1 2 3 ... 28 >>> Переход на страницу 
1
Ежемесячные переводы из Китая
Здравствуйте, подскажите, какой существует легальный способ переводить зарплату сотруднику в России из Китая, если фирма китайская и никаких российских ИНН у неё нет?
2022.09.16
Тема Ответить
2
Поступление ИК 2022
2022.07.31Фач zhizhu, на какой стадии ваша заявка?

申请提交 вроде так называется. Самая первая стадия..
2022.07.31
Тема Ответить
3
Поступление ИК 2022
2022.07.31Ялина zhizhu, этот вид стипендии требует подтверждения от ИК, если вы там не учились и не получали рекомендацию. Ваша заявка так и останется без рассмотрения.

Да, но не смотря на то, что не являюсь студентом ИК, в прошлом году мне уже давали стипендию и я отучилась уже на полугодовых онлайн курсах.
2022.07.31
Тема Ответить
4
Поступление ИК 2022
Написала на почту сайта http://www.chinese.cn/ письмо, сказали на след неделе изменится статус, неделя прошла, статус не меняется.
2022.07.30
Тема Ответить
5
Поступление ИК 2022
2022.07.21Fubarbert После первой стадии же институт конфуция рассматривает, потом только универ, вы со своим ИК связывались?

У меня ИК проверил через два дня после подачи заявки, но я им еще отправляла копии всех документов, еще через несколько дней (конец апреля) универ одобрил. Недавно универ уже просил принять решение в августе-сентябре поеду в Китай на чартерном рейсе или сама билет куплю. А по самой стипендии все нет результатов.
Но это я в свой универ перепоступаю с бакалавриата на магу
Вы имеете ввиду ИК в России? Я в нем не училась, подавала заявку самостоятельно.
2022.07.21
Тема Ответить
6
Поступление ИК 2022
вчера проверяла, только первая стадия - заявление подано, и никакого рассмотрения не началось.
2022.07.21
Тема Ответить
7
Приложение для изучения слов типа trainchinese
Здравствуйте, может, кто знает приложение-словарь, в котором, как в trainchinese можно добавлять слово из словаря в флеш-карточки в готовом виде, а не заполнять стороны карточки самостоятельно? Может быть, существует более бюджетный вариант. Спасибо.
2022.04.21
Тема Ответить
8
Как же все-таки запоминать иероглифы?
2019.08.08Мотобол Здравствуйте, китайский начала изучать недавно, выучила примерно 100-120 иероглифов. Ясно вижу проблему: если писать иероглиф много раз, то он запоминается на уровне мышечной памяти, т. е., если диктовать слова по-русски или по-китайски, то я их напишу. В обратную сторону все работает намного хуже: уже много раз обращала внимание на то, что вижу иероглиф, понимаю, что учила, но вспомнить не могу, и по мере увеличения числа иероглифов, проблема явно усугубляется. Есть идеи что делать? Также интересно, кто из тех, кто хорошо знает китайский, какой метод запоминания считает эффективным. Про запоминание через ассоциации знаю, но у меня не пошло.

я тоже забываю иероглифы, если долго не пишу. Но есть способ запоминать хотя бы 形声词 (а их в китайском порядка 80%) по взаимодействию смысловой части с фонетической, ведь фонетическая часть помимо информации о звучании имеет также свое древнее значение. Например, как запомнить иероглиф 嫌xián - подозревать? Он состоит из ключа 女 и фонетика 兼 jian1, выглядит как рука, собравшая несколько трав, что означает "объединять, сочетать". Итак получается женщина + несколько, женщина перебирает несколько версий - подозревает. Из этой же группы 谦 qiān скромничать - в котором ключь "речь" + фонетик 兼 jian1 "объединять, сочетать" расшифровываются так: речь сочетает в себе несколько качеств: скромность и уважение, получается "скромный; скромничать". 嫌 xián и 谦 qiān имеют неполное совпадение по звучанию и тонам, их объединяет только финаль -ián (yan), это так называемые, неидеальные 形声词, но тем не менее, уже легче запомнить их звучание и написание. А бывают и идеальные 形声词, у них свопадает и пининь и тоны. Вобщем довольно заморочено, но может быть, кому-то поможет. Хотя если долго не читать и не писать, тоже можно забыть. Но, как говорится, "если книг читать не будешь, скоро грамоту забудешь" на любом языке.
2021.12.27
Тема Ответить
9
Почему гранты продолжают разыгрываться?
Хорошо рассуждать, зачем нам высшее образование, когда оно у тебя есть.
2021.12.26
Тема Ответить
10
Кто-то пробовал добиться выплаты стипендии?
Здравствуйте, хочу спросить, кто-то пытался добиться выплаты стипендии на онлайн учебе? Потому что даже обучаясь удаленно, нужно же на что-то жить. Там же не одна пара в день, а полноценный Учебный день, я про магистратуру говорю. И куда можно написать письмо с просьбой выплачивать стипендию?
2021.07.16
Тема Ответить
1 2 3 ... 28 >>> Переход на страницу