Страницы (11): 1 2 3 ... 11 Следующая » Переход на страницу 
1
Где читать книги на китайском?
у меня старенький kindle, который привязан к китайскому амазону, покупаю на Амазоне нужную мне книгу, оплачиваю сберовской визой и книга через пару секунд появляется в моем kindle.
2022.02.20
Тема Ответить
2
Преподаватели китайского с italki не проверяют домашку
2021.09.17Ураган А цена вопроса,пожалуйста?

посмотрите в приложении, я обычно беру пакет уроков, получается около 100 долларов за 10 занятий вроде, она мне еще маленькую скидку делает, так как я давно занимаюсь с ней
2021.09.19
Тема Ответить
3
Преподаватели китайского с italki не проверяют домашку
Вот хороший преподаватель, у меня с ней уже было 175 занятий. Она мне помогала и с hsk 6, bct b, резюме помогала составлять, к собеседованиям готовила..

https://www.italki.com/i/reft/EC6bfD/DHHcD6/chinese?hl=ru
2021.09.17
Тема Ответить
4
"Письмо от органа сертификации для ввоза образцов с целью сертификации"
Привет всем! Подскажите пожалуйста, как на КЯ сказать: Письмо от органа сертификации для ввоза образцов с целью сертификации? Может есть какое-то устоявшееся словосочетание?
Заранее спасибо!
2020.08.12
Тема Ответить
5
Детский сад с китайским языком в Москве
В крылатском есть ещё один детский сад, зовётся так: One!Сеть международных детских садов.. видела там тоже китайских деток, группа всего человек 6, 2-3 нянечки.
2020.07.29
Тема Ответить
6
Какой язык программирования сейчас наиболее востребован?
Есть много онлайн образовательных платформ типа Курсеры, степик и т.д, там есть море курсов по программированию. Открывайте и проходите все, сами для себя в процессе определите, что полезно, а что нет, что сможете освоить за 1-2 года, а что нет.
2020.07.20
Тема Ответить
7
Пишу иссл.работу по китайским традициям
2020.02.10Лёлят Очень популярна пословица 一分货一分钱
Спросил пару знакомых китайцев на предмет ещё двух. Они с ответом затруднились...  2
Чэнъюев и сехоюев (成语,歇后语) бы они назвали кучу, но тогда их лучше было бы подбирать на конкретную тему.

Заодно, кстати, отпишитесь, возможно ли
Интересно, возможно ли там зарегистрироваться иностранцу, не находящемуся в Китае физически, не имеющего китайской СИМки, и только-только столкнувшимся с китайским интернетом.

Вроде бы да, там можно выбрать регион (+7 и т.д.) и если повезет, должна прийти смс-ка
2020.02.10
Тема Ответить
8
Пишу иссл.работу по китайским традициям
2020.02.08Ут 你好,我在俄罗斯学习中文。 我在写一篇研究论文 请帮助我,回答我的问题。 中文答案
1. 你的年龄.
Ваш возраст.
2. 你在你的国家有什么传统和习俗?
Какие у вас традиции и обычаи в вашей стране?
3. 你们的家人有什么传统和习俗? 他们何时以及如何出现?
Какие традиции и обычаи существуют в вашей семье? Когда и как они появляются?
4. 什么谚语俗语可以了解中国的传统? 写3谚语或俗语. 你知道他们是怎么产生的吗
Какие пословицы и поговорки можно узнать о китайской традиции? Напишите 3 пословицы или поговорки. Вы знаете, как они были созданы?
5. 你经常在你的生活中使用谚语或俗语吗??他们帮助传达你的想法了吗?
Вы часто используете пословицы или поговорки в своей жизни??Они помогли донести ваши мысли?
6. 你认为应该保留和尊重中国的哪些传统?
Какие традиции Китая, по вашему мнению, следует сохранить и уважать?
7. 你认为中国的哪些传统和习俗已经过时,需要摆脱它们?
Какие традиции и обычаи Китая, по вашему мнению, устарели и от них нужно избавиться?
8. 你认为哪些传统反映了你的国家的文化??为什么?
Какие традиции, по вашему мнению, отражают культуру вашей страны??почему?

多謝。

Я правильно поняла, что на вопросы должны отвечать китайцы? Если да, то может Вам попробовать на 知乎 разместить эти вопросы.
2020.02.09
Тема Ответить
9
Могут предложить другую стипендию?
Конечно могут, например могут предложить университетскую стипендию, она обычно тоже покрывает обучение и проживание. Но размер стипендии может быть меньше.
2020.02.05
Тема Ответить
10
"Земляной Вал"
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сказать ул.Земляной Вал по-китайски, есть ли какой-то устоявшийся вариант?
2019.08.15
Тема Ответить
Страницы (11): 1 2 3 ... 11 Следующая » Переход на страницу