1
Заселение в отель без паспорта
Ребята, всем привет! Срочный вопрос. Я сейчас продлеваю визу, поэтому паспорта на руках нет, но есть желтая бумажка, которую выдают в миграционке. Скажите, кто-нибудь знает, по ней можно въехать в отель? Заселят? Нужно где-то на 3-4 дня остановиться.
2020.12.21
Тема Ответить
2
Есть ли универы в Китае, где в общежитиях живут по одному?
В 南开大学 (天津) в новом кампусе все живут по-одному в комнате.
2020.10.28
Тема Ответить
3
Пеерезд в Тяньцзинь
Я живу в Тяньцзине уже около трех лет. Английский вам здесь не пригодится, потому что н а нем никто не говорит. Думаю, будет полезно знать кое-что на китайском. Взять такси, объяснить куда ехать, мочь прочитать адрес...Есть магазины иностранных товаров, выбор огромный, во всех остальных случаях - Таобао. Русских кварталов здесь нет, насколько я знаю, есть отдельные районы, где просто очень много иностранцев. Летом здесь ну очень жарко, будьте готовы... если есть какие-то вопросы, то с радостью помогу, чем смогу)
2019.05.30
Тема Ответить
4
Помогите выбрать вуз на магистратуру
Я училась в 天津大学,сейчас учусь на магистратуре в 南开大学. Когда-то это был один вуз, потом разделились. В 天津大学 больше технические специальности, в 南开大学 - гуманитарные. В 天大 общежития новее, два года назад я заезжала в абсолютно новое, только что отремонтированное 留园。友园 это платное общежитие, комнаты там на одного. Должны были в прошлом году закончить капитальный ремонт там. Цена была в районе 1800 на тот момент (если я правильно помню). В Нанкайском с общежитиями не так все радужно. Условия похуже, комнаты очень-очень маленькие. В обоих университетах комнаты на двоих. В плане преподавания языка и отношения к студентами 天津大学 далеко впереди. Ну если Вам нужна программа преподавания китайского, то это 南开大学, я думаю.
2019.03.08
Тема Ответить