1 2 3 ... 31 >>> Переход на страницу 
1
Huawei, стоит ли?
у подруги хуавэй р20, в недалеком прошлом году флагман тащем то был. но лаги есть, хоть телефон не засрат всякими рутами и модами, а сторонних приложений с маркета - самый минимум.

не ужасные, мерзкие лаги, из-за которых охота швырнуть о стену, но все равно заметно похуже трехлетнего айфона какого нибудь, какой бы там буллщит хуавэй не вещал о самых быстрых процессорах, ИИ и нанометрах. но работать то работает, да, а лаги эти в глаза многих людей все равно за шикарную скорость и плавность считаются.

купить дешевый хуавей - да, почему бы и нет, равно как и сяоми и прочие оппы. а купить хуавэевский флагман по цене нового айфона (если не дороже) - это какая то дичь. хотя людям нравится некоторым. ведь можно мп3 песни по блютусу перебрасывать, шах и мат, эппл)
2019.10.15
Тема Ответить
2
Виза в Японию в Китае
да днях буквально делал визу в пекине в японию. требовали скан лицензии компании и справку, что там работаешь, равно как и наличие рабочего ВНЖ. о чем, собсно, черным по белому и было написано на сайте японского посольства в китае касаемо граждан третьих стран. но ребят с бизнес визами это не особо парит - летят во владивосток и спокойно оформляют там
2019.10.15
Тема Ответить
3
В Китае запретили компьютерную игру из-за скрытых оскорблений Си Цзиньпина
2019.02.27vadimsw А в чем желтушность? Игру не заретили, или там нет такой печати?
Вопрос без сарказма.

игру удалили из стима. не только в китае, а вообще, везде по миру. можете кстати сами проверить). многие сайты (но не экд), растиражировавшие новость, уже апдейт приписали соответствующий.

забавно, что они сами же ниже пишут, что стим находится в "серой зоне", т.е. игры китай в стиме запрещать не может - весь стим по умолчанию и так не разрешен (правда, но и не запрещен, за исключением форумной части), а на 100% разрешенные игры в китае - только лишь те, что оказались на площадке wegame (а их там три с половиной, лол)

ну и про печати тоже история мутная. есть там, конечно, слишком палевные места, где явно нехорошие вещи пишут о сами-знаете-ком, если поиграть немного в ребусы. но читал где-т обсуждение (на реддите вроде), на котором люди, заявляющие, что они тайваньцы, иначе трактовали некоторые моменты - какая то фраза была понята как призыв к смерти и проклятье, а на самом деле нет. но я сам судить не могу. ладн, сейчас может ссылку найду, а тут эксперты подтянутся

upd
а вот и офф. заявление подоспело, где разрабы заявили, что игру они сами из стима отозвали.
2019.02.27
Тема Ответить
4
В Китае запретили компьютерную игру из-за скрытых оскорблений Си Цзиньпина
желтушники чертовы

главное ведь новость перевести (с английского! даже не с китайского, а зачем) и опубликовать вовремя, перепроверять не надо
2019.02.26
Тема Ответить
5
Отношения с китайцем. Насколько далеко это может зайти.
2019.02.26Ivan Ostapenko Исторически аборигены с юга оказались гораздо менее подвержены влиянию кочевых народов, которые всегда находились на нижней ступени развития, чем китайская (ханьская) цивилизация. Да, возможно современные южные аборигены так же отрезаны от мира, как и северные, но я убеждён, что в них меньше северной прямолинейности, бестактности и в некотором смысле грубости.

вы так говорите, как будто это что-то плохое)

к чему оно, в чем вывод? речь шла о том, что северяне лучше характером соотносятся с русскими. чем северная прямолинейность в этом плане хуже южной скрытности?

плюс сами написали - север был "под влиянием кочевых народов, которые всегда находились на нижней ступени развития". точно также, как и наши с вами предки
2019.02.26
Тема Ответить
6
Отношения с китайцем. Насколько далеко это может зайти.
2019.02.26bowdlerize А то, что юг был европеизирован (читай в данном контексте - колонизирован)... Африка тоже была колонизирована. Она теперь как Европа? Менталитет тот же? Скорее, нет, чем да. Но смотря в каком регионе.

Я к тому, что колонизация как европеизация - плохой аргумент.

да вообще в сраче "илита с юга vs недолюди с севера", европеизация - паршивенький такой аргумент. ну да, есть шанхай, гуанчжоу, круто ж. вот только южная половина страны имеет и другие населенные пункты, и население пары вышеописанных городов будут лишь каплей в этом море. чуть дальше от моря - такие же аборигены, что и в северных глубинках, которые иностранцев только по телевизору видели.
2019.02.26
Тема Ответить
7
Отношения с китайцем. Насколько далеко это может зайти.
2019.02.26Кто уехал утром Внезапно у Севера (как и у Юга) помимо недостатков есть еще и достоинства.
На Севере жратва вкуснее, девки краше и психологически более совместимы (лично со мной), при этом в целом более состоятельны как личности. Кроме того, у северян изредка проскакивает то, что у нас называется "дружбой" (у южан 朋友 это по определению иное).

кстати да. когда жил на севере, не понимал, что ж китайцев так с инопланетянами сравнивают. а потом уехал поюжнее и понял... )

на севере есть и свои приколы, но таки да, обеими руками поддержу мысль, что северяне куда совместимей с русскими, нежели южане. и любовь побухать тут даже не при чем. так, если брать среднего человека по больнице, разумеется.
2019.02.26
Тема Ответить
8
Китайский блокбастер «Блуждающая Земля» появится на Netflix
2019.02.25变块普 Да-да, похвалили власти. Вырезали все материалы с историей ГГ об его членстве в повстанчечком правительстве, а попутно и еще половину кина например, из-за чего весь первый час (!) фильма для зрителя не читавшего первоисточник выглядит просто как месиво из рандомно склеенных сцен, появляющихся и тут же умирающих персонажей, мотивация ГГ вообще не ясна, да что там герой, о чем фильм вообще непонятно. То он про экологическую трагедию, то он внезапно семейная драма в будущем аля интерстеллар, весь этот бессвязный поток информации только после часа, ЧАСА хронометража складывается хоть в какой-то сюжет. Ну а в конце угадайте каким образом все побеждают зло? Конечно же толпой порычав и помычав, кул, класс, сюжет 10/10 просто, отпад. Мир вообще не показан, парочка замерзших небоскребов шанхая да пекин сверху снят, все остальное это просто текстура льда однообразная, клева, джва года ждал пока нарисуют, супер интересно и приятно смотреть, никто так до этого не рисовал, аватар нервно курит в сторонке. Кроме начальной сцены в бункере где празднуется кит. НГ в футуристичных декорациях, вообще ничего не интересного не отметил. Из недавнего тот же 影子 Чжана Имоу выглядит в разы интереснее, логичнее, увлекательней, красивше, интригующе. Кароче ваша эта земля очередной раздутый из ничего хайп. 4/10

но лучше хоть 战狼2? 29
2019.02.26
Тема Ответить
9
Внедрение в среду: какие китайские группы, блоги и т.п. вы читаете
2019.02.25妈妈妈妈 Качай 快手/抖音 и все

а что уж тогда не сразу "заходи в интернет и все"?)
2019.02.26
Тема Ответить
10
Внедрение в среду: какие китайские группы, блоги и т.п. вы читаете
2019.02.26Как в скит удаляется Что значит "режу воду"? Как на русский перевести?

на русском и написано. если непонятно - в гугле банить вроде еще не начали
2019.02.26
Тема Ответить
1 2 3 ... 31 >>> Переход на страницу