1 2 3 >>>
1
Кто прилетел из России в Китай, посадили ли вас в карантин?
2020.03.22И вмиг Его ума https://bkrs.info/taolun/attachment.php?aid=8156
Вот, кстати, к чему приводит эта неуёмность - оставшихся здесь начинают подозревать во всех смертных грехах. Спасибо огромное вам. не тичерам и не студентам

Не утрируйте )
Лично я никуда вылетать и не планирую, лишь попыталась донести первоначальную мысль о том, что не нужно студентов считать за недоразвитый и второсортный люд ) И по моим наблюдениям большинство возвращающихся сейчас в Китай людей среди русскоязычного населения - не студенты.
2020.03.22
Тема Ответить
2
Кто прилетел из России в Китай, посадили ли вас в карантин?
2020.03.22И вмиг Его ума Ну, правильно, в общем-то он говорит. Именно, что тащится сейчас. И дело в том, что надо быть ответственными людьми.
- вещи остались ? = ну, как-то прожили месяц без них, и еще некоторое время можете обойтись.
- собачки и кошечки? = ну, так на кого-то вы их оставляли на время? значит, ещё у этого кого-то побудут, договоритесь, если уж сильно любите их
- милые и любимые? = есть телефон и интернет (дадада, знаю, что живое общение и тд, но ситуация такова, что пока без этого)
Находясь в заражённом месте (неважно сколько и как заражённых), вы сейчас рискуете, нет не рискуете, а фактически планируете перевести заразу в уже очищенное место.
Люди, пережившие здесь не 2 недели, а месяц или два вынужденного затворничества под угрозой из-за того, что кто-то соскучился по псинке? или не может простирнуть одёжку?
Вам не понравилась аналогия с Манилой? Пожалуйста, другую
В детстве мамка помыла пол в комнате и моет в коридоре, а вы пытаетесь заскочить с улицы и мчитесь через коридор в комнату.
Уважаете маму и её труд? - не будете так делать
Так же и здесь


Вы правильно говорите, я с вами согласна целиком и полностью. Ответственность и осознанность в такой ситуации очень важна и я уверенна, что никто не принебрегает ни тем, ни другим. В том числе простыми правилами гигиены и личной безопасности.
Тем не менее, на ближайшие даты в Китай рейсов уже практически нет, хотя летают они каждый день.
Но до этого речь шла скорее о том, что категория «студенты» выделялась так будто это не люди и причин возвращаться в Китай у них нет. Более того, я думаю, что большинство студентов действительно могут «переждать» на Родине, а те, у кого появляется необходимость, а не просто каприз, планируют возвращение, соизмеряя его со своими возможностями и степенью этой необходимости. Но это вовсе не означает, что всех поголовно нужно называть тичерами и моделями и указывать на то, что «делать вам в Китае нечего». Добрее быть надо Smile
2020.03.22
Тема Ответить
3
Кто прилетел из России в Китай, посадили ли вас в карантин?
2020.03.21В зубах Есть ли у кого информация - если прилетаем вдвоём с молодым человеком, нас поселят в один номер или заставят по одному расселяться? Молодой человек китаец, сейчас оба находимся в Минске, планируем вылет в Китай через неделю.

Насколько я понимаю, то все должны жить по одному, вы же все таки два разных человека. Но примерно недели 3 назад девушка писала, что их с мужем поселили вместе (по просьбе), дело было в Пекине, кажется.
2020.03.21
Тема Ответить
4
Кто прилетел из России в Китай, посадили ли вас в карантин?
2020.03.21vaily когда дело касается лично кого-то - так сразу морда кирпичом и «ну мне ж надо».

И добавлю )
Не мне вас учить и жизненные советы раздавать, но не стоит обесценнивать чужие проблемы и уж тем более сравнивать их со своими. От ваших пуков в воздух в виде сообщений «чего вы туда претесь» ситуация не меняется и решения не находятся Smile
2020.03.21
Тема Ответить
5
Кто прилетел из России в Китай, посадили ли вас в карантин?
2020.03.21vaily И чего теперь? Прям это вечное «ну мне ж надо, у меня обстоятельства». Так-то осуждаем тех, кто разносит болячку по шарику, но когда дело касается лично кого-то - так сразу морда кирпичом и «ну мне ж надо».
Всем надо, я тоже, когда в ШЖ переезжал, думал «буду каждые выходные в Манилу мотаться, билеты по 400 юасов». Ну вот не вышло, так я ж не создаю 100500 тем на форуме «какие все нехорошие, я на Филиппины хочу, а не пускают».

Вы так описываете как будто студенты плюют на правила и наперекор всему тащатся в Китай и штурмуют университеты с чемоданами в руках. Большинство студентов далеко неглупые люди и планируют свое возвращение исходя из степени необходимости и главное возможности (в том числе и финансовой), поэтому основные вопросы ограничиваются информацией о платном карантине и в принципе ситуацией при пересечении границы, а также возможности арендовать сейчас квартиру или отель (для тех, кто живет на территории кампуса, куда естественно никого из новоприбывших не пустят). А ваш пример с Манилой, на мой взгляд, совершенно не по теме и не соизмерим с ситуацией возвращения людей (студентов) на место жительства. Это не капризы, а вынужденные меры.
2020.03.21
Тема Ответить
6
Кто прилетел из России в Китай, посадили ли вас в карантин?
2020.03.21unknown а учебы то пока и нет. универ вообще прямым текстом говорит не приезжать пока. если кто на подработках - можно понять, там дохода потенциального лишаются. а кто только учится, без подработок совсем - этим то чего в Китай лететь? учебы нет, большинство заведений закрыто, для путешествий по Китаю тоже время неподходящее.


Извините, что встреваю, но как минимум у большинства студентов в Китае остались личные вещи, поскольку уезжали многие домой на пару недель зимних каникул с маленьким чемоданом. Все остальное - там. У кого-то там остались близкие друзья, возлюбленные, животные. Ситуации абсолютно разные и не надо обобщать и поголовно называть тичерами.
Студенты такие же люди, которые так или иначе имеют отношение к Китаю, скорее хотят вернуться к нормальной жизни, вот и рвутся назад, пока это еще возможно сделать с минимальными потерями. Потому что они там живут в данный период своей жизни.
2020.03.21
Тема Ответить
7
Не пришёл сертификат HSK
У меня такая же ситуация, я прикрепила просто скрин с сайта с баллами и там же виден номер, по которому университет сможет проверить...
Университеты не отвечают по этому поводу ничего, но другого варианта все равно нет
2020.03.16
Тема Ответить
8
Кто прилетел из России в Китай, посадили ли вас в карантин?
2020.03.16王月 Поразительно скупой, да, прошу прощения, не верно указала. Через Москву ещё, конечно, и еще уточнила у неё, из Москвы сначала в Шанхай, а потом только ШЖ. (общее время пути больше 26 часов получилось)

Подскажите пожалуйста, карантин в спец.учреждении или домашний?
2020.03.16
Тема Ответить
9
Кто прилетел из России в Китай, посадили ли вас в карантин?
2020.03.16дохтур Университет что вам говорит? Некоторые приезд в Китай без уведомления о разрешении приравнивают к нарушению условий, которые вы подписывали при поступлении. Что дает им право лишать стипендии и даже отчислять


Университет просто говорит не приезжать, больше ничего. О так скажем санкциях в случае приезда не говорят, возможно их нет, возможно на месте уже придумают. Поэтому не знаю...
2020.03.16
Тема Ответить
10
Кто прилетел из России в Китай, посадили ли вас в карантин?
2020.03.16Нехиг На счет садят ли на карантин, да знаю таких. Есть такие же кто прилетел и их не садили. В разных городах по разному. А вот на счет не пускали в страну, я о таком не слышал.

Про карантин, конечно, знаю, без проблем посижу сколько будет необходимо. Интересуюсь именно сложностями при пересечении границы, мало ли( каждый день все так меняется
2020.03.16
Тема Ответить
1 2 3 >>>