1 2 3 >>>
1
Магистратура по специальности Chinese History
Всегда пожалуйста! 22
2018.12.25
Тема Ответить
2
Магистратура по специальности Chinese History
2018.12.25Ты не прав Спасибо большое за ответ. То есть там, так же как и у нас, при поступлении можно выбрать исторический период? Или Вас распределяли по периодам не зависимо от пожеланий? Работа в университете - это мечта. Но я не очень представляю, как иностранка будет преподавать самим китайцам их же историю😬 Или это стериотип в моей голове,что иностранец разбирается хуже, чем китаец?

При поступлении ( если по правительственному гранту, сначала ищете нау.рука с кафедры желаемой професии) связыветесь с этим профессором ( доцентом, кандидатом) уточняте возьмет ли шевствование над вами, так же можно узнать его эл.почту на которую можно выслать примерное видение вашей научной деятельности на весь период "硕士研究计划" по этапно ( лучше расписать эти два года как можно подробнее), если все 欧克 и он соглашается, то он вам пишет рекомендательное письмо подписью и печатью, а также прошение на прием в международный отдел этого вуза для ускорения расмотрения вашей кандидатуры
Насчет "иностранец разбирается хуже, чем китаец" в корне неверно, много знакомых китайцев которые на 20 % даже не знают о чем произведение о котором я их спрашиваю ( в целом как у нас при вопросе "Кто написал произведение "Яма"?" затылки чешут также )
2018.12.25
Тема Ответить
3
Магистратура по специальности Chinese History
Добрый вечер! На данный момент обучаюсь в педагогическом вузе Кита магистратура по профессии 中国古代文学和历史 (明清方向), не скрою факультативов по культуре и литературе больше, чем по истории. Плюсы и минусы как и каждого аспекта присутсвуют в доволь. Насчет дальнейшего трудоустройва не все так страшно как все думают, чаще всего (по опыту моих старших однокурсников) устраиваются в университеты Китая ( работа + аспиранура 博士 PHD), но в университеты частные 私立所大学( труднее устроиться в бюджетные университеты 公立大学)
2018.12.25
Тема Ответить
4
Как называется сегодняний праздник 12.24?
Спасибо большое ! значит все-таки сочельник!
2018.12.24
Тема Ответить
5
Доставляет ли Таобао товары за пределы Китая?
2018.12.24Хома Китаец, я просто не знаю, как еще могло повезти со случайным ником на этом форуме (если он случайный конечно)

ахах мне тоже так повезло ) бывает захожу почитать темы и всегда удивляюсь , никам которые дает платформа
2018.12.24
Тема Ответить
6
Как называется сегодняний праздник 12.24?
Сегодня 12.24 как называется сегодняний праздник ? 苹果节 ?
2018.12.24
Тема Ответить
7
Лишение стипендии из-за провала 开题报告
2018.12.20Просто Коля Форумчане, добрый день (утро, вечер, ночь). У меня назрел такой вопрос. Предстоит защита 开题报告, но есть маленький шанс завалить эту процедуру (ввиду отсутствия какой либо помощи 导师 и собственной неуверенности). Так вот, вопрос такой. Лишат ли стипендии (CSC), если не открыть тему диплома как положено в срок?

2018.12.21小达 У нас в универе целая игра престолов среди 导师 118  
У меня вообще, когда подошло время сдачи 开题报告, пропустили без проблем (включая и самого 导师, естественно). Потом ему вдруг разонравилась тема, и сказал поменять. Все. За 5 месяцев до сдачи диссертации 138

138 благо у меня все хорошо прошло, надеюсь после каникул моя тема не разонравиться)))
2018.12.21
Тема Ответить
8
Лишение стипендии из-за провала 开题报告
По своему опыту могу сказать, что если 导师 никак не учавствует в процессе исследований и написания выпускной квалификационной работы ( диплома) , часто в разьездах и тд. то значит что в профессорской колегии ваша 导师 имеет "вес", либо влияние на остальных членов колегии.
Так что мой "непрошенный совет", лучше готовтесь, чтобы на защите не с бумажки читать а именно больше живого спикинга
2018.12.21
Тема Ответить
9
Везу с собой два телефона, возможные проблемы на границе?
Странная система геренации ников на сайте, уже 4 тый месяц не перестаю удивлятся этим алгоритмам
2018.12.19
Тема Ответить
10
喷麦
2018.12.19Astar Поразительно щедрый, спасибо за квест, полчаса рабочего времени пролетело незаметно.
В общем, во-первых, это не его пример объяснения, это с Байду. Зайдя туда, выяснилось, что для убирания этих шумов используется POP-фильтр. Уже отсюда я пришел к тому, что прочитал пару десятков статей про эти фильтры, где нашел более менее подходящие названия.
В общем, что выяснилось:
1. Никакого конкретного определения я не нашел.
2. Неофициальное название этих шумов "пыхи" или "задувы" (что малопригодно, как я понимаю)
3. Более-менее подходящие (хоть и длинные) названия, которые встретились, это "звуковые помехи от дыхания" и "воздушные шумы дыхания". Первый вариант был встречен в нескольких статьях. Второй был более пространно написан, но, сокращая, пришел к тому, что написал.

На истинность не претендую, но если бы требовали пиши или умри, написал бы "звуковые помехи от дыхания".

Огромное спасибо!
2018.12.19
Тема Ответить
1 2 3 >>>