить
7
Въезд в Гонконг по другому паспорту
2018.08.04В Польше мало johncase, Рабочая виза привязана к одному конкретному паспорту (одному номеру), т.е. при поставленной ТС задаче (со сменой паспортов, т.е. с разными номерами) появляются новые вводные, затрудняюще задачу.
Вопрос не был о переносе рабочей визы в другой паспорт. ТС об этом ничего не спрашивал.
2018.08.04
Тема Ответить
8
Въезд в Гонконг по другому паспорту
2018.08.04В Польше мало Про фейс-контроль: у Вас меняются черты лица когда Вы идёте в одном направлении, а потом возвращаетесь в другом? Вы же на одном и том же посту подаёте один и тот же паспорт Wink
Так вопрос был про два разных паспорта. Последуйте своему совету и медленно перечитайте ТС.
По поводу ""Кстати, не помню, но на переходе в Шэньжчэнь вроде как смотрели талончик из Гонконга. А вот, в обратном направлении?.." Вопрос поставлен странно - о каком талончике может идти речь в обратном направлении, т.е. из ШЧ?
2018.08.04
Тема Ответить
9
Въезд в Гонконг по другому паспорту
В Польше мало, Если вы о E-channel, то да можно оформить e-pass, но только при наличии рабочей визы. Выходить из ГК через E-channel для посетителей можно при наличии биометрического паспорта. Последние месяца я так и выхожу и понятно, что там я никому никакие талончики не показываю. Скан лица и отпечаток большого пальца там вместо талончиков))
2018.08.04
Тема Ответить
10
Въезд в Гонконг по другому паспорту
В Польше мало, А теперь медленно смотрим ваше предыдущее сообщение. Ответ был g1007, а не ТС. И вопрос его был "Кстати, не помню, но на переходе в Шэньжчэнь вроде как смотрели талончик из Гонконга. А вот, в обратном направлении?.."
По поводу фейс контроля можете смеяться сколько угодно, но вот только на прошлой неделе у девушки даже не стали смотреть паспорт (при пересечении китайской границы), потому, что этот вот самый фейс контроль сразу определил проблему.
2018.08.04
Тема Ответить
1 2 3 ... 82 >>> Переход на страницу