Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
2017.12.24Рейхсканцлер Когда вы пройдете некоторый отрезок жизни, то, возможно, задачи вида "получить ещё одно высшее в области медицины, чтобы не ходить в поликлиники".
Какой отрезок жизни, простите? Вы о чём?
Мы с вами по-разному понимаем слово "самолечение". Когда у человека болит горло и этот человек, без похода к врачу, пьет теплую воду - так это не самолечение, это адекватная симптоматическая терапия. Высшее медицинское для этого не нужно.
Когда человек сам себе ставит диагноз "простуда" и пьет антибиотик с иммуномодулятором, то этот человек занимается самолечением, то есть опасно вредит своему здоровью. И такому человеку лучше обращаться к врачу по поводу каждой мелочи, потому что сам о себе он позаботиться не может.
2017.12.24
Тема Ответить
2
2016.06.25Shershun Dasha Здравствуйте! в конце августа планирую впервые поехать в Китай на годичную стажировку в университет
подскажите, что стоит взять с собой? что нужно взять обязательно, а что лучше оставить дома?

буду очень благодарна за любой совет! 1

Все сказано верно. Обратите внимание на нижнее белье - хорошее замечание!

Добавлю: Сделайте себе международную банковскую карту. Обязательно подключите мобильный банк и привяжите дополнительный мобильный номер к карте, на случай если потеряете свою в Китае или заблокируется по неиспользованию или по причине роуминга. Выпишите чек с одноразовыми паролями для подтверждения онлайн операций и (см.сами) отключите подтверждение для входа в личный кабинет.

Если оператор МегаФон подключите услугу "Мультифон"(скачайте приложение).
Если другой оператор посмотрите аналогичные удобства.

Купите Родителям нормальный телефон и установите ВиЧат))

Еще можно взять суповой набор, если еда приестся и баночку мёда.
Возьмите тетрадь в КЛЕТКУ!! если что можно как сувенир подарить)).

Сосканируйте все необходимые документы и закиньте на облако.
Если надо сходите к стоматологу!
Спросите Маму, как готовить БОРЩ! Шутка 14
2016.07.12
Тема Ответить
3
2016.06.25Shershun Dasha ...подскажите, что стоит взять с собой? ...
Мешочек сухарей из родного чёрного хлеба! 40
В любом правиле существуют исключения, более того, они даже необходимы, если правило нарушает гений...
2018.04.14
Тема Ответить
4
2019.06.09认早似 Здравствуйте в сентябре  поеду в Китай, в городе Шанхай  на год на учёбу что взять с собой ]

Деньги, телефон, паспорт.
2019.06.09
Тема Ответить
5
2017.12.24Рейхсканцлер Возможности человека в области самообучения поистине безграничны, и медицина - не самая сложная область для такой задачи. А сдаваться заранее и думать, что ради каждой мелочи надо обращаться к специалистам по соответствующей области, не утруждая себя расширением кругозора и опыта, сопоставимого с уровнем этих специалистов - это очень ограниченный взгляд на вещи. Это и есть моя основная мысль.

Возможности не безграничны, а весьма ограничены, потому что область научного знания сейчас превзошла объём, который можно выучить за свою жизнь. Поэтому и появилась специализация. А вы не очень убедительны, раз со своим неограниченным кругозором рекомендуете амиксин.
2017.12.24
Тема Ответить
6
2016.06.25东方火兔 перчатках и головных уборах.
да ладно, в Пекине такой ветрище, что уже в декабре без перчаток пальцы отмерзают, а в каких-нибудь январях-февралях голова отмерзнет без шапки

я зимой ходил в пуховике и еще сверху надевал пуховик-безрукавку, а под этим всем еще толстовка (я не мерзляк, у себя в стране при -15 — -20, я хожу в тоненьком пуховике и мне норм, но у нас нету этого дикого 刺骨шного ветра, как в пекине)
2016.06.26
Тема Ответить
7
2017.12.23Рейхсканцлер Поэтому я в первую очередь рекомендовал бы захватить какой-то набор вида антибиотик (азитромицин) + иммуномодулятор (типа амиксина) + парацетамол (колдрекс) + средства от горла (стрепсилс спрей, мирамистин).
А я бы рекомендовал вам не заниматься самолечением и не пропагандировать самолечение.
Амиксин и мирамистин не имеют доказанной эффективности.
Применение антибиотиков при простуде (т.е. вслепую, без оснований подозревать бактериальную инфекцию) противопоказано.
Парацетамол в Китае в любой аптеке называется 扑热息痛 и стоит копейки.
Брать с собой из лекарств нужно только то, что назначено врачом по поводу хронических заболеваний.
2017.12.23
Тема Ответить
8
2017.12.24Рейхсканцлер При чем тут самолечение? Вы что, каждый раз при температуре 39 бежите к врачу что ли? Даже находясь в командировке, на отдыхе, и вообще в другой стране?

При температуре 39 как бы да. Особенно находясь на отдыхе в другой стране — вдруг вы малярию какую-нибудь подхватили.

Азитромицин брать бессмысленно, он в Китае есть в аптеках без рецепта.

Амиксин — это фуфломицин с кучей побочных эффектов.

Про парацетамол сказали.

Для горла вместо мирамистина в Китае можно купить хлоргексидин или перекись водорода. А стрепсилсоподобной фигни в Китае много. Хотя горло можно лечить просто жэшуем.
2017.12.24
Тема Ответить
9
Ладно, может быть вы все и правы. Не буду спорить.
2017.12.24
Тема Ответить
10
Апломб глупого европейца оставь дома.
2017.12.24
Тема Ответить
11
VPN
2018.04.12
Тема Ответить