Страницы (277): 1 2 3 ... 277 Следующая » Переход на страницу 
1
Как сказать "все будет хорошо"?
一切都会好的
Тема Ответить
2
Как общаться с китайцами?
Parker Johny, так жирный или тонкий?

Каждый для себя сам решит. Я поначалу повёлся, поэтому для меня тонкий пусть будет, но короткий
Тема Ответить
3
Хочу поработать над произношением, кого посоветуете?
Кстати HSK 3-4 это 我游泳游得不太好 и 我一边吃一边看电影 или какую ещё муть там учат 14
А "я гуляю с подругой по тц" это всё таки уровень по выше!
Тема Ответить
4
По-моему эта тема просто вброс 52 Жирный/тонкий троллинг
Тема Ответить
5
Хочу поработать над произношением, кого посоветуете?
Ялина, надо же, вы диагноз ставите, эксперт прям 14
на самом деле если нет практики то это нормально задуматься над такой простой фразой, и это не говорит о том что у Siweida пробелы с бытовой частью. Уверен что она спокойно будет общаться на бытовые темы с китайцем, может быть только понадобится полчаса чтобы войти в ритм.
Тема Ответить
6
Это всё ерунда. Общайтесь на равных.
Я тоже так интересовался перед приездом в Россию но потом оказалось что между народами прям огромной разницы нет. Может быть только Тайвань не обсуждайте, точнее не говорите китайцу что Тайвань это отдельная страна, а тайваньцу что Тайвань принадлежит Китаю, особенно сейчас. Но тут дело не в китайцах, политические темы и темы територий всегда надо избегать. Вы же не будете с арабом обсуждать Израиль например.
Тема Ответить
7
中文 и IT в России — есть ли перспектива?
21д魔形女 Обменяю HSK 6 на знание язык(ов) программирования с опытом.

Мой друг айтишник наоборот хочет поменяться со мной знанием английского на знания айти. На самом деле и то и то тяжело. Кажется что иностранные языки легче, но кому то они не даются так хорошо потому что либо нет предрасположения либо потому что в школе убили любовь к языку.
21д
Тема Ответить
8
公积金 и китайцы
22дLady_Shanghai Почему богатого Джонни пугает язык бедных?

Но вы наверное тоже шарахаетесь когда слышите слово child free или "не замужем"?
21д
Тема Ответить
9
Как обращаться к китайским коллегам?
22дOpiate Johny,
когда подходишь, можно китайцу сказать - nigga/nigger (那个...) и начать общение

Да-да я это и имел в виду 14
Можно ещё так типа замяться после 那个 и потом начать. А если надо о ком-то в третьем лице, например коллега ушел, можно у другого спросить тоже начав с 那个 или типа 哎呀 他不在啦. Потом конечно же спросят 谁呀?А ты можешь показать пальцем на его рабочее место: 他-ааа протяжно и жалобно ещё так.)) 怎么办呀!Тоже жалобно так)) Как китайская девушка)

И коллега такой: 阿贵! 他应该下班(儿)了 我给他打电话吧!

Заодно она ещё позвонит, и имя узнать можно 14 И ещё поможет какое-нибудь дело сделать)) например исправить какие-нибудь не точности в договоре на китайском ))
22д
Тема Ответить
10
公积金 и китайцы
Ужас. Ипотека. Какие страшные слова 127
22д
Тема Ответить
Страницы (277): 1 2 3 ... 277 Следующая » Переход на страницу