1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу 
1
Языковой год при поступлении в Китай
2023.10.21Юлия Котина Они из моих соцсетей наворовали контента , в некоторых местах указали источник, но мне не легче 😂😂

Это потому что у CCN China Campus Network грязный бизнес.

У меня 1 раз тоже воровали контент - это очень обидно, я понимаю Вас.
2023.10.21
Тема Ответить
2
Языковой год при поступлении в Китай
2023.10.21ОлегОлег Я уверен, что моего 5 хватит только на чтение легкой книжки или поболтать на бытовом уровне, но точно не в маге учиться и слушать на ровне с китайцами лекции, если бы было все так легко, то половина России переехала в Китай учиться

Я полностью с Вами согласен.

Ваша мысль меня навела на самую известную наверно компанию по обману студентов, собирающихся учиться в Китае - CCN China Campus Network аля MyCHINA.

1 год интенсивных языковых курсов продаёт за полмиллиона рублей. Может сейчас больше.

Компания кичится и щеголяет, что после года обучения, где будут пихать абсолютно ненужные термины по химии и математике на китайском, студент спокойно сможет учиться на любой профессии. Конечно же вздор и смешно! Преступный обман.

Моё мнение, что эффективно овладеть можно только некоторыми профессиями на китайском языке. Их можно посчитать по пальцам. Да даже ходить никуда не надо, китайские студенты что изучают в России, ядерную физику что ли? Учитывая, что русский легче китайского.

У нас сейчас приехала девочка, собирается в следующем году сдавать HSK5 и поступать на профессию что-то типа инженерный рельеф, я сейчас точно не вспомню. Я переспросил её, ты с китайцами будешь учиться, она ответила, что да. Я ей пожелал удачи, сказав, что это будет практически невозможно с таким уровнем китайским понимать на парах информацию, учась с китайцами в группе. Она считает, что это будет круто и перспективно. Но, мы ведь знаем правду что будет.

Можно не отвечать, это так, мысли в слух.
2023.10.21
Тема Ответить
3
Языковой год при поступлении в Китай
2023.10.20Lis Собираюсь в магистратуру в Китае. Говорят, можно взять языковой год. Тогда, выходит, придётся отсидеть дополнительно год, сдать экзамен и только потом учиться?
Или же лучше заранее сдать в России и сразу начинать учиться?

Чтобы реально понимать и получать знания на китайской маге и 6-го уровня будет мало. Чтобы отсидеться дураком, то 4-го уровня будет достаточно. Сейчас научные руководители более требовательно стали относиться к иностранным студентам. Если совсем человек не двигается и уровень слабый, они просто завалят, диплома не будет.
2023.10.21
Тема Ответить
4
CCN(China Campus Network) кидалово?!
Парень ко мне в универ добрался, рассказал, что на БКРС прочитал только лестные отзывы про компанию, поэтому отвалил им полмиллиона рублей за 1 год интенсивных языковых курсов. Я подозреваю, что он в этой теме увидел что-то лестное.

Вообще, надоело конечно, что компания CCN постоянно лапшу на уши вешает, столько людей уже обмануло и швырнуло.

С чистой совестью оставляю ссылку на продолжение дискуссии, более аргументированной и интересной: https://bkrs.info/taolun/post-813191.html#pid813191
2023.10.21
Тема Ответить
5
Переводчик с недостаточным уровнем языка и знаний
狐狸来了, если уровень чуть меньше 4-го и долго не было практики = это практически ничего в китайском языке, без обид. Я бы ни в коем случае не взялся бы за живую переводческую деятельность = потеря времени + будет куча неудобных ситуаций и для себя, и для компании отца. Просто некоторые люди не понимают что такое китайский язык, они думают, что это как английский, чуть побыл в среде и поехало всё как по маслу.

Просто исход понятен какой будет, фейл. Смысла нет.
2023.08.29
Тема Ответить
6
Учеба в Китае после 3 курса
2023.02.13Sophia Kim Всем добрый вечер! В конце 3 курса собираюсь поступать в Китай. Сейчас проучилась половину 2 курса в своем университете и планирую проучиться там же и 3 курс. Вопрос заключается в том, что будет ли китайский университет учитывать, что я проучилась 3 года в вузе и собираюсь поступить на 1 курс к ним, соответственно, нужно ли предоставлять им отчет по оценкам за все 3 года? Либо со спокойной душой подавать только аттестат и уходить со своего университета?

Китайские университеты не зачисляют ни на 2, ни на 3й курс после учёбы в других вузах. Исключения могут составить только отстойные программы бакалавра, созданные исключительно для иностранных групп. Там всем до фени.
2023.02.15
Тема Ответить
7
Бакалавриат по специальности E-commerce с практикой в Alibaba
2022.10.21Янатеп В том то и дело, что эта программа не для китайцев, а для иностранцев программа. А почему бесполезное занятие? То есть это никак не поможет в плане трудоустройства после университета?

Если есть программа для иностранцев, то есть и программа для китайцев. Было бы смешно утверждать, что для алибабы готовят интернет-продажников только иностранцев. Тем более в послепандемийный изменениях, уровень "иностранец" стремительно стремится вниз.(Кто давно в Китае, тот поймёт).

В алибабе в любом случае будут все предпочтения китайцам, нежели иностранцам, которые тупят в китайском и имеют постоянные проблемы с оформлением визы. Добавим сюда очень важный фактор "может свалить к себе в страну в любой момент".

Я же говорю, попробуйте - узнаете. Я высказал своё мнение, что иностранцам, в большинстве случае, с корявым китайским, тем более сейчас, делать нечего в солидных китайских фирмах. После 3х лет изучения китайского языка в Китае, какая там алибаба, рабочую визу-то не оформят. Мага нужна, либо двухлетний опыт работы за спиной + добавить плохой китайский - это туши свет просто будет.

Если есть амбиции и уверенность в себе, попробуйте, расскажите потом.
2022.10.21
Тема Ответить
8
Бакалавриат по специальности E-commerce с практикой в Alibaba
2022.10.20痛块 В Шанхайском университете есть программа Бакалавриата  по специальности E-commerce  с практикой после 3 курса и весь 4 курс в компании Alibaba . Насколько E-commerce  вообще востребованная в Китае специальность в плане последующего трудоустройства? И второй вопрос , практика в Alibaba с получением их сертификата в дополнение к диплому как-то может повлиять на дальнейшее трудоустройство или это просто некий опыт и всё?

Подозреваю, что это предложение от компании CCN (В прошлом "My China").

CCN на рынке достаточно давно, я думаю, около 10 лет. Если вы спросите CCN есть ли за это время люди из России или стран СНГ, которые работают в Алибаба прошедшие эту программу, то скорее всего вы услышите грамотный отмаз, либо скажут, что есть и покажут картинку кого-то(что вряд ли правда).

Моё мнение: для китайцев эта программа востребована и перспективная. Для студентов из России и СНГ это бесполезное занятие.

Можете попробовать, потом расскажете о незабываемых впечатлениях практики и работы иностранца в алибабе. Будет очень интересно послушать.
2022.10.21
Тема Ответить
9
Актуальность китайского для работы в Европе или в Америке
2022.09.27Sergey_Sol Всем добрейшего! из наболевшего и того ,что не даёт спать ночами)... Имеем сына - старшеклассника, на носу окончание 12 класса и муки выбора ВУЗ-а. Жена обеими руками-ногами на Китайский ВУЗ, я ж более прагматичен и приземлен за Словакию, благо она, можно сказать, под боком почти. Но В свете того, что сейчас, в 2022 г., происходит, что мир сошел с ума, стоит ли реально ехать за 3-9 земель обучаться в Китай? Направление пока точно не знаем, но ВУЗ планируется технологический. Есть ли перспективы трудоустройства по окончанию? Сорри за много букАв))) Всем мира!

Если рассматривается только техническая специальность, то в Китай лучше вообще не соваться.

В Китае иностранцу на более или менее высокий уровень можно "поднять" гуманитарную специальность.

Если рассматривать реально высокие знания технической специальности в китайском ВУЗе, то надо сначала от 10 лет учить китайский язык в Китае, чтобы на парах "практически всё понимать" что говорит преподаватель. Тогда можно относительно хорошие знания получить на китайский лад. Скорее всего, подход и база будут отличные от России, Америки и Европы, поэтому надо будет потом доучиться на их лад.

Также китайский диплом, кроме Китая, особо котироваться нигде не будет, кроме Китая.
2022.09.27
Тема Ответить
10
Перевод денег в Китай от родителей
2022.08.21a_xap Ррр, а вы в итоге пользовались картой в Китае? Не для онлайн сервисов, а скажем для снятия наличных?

Российские карты юниопей работают в Китае только для снятия наличных. Не важно банк под санкциями или нет. Китай санкции против России не вводил. Если оплачивать онлайн-услуги или привязывать к платёжным сервисам, то ничего не получится.
2022.08.22
Тема Ответить
1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу