1 2 3 4 >>>
1
Специалист категории А и теория заговора
2021.12.20Ари Недавно мне скинули вот эту шляпу - https://www.litres.ru/denis-ivanov/ochecovidnyy-obman-afera-na-zdorove/. Книжка называется - "ОчеCOVIDный обман. Афера на здоровье". Вон чо пишет

"Также Д. В. Иванов в течение 4-х лет представлял российскую медицинскую науку в Китайской Народной Республике. Правительством КНР он признан специалистом высшей категории – категории А. Бесценный опыт, полученный благодаря работе с китайцами, позволил изучать образ жизни, культуру, традиции данной страны, а также дал автору возможность уже в феврале 2020 года сделать чёткие выводы о происходящем в Китае, мире и в России – в связи объявленной пандемией covid-19…"

Десь, сидишь на БКРС? Отпишись и поясни что за х**ню ты написал и пруфани свой пермит!

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 надо тоже написать книгу о том что ковида нет, "большие деньги🤣🤣" на стаде можно заработать
2021.12.20
Тема Ответить
2
Почему буква Ё так игнорирована в русском языке?
Ё пережиток прошлого, предлагаю удалить.
2021.12.15
Тема Ответить
3
Говорить ли всегда правду?
2021.12.13RRRomul Если вы не скажете правду, за вас это рано или поздно сделают другие. И будет гораздо, гораздо хуже.

🤣👌
2021.12.14
Тема Ответить
4
Макдональдсы тоже закрываются
2021.12.13Роман Ромашкин Надо есть здоровую пищу. Здоровее будешь, дольше проживёшь.

Нет, от здоровой умрешь раньше
2021.12.13
Тема Ответить
5
С ноля до HSK 6 за один год
2021.12.11YchyKitaiskyii Зачем ? Все равно мои посты не кто не читает да и не надо никому. А тут еще за сайт платить...

6 просмотров это очень много, вы че 65
2021.12.12
Тема Ответить
6
С ноля до HSK 6 за один год
2021.12.11манящая взглядом Слишком мало людей которые настроены позитивно, есть кто нейтрально, остальные - мне все равно что вы думаете. Караван идет, знаете. Вы вспомните, как мастера берут учеников - те по два года сидят перед воротами и ждут, или метут дорогу, а потом ушу им только преподают. Считайте, что я мету дорогу.

1200 слов - это если уже привык учить язык, на это уходит 10 дней, если с утра до вечера. И что вы с ними там сделаете с таким словарным запасом, как пройти в туалет, где тут купить колбасу?  

---- О моих планах ----
Не сдавать HSK 1, 2, 3, 4, 5, 6 сейчас. Пока это не нужно. 6 - уровень никому не нужен. Это средний уровень. Может он нужен вам для поступления, получения гранта и т.д - это другое дело. Копить корочки по мне бессмысленное занятие. Потом, скажем через тот же год, можно проверить уровень, возможно есть инструменты. Как? Прочитать текст из газеты, возможно есть что-то еще. Будет уровень 4, 5 или 6 - время рассудит.

Вместо всего этого упор на иероглифику и чтение. Попутно (потом уже, когда будет хоть 1200 словарный запас) фонетика и что-то уже стараться слушать. Потом пытаться говорить.

Язык мне нужен в первую очередь для чтения интересующей литературы. НИЧЕГО ПЛОХОГО В ТОМ, что я сначала выучу самые распространенные 500-1000 иероглифов, а потом их встречу в текстах в учебнике - вдвойне приятно, верно? Веселее поедут лыжи, если их смазать? Все 48000 из словаря канси учить не буду!) Прошу не волноваться - это сложно, невыполнимо, и особо не нужно ...

Я не планирую работать в китайской компании. Сидеть и протирать штаны в офисе мне не интересно, даже если это в москва сити. Я живу спокойно, развожу кур, у меня все в порядке. Была даже коза. Для себя учу, короче. Может быть потом буду что-то переводить, вести блог на китайском.

Из всех роликов в инете я понял, что 6 уровень шли сдавать на удачу, таких было большинство. Выиграли за счет всяких лайфхаков. А вот те кто набрал больше очков, и спокойно прошли тест - те гуру.

С вами хорошо, пойду снова прописывать иероглифы. Вам не понять (большинству).

Я знаю, точнее мне рассказывали о людях, которые выучили язык для себя и что-то там преподают в узкой области, читают спокойно какие-то книги, может они и двух слов связать не могут - это другой момент. Это разные навыки, я про то, что есть множество путей выучить язык, не обязательно идти как все.

Вау, вот это вы выдали конечно
2021.12.12
Тема Ответить
7
С ноля до HSK 6 за один год
2021.12.11манящая взглядом Все верно, многое верно, преподаватель не нужен на этом этапе. Я сокращаю разрыв, чтобы не тратить на учебник первого уровня полгода. Поэтому сперва наперво учу ключи и простые иероглифы, чтобы потом писать сложные иероглифы правильно, находить их в любом словаре, а не на плеко тыкать пальцем, мне нужно чтобы я мог этим пользоваться, различать их в тексте уверенно, быстрее учить слова. Это, я думаю, мне будет очень полезно для восприятия информации из текста, с экрана, в реальной жизни. Поначалу сложно, были и другие отвлекающие факторы. Я понимаю, что практики не получить за это время и не поучаствовать в групповых диалогах, но может мне это и не надо? Потом, спустя этот год, буду читать и все подтянется до какого-то уровня. Говорят, что если человек говорит правильно, но даже его произношение не очень, то это гораздо лучше, чем если у него хорошее произношение, но он не знает лексики, не может передать то, что хочет сказать. К тому же, чтобы стать хорошим переводчиком/специалистом (пусть даже на кухне), надо еще больше времени после всего, а HSK я не заменит практику. Это просто тест. Я реально вижу проблему, сложности и вероятную цель, которую перед собой поставил - уклон в сторону письменного языка. Спасибо за ответ/совет. Идет изучение туго. Учу три дня реально их всего времени (ветки). Методов есть много, но все учат зубрят иероглифы, потому что без них никак и их очень много. Это база. Китайский очень сложный язык, да и сам экзамен усложнился в разы. Многие тут поймут и будут стонать даже со своим 6 уровнем. Год - это условный рубеж, который вполне достаточен для достижения нормального (среднего) уровня владения языком. Ну, это мое личное мнение, можно с ним не соглашаться. Все зависит и от способностей.
Прием, как слышите?: "Ясно ощущается, часть спеси спала, ощущаю слабую потерю веры в 6 уровень в концу года. Простые ключи оказались слишком сложны." Конец связи. 14
2021.12.11
Тема Ответить
8
Учебники для HSK1
2021.12.09санза деморализатор, мне нравятся учебники старой школы. А актуальность можно добрать из лексики HSK или подкастов на ChinesePod.

Дожить до этих самых подкастов не каждый сможет
2021.12.09
Тема Ответить
9
Учебники для HSK1
2021.12.09Maria_rei Посоветуйте обучающие книги по китайскому для уровня начинающего на русском или английском языке. Интернет пестрит большим многообразием литературы, но не совсем ясно какую выбрать.

Только 1 книгу, hsh standart course только ее и ничего другого
2021.12.09
Тема Ответить
10
Сколько будет стоить пересыл книг из Пекина?
2021.12.08Siweida Слушайте, ну это уже хамство практически. Человек затратил огромный труд, перевел сериал, выложил в бесплатный доступ, так нет, Вы ещё и пальцы гнете. facepalm
Ну не хотите - не смотрите.

Хамство, выложить в вк вот это хамство. Да бесплатно, а пиратскую копию разве можно продавать?
2021.12.09
Тема Ответить
1 2 3 4 >>>