1 2 >>>
1
请协调下 - "Пожалуйста, согласуйте" ?
первое
2019.02.26
Тема Ответить
2
Внедрение в среду: какие китайские группы, блоги и т.п. вы читаете
Паблики...ну такое
Если есть время, то посмотрите передачу 世界青年说(смешно, ненавязчиво, много лаоваев и темы очень животрепещущие),и плюсую выше 故事fm
2019.02.26
Тема Ответить
3
Чем отличается 摘要 и 引言?
Ребята, пожалуйста, объясните чем отличается 摘要 и 引言?Перевод я понимаю, а писать что? 摘要-краткое описание (как 缩写),а 引言?
2019.02.26
Тема Ответить
4
Россиянка стала интернет-знаменитостью в Китае
Сперла мою идею
2018.12.07
Тема Ответить
5
Общага, ограничения
2018.11.13Рейхсканцлер Да не переживайте вы так. Тут не в студентах и идеалах дело. Просто есть правило: в любой среде, коллективе, организации, сфере деятельности делом занимаются только 5% человек, на которых, в общем-то, все и держится. Остальные - спят, плывут по течению, "делают как все" и т.д., в общем, выбирают самый халявный и бессознательный путь. Пытаться справиться с этим явлением - бесполезно: человек существо ленивое и не склонное задумываться над вопросом о том, что и зачем он  делает в этой недолгой жизни.

отлично сказано))
2018.11.20
Тема Ответить
6
Поймали на работе в Китае
они могли сделать вид что оштрафовали
2018.11.12
Тема Ответить
7
Общага, ограничения
2018.11.08barss1986 战助雄, причем тут население Китая. Тут имеется конфликт интересов и принцип взаимности, как в дипломатии.

Ситуация напоминает Штаты, которые считают себя, как государство, пупом земли, и имеющими право вводить санкции и пошлины против всех и вся, потому что "больше понимают".

И при этом на каждое ответное пропорциональное ограничение реагируют с истерикой обиженного ребенка.


Если проверяют всех и вся, да еще и с камерами, то тут уже особо не попрыгаешь.  Снизить количество ЧС и ЧП можно думая, кого с кем селить по комнатам и по этажам. чтобы казахи не кучковались с казахами, индусы не жили напротив пакистанцев, северные корейцы в соседней двери с южными (или русскими/снг-шными, что еще хуже), девушку в вышиванке не селили в одну комнату с реконструкторшей из подмосковья с имперским гербом на стене.

Но ведь сотрудники бангонши слишком гордые, чтобы на такие темы заморачиваться=)

Если честно, то пишете чушь какую-то)) Кто мы такие, чтобы еще заморачивались по поводу нашего расселения? Далеко не все китайцы знают отношения стран. Все взрослые люди, че за детский сад? Соблюдай дисциплину, в обществе живешь как никак, да и плюс за границей. Не нравится? Съезжай на квартиру или не приезжай в Китай вовсе. Давайте еще учебную группу поделим на 2 части, чтобы ни дай бог не встретились северные и южные корейцы.
Я живу в общаге год и не знаю своих соседей. Вы в своей стране тоже квартиру покупаете по феншую?)
Поменьше пафоса, господа. Никто никому ничего не обязан.
2018.11.10
Тема Ответить
8
Бесплатное путешествие по Китаю?
2018.11.07Elenavo Посмотрите группу Mapclub,они организуют бесплатные поездки и праздники для иностранцев, они в провинции Цзянсу, может еще где-то есть, не уверена

Можете сказать где такую группу найти?)
2018.11.07
Тема Ответить
9
Общага, ограничения
2018.11.07barss1986 faket, стипендия только в России считается за "деньги, выдаваемые на проживание", а во всем мире - это комплексный пакет расходов. Да, денежное содержание у нас ниже , но бакалвриат, допустим, в московских вузах ощутимо дороже, чем даже в топовый в Китае.

Плюс CSC на бакалавриат вообще не выдает (поправьте меня, если это не так), а у нас - пожалуйста.

приведите свои, если не согласны, я и не говорю что они абсолютно точны, но среднюю температуру по больнице отражают.  - это однобокий взгляд, кто учисля в России по первой вышке видели и видят, что китов и у нас навалом.

Так извини, население Китая какое?)
2018.11.07
Тема Ответить
10
Общага, ограничения
2018.11.07谭斐 ой как в тему недавняя тема про чсв китаистов (читай людей в принципе). КПК человеку оплачивает ВСЕ и еще каждый месяц бабло отваливает, БУКВАЛЬНО содержит человека на время его учебы. человек еще чем-то недоволен, видите ли проверки с камерами. Какой ужас! И да, топиккастер, ты нищий из мухосранска, правде в глаза-то посмотри. ибо люди с деньгами вряд ли конкурируют за деньги китайского правительства. они берут свои деньги и покупают то что им нужно. А в случае гос стипухи, купили тебя, причем у тебя же, на определенных условиях выгодным обоим сторонам. Сделка тебя устраивает? подчиняйся правилам. Не устраивает? Отказывайся от стипухи и покупай сам учебу на тех условиях на каких хочешь. Ан нет, чсв замыляет взгляд я ведь такой важный ща жалобу напишу и мне все разрешат. удачки~

Поддерживаю Вас! Совсем обнаглели, эти стипендиаты! Занимают чье-то место в Китае, дома бы сидели в своем Мухосранске и качали права)))
2018.11.07
Тема Ответить
1 2 >>>