1 2 3 ... 18 >>> Переход на страницу 
1
Сметана и кефир в Китае, кто тут живёт, тот поймёт...
2023.07.10zawek ну если вы по стоячим ложкам и сметанам - ваш выбор, я все таки по традиционным пирогам.

Пироги как пироги. На мой взгляд, достаточно традиционные. Правда я не профессионал, а так…любительWink



2023.07.10
Тема Ответить
2
Какой бизнес открыть китаисту?
2023.03.02barss1986 Аги,
Будете смеяться, но они существуют

Ого! Я от неожиданности из read only вышла.

Я помню его блог, когда он еще был неряшливо волосатеньким, писал про виды чая и свой перелет в Китай. Обожала залипать на его фотки из путешествий, они закались более жизненными, чем у других что ли.

А сейчас этот лысый дядька меня пугает. Мозг отказывается понимать, что это тот же человек. Вот что психиатрия творит с людьми.
2023.03.04
Тема Ответить
3
Отказали в разрешении на работу
2022.12.01vaily timeline, слушай, если ты так же и клеркам все объясняешь, то я не удивлен, что тебя футболят. Ничего же не понятно.
市民中心(он же «большое здание госуслуг») - там кого только нет. И даже непонятно, тебя сафеа завернула или чурудзин. Что написали в сафеа-админке? 审核通过 - это промежуточный статус, окончательный - 决定通过. Да и записываться в сафеа не нужно, записываться в чурудзин нужно.
А для записи в чурудзин сначала еще одну пачку документов загрузить нужно в другую админку. И мне кажется, что тебе не «отказали», а просто у вас кто-то тупит.

Так как ты не тичерель, то рад буду помочь, оплату принимаю пивом, живу в Баоане. Если интересно - пиши в лс/вичат и тащи с собой всю стопку своих документов, 9 из 10 что произошел элементарный тупняк на каком-то этапе

Вы такой милый, когда добрый и не ругаетесьSmile
2022.12.01
Тема Ответить
4
Самое счастливое воспоминание о пребывании в Китае
2008 год, 21 июля. Мой первый день в Китае стал одним из самых ярких воспоминаний. Это как любовь с первого взгляда, только не с человеком, а со страной.

Помню дикую жару, от которой была в восторге, запах Пекина, кучу велосипедов и непонятно откуда взявшееся чувство полнейшего комфорта и счастья, словно вот я на своём месте, где и должна быть.

И это странно, поскольку поездке в Китай я сопротивлялась как могла, на тот момент. Видимо от контраста и неожиданности до сих пор этот день в деталях помню.
2022.11.25
Тема Ответить
5
人与种用从不他赢 - помощь в переводе тату
Есть предположение, что это не кривой китайский, а кривой японский.

Кто лучше всего переводит корявые тату из автопереводчика? Автопереводчик! Так вот, гугл-транслейт перевёл ваше тату с японского как «Не для человеческой расы». Хотя бы какой-то смысл появился.
2022.11.13
Тема Ответить
6
Сломал нос, учителя говорят платить в пределах 2х ванов или 3х летний срок
2022.09.30Не сломал нос в шанхае (поцеловал асафльт лицом), сходил в больничку, подлатали , оплатил 3к юаней, позвонил в страховую (которая от универа) , отправил им все чеки, через неделю вернули все деньги до копейки.

В Пекинском Педагогическом в своё время не прокатило. Сильно отравилась однажды и звонила на горячую линию, написанную на карточке страховки. Там сказали, что я должна приехать и соглашаться на любые медицинские манипуляции от больницы. Если хоть от чего-либо откажусь, то буду платить по полной стоимости, я чёт струсила и не пошла. В итоге пошла в районную больничку, где быстренько прокапали меня и с ведром таблеток отпустили домой. Попыталась как вы потом компенсировать, но увы.

Но это все очень давно было, надеюсь, сейчас все проще, как у вас!
2022.09.30
Тема Ответить
7
Помогите понять мультиварку
2022.09.23Taurris Там вся разница во времени и температуре. У конкретных моделей разные настройки.
Вот и смотрите в чем разница вашей 稀饭 и 煮粥. Первое - это именно рис на воде жидкий такой, каши подразумевается не только рис, они обычно крупа сборная солянка типа 八宝粥.
Обычный рис - я бы варила на режиме 5 или 6, смотря какой быстрее.
Пшенную кашу, например, на 3.
Борщ надо методом проб и ошибок

А как последнее (6 номер) перевести, подскажите, пожалуйста?
2022.09.23
Тема Ответить
8
Помогите понять мультиварку
2022.09.23888 1. 养生汤 - понятно, что какой-то оздоровительный суп, но что это такое на практике, можно ли в этом режиме варить борщи, например?
2. 稀饭
3. 煮粥
Оба варианта - это каши, как я понимаю, а в чем разница?
4. 精华饭
5. 煲仔饭
6. 执饭
Три режима для риса, опять же, вопрос, в чем разница. На каком варить самый обычный рис?

1. По идее можно и суп. Эти супы «оздоровительные» имеют огромный пласт среди кухни, туда можно отнести и сладкий суп с инэр (белые грибы прозрачные), который утром пьют. И куриный суп. И осенью с утиными косточками. Так что вполне себе. Но лично я бы вначале проварила бы там мясо, а потом уже клала бы остальное, ну, на всякий пожарный.

2 и 3 - мне пришлось байдуить отличия. В общем отличия, что один - это чисто рисовая жидкая каша с добавками, а вторая может быть из любой крупы (и 8 сокровищ, и пшено и тд). Но некоторые китайцы писали в чатах, что по из мнению, это одно и тоже. Жидкая питьевая каша.
4. Этот режим имеет более длительное время замачивания риса и последующего его приготовления, чтобы другие ингредиенты тоже успели приготовиться. (Ну, то есть можно вниз рис, сверху сосису с овощами и все будет готово в одно время. В теории)
5. Этот режим копирует приготовление риса в глиняном горшочке. Байду предупреждает, что с этим режимом надо обращаться аккуратно, тк там температура выше и скорость приготовления быстрее, от чего рис может стать жестким. Но, как я поняла в этом случае сверху чаще всего кладут жирное мясо, чтобы смягчить все.
6. Бля буду, не нашла, что это.

Но вообще, если просто по очереди это все байдуить, то там и рецепты конкретные можно найти, и все детально объясняют. Из-за каш вообще жаркие споры))
2022.09.23
Тема Ответить
9
Лучший способ найти квартиру для аренды?
2022.09.14Янатеп Повторю вопрос. Через сайт агенства безопасно оплачивать? Кинуть так могут?
Вам выше написали же. Ziroom, lianjia и woaiwojia самые безопасные. Anjuke - нет, там разные агенты.
2022.09.14
Тема Ответить
10
Общая программа НПКСК 1949
2022.08.05hedge Тема объединена, старое название: «Общая программа НПКСК 1949 года»

Общая программа НПКСК 1949 года, ищу русскоязычный вариант, поиски в сети пока ни к чему не привели. Хелп!

Вот это? С 86 страницы смотрите пдф
http://kuznetsov.ucoz.org/books/konstitucionnye_akty_kitaja.pdf
2022.08.06
Тема Ответить
1 2 3 ... 18 >>> Переход на страницу