1 2 3 ... 103 >>> Переход на страницу 
1
"Я видел тебя во сне"
我梦见你了,梦到你了
没有压力,就没有动力!
2021.05.12
Тема Ответить
2
Где посмотреть китайские сериалы (на китайском)?
Ютуб!
2021.05.05
Тема Ответить
3
Безысходность жизни в карантинном Китае
А про то, что писали выше Вайли и ещё кто-то про Украину и тп СНГ страны, то прям + миллион тысяч лайков этим сообщениям. Читая комменты-описания про нынешнюю Украину, то ни на секунду меня не покидало чувство, что я читаю про свой город и великий мать его Казахстан. Если убрать слово Украина, то все описанное г*вно подходит всем странам СНГ, люди злые, как звери уже, готовы глотки друг дугу перегрызть на пустом месте без причины. Строят непонятно что и где, дешевые и мамбетские понты и понятия людей, особенно девушек facepalm Мне кажется, что мы с каждым годом бьем новые рекорды по битью дна в бездну, и этому нет конца. А бежать то некуда, вот и сидим и жрем все это г*вно мирясь с этой реальностью.

И где мы бы не были, куда бы не свалили, то мы всегда будим чужими, даже в своей родной стране, чужой в своей стране.
2021.05.05
Тема Ответить
4
Безысходность жизни в карантинном Китае
2021.05.05Gary Семё, я вроде бы и уехал.
Вы же сами понимаете, что человеку реально плохо. Ну конечно, вот токсичные советы "вали из Китая", приправленные словами "должен, необходимо, обязан", они точно ему помогут. Интересно, никто из закаленных "китаелюбцев" не советовал: "Друг, все наладится, съездей на Лицзян, посмотри на красоту, не спеши с выводами, отоспись, наладь питание "(или что в этом духе).
Скажу очень спорную мысль! Но как это по русски, охотно и вприпрыжку (особым весельем) обос...рать русскоязычного, закидать его словами "самдурак". Это такая национальная черта?
А бывает по другому? Мы кайф поучаем, когда других унижаем или какаем им в душу, прям удовольствие от этого так и прет.

Лично я, за такой негатив и критику высказанную в сторону ТС. Надоело, наскучило, все и всё начинает постепенно бесить, то пора валить оттуда, менять среду обитания, иначе дойдёт он до такого состояния, что тоже будет кидаться на всех и вся с пол пинка. Куча людей метят на его место, пусть тогда освободит и даст другому 老外, который еще полн сил, нервов и ему нравится Китай и все китайское, и хочет там пожить некоторое время в своё удовольствие.
2021.05.05
Тема Ответить
5
Транспортировка опасных грузов
2020.09.10skydiva Добрый день, форумчане!
У кого-нибудь есть надежная транспортная компания, которая может осуществить ж/д транспортировку из Китая в Казахстан опасных грузов (химическая продукция)? Речь идет об этиленгликоле. Экспорт этой продукции 很麻烦, все мои знакомые транспортные компании отказались.
Добрый день!

Попробуйте уточнить у них
https://cklogistics.org
Возим через них хладнон с сопровождением, может помогут))
2020.09.23
Тема Ответить
6
Как перести деньги из-за границы через Алипей
2020.01.28Небуду Всем привет)) мне нужно перевести деньги с моего Алипея (я не в Китае) на Алипей получателя (в Китае). При попытке перевести выдаёт, что этот получатель не может принимать переводы из-за границы. Как вы выкручиваетесь в таких ситуациях?
Через Вичат и карту, к сожалению, оплатить не вариант.

ВПН вряд ли поможет, попробуй через Вай фай либо через интернет другого оператора.
2020.01.29
Тема Ответить
7
Нужен переводчик, Гонконг, 13-18 ноября
Немного не в тему.

Вообще я поддерживаю именно эту инициативу:



2018.10.18
Тема Ответить
8
Нужен переводчик, Гонконг, 13-18 ноября
Адов, они знают путунхуа, в школе всех заставляют учить, но они отказываются на нем говорить, в этом и вся соль, даже слушать не хотят, особенно молодое поколение.
2018.10.18
Тема Ответить
9
Нужен переводчик, Гонконг, 13-18 ноября
2018.10.18Щёгичер УТолпами ехать работать на материк они едут по всей видимости из-за ненависти, чтобы подорвать врага изнутри)))

Первый раз о таком слышу, видимо не знал. Но всякий уважающий себя 香港人 не поедет работать в Китай, это китайцы едут в 香港 работать. Но может и есть такое, по крайней мере я пока не наблюдал такого.
2018.10.18
Тема Ответить
10
Нужен переводчик, Гонконг, 13-18 ноября
r1, кого? Самих гонконгцев? Да молодое поколение гонконгцев ненавидит этот материковый Китай и все что с ним связанно, что уж тут говорить про путунхауа, на котором они напрочь отказываются говорить и слушать.

Я хотел намекнуть ТС, чтобы он/она не искали человека говорящего на путунхуа, там будет бесполезен этот человек. Никто на выставке не будет говорить на нем, там либо английский, либо контонский. Видимо ТС от незнания написал/ла, что нужен человек говорящий на китайском (то есть на путунхуа).
2018.10.18
Тема Ответить
1 2 3 ... 103 >>> Переход на страницу