1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу 
1
Возврат билетов на поезд
Только возвращать надо в отдельной кассе возврата, еще с вас, скорее всего, потребуют документ типа "паспорт".
2016.01.10
Тема Ответить
2
Как выпускнику школы можно получить государственную стипендию в Китае?
Посольство Китая в РФ не принимает документы, только напрямую в ВУЗ. (Можете позвонить им и узнать.)
2016.01.10
Тема Ответить
3
HSK 5级网考。
Подключаемые устройства записываются в системе (в реестр или куда там). Сисадмин все это увидит, если захочет. Как вы это планируете обойти?
2016.01.01
Тема Ответить
4
Кто кого добивается, отношения, меркантильность
leonid.ivlev, откуда вы взяли, что разводы скакнули? В ваших же документах написано, что число разводов упало, наоборот. Почему херня, если цитирование из документа? Вы так переполнены злобой, что сочиняете и не видите этого? Число одиночек невеликто и логично, что им приходится работать, чтобы прокормиться. Речь не о них, вообще-то, а о полноценных. Разведенные женщины - и есть те самые одинокие матери, незамужних среди них вообще небольшой процент и они немолодые, в основном. Если еще внимательнее посмотрите, среди разводящихся большинство не имеет детей, дети до 20 лет лишь у 9% , о чем я и вела речь. Развод (при полноценной семье) - крест на карьере. (Да, это надо было указать, что с детьми.) Хотя вы сейчас же будете утверждать,что в стране уже нет повышения за выслугу лет и уже искоренен пожизненный найм, да и вообще никогда не было.

Единственное, в чем я ошиблась, это разводятся старики не в таком количестве. За 50 лет число разводов среди стариков выросло в несколько раз, а молодых - упало. Приведеные вами 16% - это какой год? Сколько процентов это на сегодня и сколько процентов от числа разводящихся с детьми?

В Японии простой подход: не можешь заботиться о семье, ты ненадежный человек, фирме такой не нужен. Обо всех позаботился, дети выросли, можно и разводиться. Все стоит на обязательствах. Но некоторым эти принципы так противны, что будутизо всех сил стараться , чтобы просто опровергнуть возможность их существования.
2016.01.01
Тема Ответить
5
Мобильные тарифы 中国联通
Мим... а откуда такие тарифы берутся, чтоб несколько сотен за приобретение номера брали и больше сотни в месяц? Если в салонах связи лежат прейскуранты. И как можно это все приобретать, а потом жаловаться? (Мне такие люди уже встречались. Недоумеваю.)
2016.01.01
Тема Ответить
6
В каком китайском городе лучше учить китайский?
сарма, оговорюсь, под югом подразумевались не Шанхай и Гуанчжоу, а города поменьше. Не очень репрезентативная выборка у меня, конечно, но как-то так пока сложилось. Один парень, например, переехал в Пекин учиться, говорит, где учился раньше, преподаватели вообще не так произносили слова, он мало что освоил. Но как узнать, везёт в определённом месте с преподавателями, или нет. (Я не знаю, есть ли где-нибудь тема с отзывами по институтам.)
(Минусяки тоже не везде в общагах. У нас вот нет. Раньше, где училась, тоже не мёрзла. Обилие русскоязычных - не факт, что мешает. В среду можно погрузиться, при желании, зато "свои" помогут, если что, в отличие от местных. Это важно, если учиться много лет, а не полгода-год на стажировку прилететь.)
2015.12.20
Тема Ответить
7
Кто кого добивается, отношения, меркантильность
В общем, печальный флуд вышел, товарищи.
Дамы на форуме: "Русские мужчины не уделяют женщинам внимания, в отличие от иностранных." (На личном примере, выражают свою точку зрения.)
Господа на форуме: "А почему мы должны?!"
Не "Нет-нет, уделяют вполне даже внимание! Мы не согласны!", а именно "А почему мы должны?!"
Что тут добавить-то?
2015.12.20
Тема Ответить
8
Кто кого добивается, отношения, меркантильность
leonid.ivlev, окей. Отличный аргумент. Я вам верю.
2015.12.20
Тема Ответить
9
Кто кого добивается, отношения, меркантильность
leonid.ivlev, где съезды с темы?  Это к вам вопросы. Японки по традиции не работают, а сидят на шее, вы утверждаете, что всё это мои фантазии. Если половина женщин работает, но непонятно, полная или частичная занятость. Например, их приведенных вами документов видно, что 78% матерей-одиночек работали, но лишь 37% из них имели полную занятость.(Корейцы были как пример, у них социальный уклад очень близкий с японскому, это на случай, если вы не понимаете разницы между полной и частичной занятостью.) Если и с работающими замужними так же (хотя им подработка нужна куда меньше, скорее из проф.целей, а не по необходимости), то полноценно работающими выйдет лишь 1/4.

Что традиционно японки не работают, подтверждается предоставленными вами документами:
" Indeed, in the 1990's, only 54 percent of married mothers in Japan were working ...This indicates that it remains common for Japanese women to stop working at the time of marriage and childbirth and to return to the labor market in middle-age." (http://japanfocus.org/-Fujiwara-Chisa/2623/article.html)

И где тут мои фантазии и где ваши?

пс почему я должна гуглить сама, если доказать нужно вам?  Я вот в курсе примерно, как в Японии живут.
2015.12.20
Тема Ответить
10
Кто кого добивается, отношения, меркантильность
leonid.ivlev, откуда такая статистика, есть ли подробные данные по разводам и возрастам разводящихся? Откуда информация, что срок брака в стране (в стране, а не Токио), где развод всё ещё позор, - 2 года? Какая занятость молодых мам из полных семей, полная или частичная? (У моего знакомого корейца мать тоже работает 3 часа в день на дому, она тоже как бы "занята", но основной добытчик и круглыесуткипахалец - отец.)
2015.12.20
Тема Ответить
1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу