1 2 3 ... 8 >>> Переход на страницу 
1
Зарплата от 3 ваней
15дVideo Vocabulary Скачиваешь на телефон 浙里办 , на главной странице нажимаешь кнопку 社保, шфж не нужен

Да, но там нужно пройти 高级认证, чтобы получить доступ к инфе. Сделать это можно только в 身份证 или 永久许可. Обычному лаоваю никак. У вас гринка есть?
15д
Тема Ответить
2
Зарплата от 3 ваней
А как вы это в 浙里办 смотрите? Там только с китайский ШФЖ можно зарегистрироваться. Или вы куда-то ходили, чтобы вас добавили?
16д
Тема Ответить
3
Какую карту взять в Китай?
2024.03.23vaily Ну ты мужикам расскажи, что никакую, а то платят и не знают, что нельзя, чо это они.
[Изображение: attachment.php?aid=15500]
[Изображение: attachment.php?aid=15501]

Забавно, конечно. Когда оппонент втирает какую-то дичь - ну там понимаешь "я этим занимаюсь долго, он тупой - и поэтому я знаю, а он не знает".
Но тут - я с Россией года три не связан, ибо оно не надо. Приезжал знакомый из России, попросил помочь - и я с удивлением обнаружил, что и те, кому это надо, кто лихорадочно постит в группах "какие карты работают" - они тоже тупые, и тоже втирают дичь.
Прекрасно работает все, где есть терминалы.
Прекрасно работают переводы в Россию физикам.
[Изображение: attachment.php?aid=15502]
Короче, в очередной раз убедился, что вокруг одни тупички, которые член в штанах найти не могут.

Как вы оформили переводы через приложение? У меня в APP ICBC при выборе транзакций за границу стоит блокировка. Нужно в банк идти и разблокировать? Что предоставляли им?
2024.03.23
Тема Ответить
4
Когда в Китае возобновится учеба?
И что за перелеты сейчас есть из Москвы в Китай? В какой город?
2022.07.06
Тема Ответить
5
Санкции и банки в Китае
2022.06.14plushken хотел в нем пару лет назад сделать карту, тоже отказали по паспорту

Открыл пару дней назад там карту по паспорту РФ.
2022.06.15
Тема Ответить
6
Кредитки в Китае
2020.05.16vaily Ну вот сегодня оплачивал подписку на mybook - мало того, что сумма исчезла из лимита(вообще минусовой баланс и доступный баланс должны 5к в сумме давать, а тут просто лимит стал меньше и даже в 对账单 не отображается, хотя смс пришла сразу же), так еще и расходы записали в заграничные POS-расчеты почему-то

Вы как-то решили эту проблему? Я сделал оплату - оплатилось в долларах. У меня в итоге лимит по долларам -8 баксов. Пополнить онлайн не получилось. Пришлось идти в банк, чтобы они мне купили эти 8 долларов и пополнили баланс.
Можно ли как-то не ходя в ICBC это всё оплачивать дома?
2022.06.09
Тема Ответить
7
Возможен ли перевыпуск карты Сбера в Китае?
2021.08.09abramlol не знаю как у Сбера, но Тинькофф мне прислали на днях пластик новый в Шанхай! заняло пару недель от заявки до получения) причем почтой РФ

Странно, когда я в Тинькофф пару месяцев назад спрашивал про эту услугу, то мне сказали, что в Китай не отправляют карты.
2021.08.12
Тема Ответить
8
Получил 居留许可, а там кривая фотография
2021.08.10vaily Да вообще пофигу. QR код в ворк пермите еще ни разу на моей памяти не был ровным, но какая разница?

Ну так ворк пермит один раз за год используется, а визу постоянно проверяют. Какой-нибудь мент пристанет "почему фото кривое, выглядит как фейк". И что делать тогда?
2021.08.10
Тема Ответить
9
Получил 居留许可, а там кривая фотография
Спасибо за ответ. Кто-то еще сталкивался с такой проблемой? Какие есть легальные возможности подать жалобу на их работу или переделку 许可?
2021.08.10
Тема Ответить
10
Получил 居留许可, а там кривая фотография
Получил сегодня в 出入境 свой паспорт с обновленным видом на жительство (居留许可), а там двоится фотография. То будто 1 фотку наложили друг на друга 2 раза с разницей в 3 миллиметра. Вот примерно как на фото ниже, только 2 раза удвоение.


На мои возмущения, говорят, что не переживай всё ок. Все остальные данные то верные. У дргуих ребят также бывает. Это просто принтер криво распечатал. Ждал 3 часа пока они у Пекина узнают можно ли такое использовать или нет. Так ниче не не решили. Взял у них телефон - будут завтра звонить.
На мои просьбы дать заявление на переделку или написать жалобу отнекиваются - говорят нет такой формы. Прошу их дать пояснение с печаться, что фотка ок - не дают.
Я понимаю, что шанс, что кто-то до меня докапается из-за кривой фотки небольшой, но мало ли.
Была ли у кого такая ситуация? Что делали?
2021.08.09
Тема Ответить
1 2 3 ... 8 >>> Переход на страницу