Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
水到渠成, смешно )) Значит я отношусь к "высшим административным лицам солидных иностранных компаний, акрредитованных здесь, либо главам дипломатических миссий."
2017.08.21
Тема Ответить
2
>>>
2017.08.21水到渠成 Никакие другие иностранные граждане, даже с рабочей визой, не имели и не имеют на это право.

Позволю с вами не согласиться.




Геморно, куча бумажек, требуется опыт работы и нормальная виза, не во всех банках, не с первого раза - но можно. DzhumaevPP студенту не реально 100%, Dina с бизнес-визой тоже.
2017.08.21
Тема Ответить
3
>>>
2017.08.21水到渠成 я имел в виду четыре главных банка - 中國銀行,工商銀行,建設銀行,農業銀行

2017.08.21水到渠成 В Китае всю жизнь выдавали VISA только

у меня в Visa 中国工商银行
2017.08.21
Тема Ответить
4
>>>
2017.08.21水到渠成 Но Вы же сказали, что непросто и не с первого раза.
А вы сказали "Никакие другие иностранные граждане, даже с рабочей визой, не имели и не имеют на это право", что есть неправда. Собственно, получение кредитки и не должно быть простым процессом, как это происходит в России. Это ведь фактически кредит, который банк должен выдавать только такому человеку, который его в состоянии вернуть. А у нас на родине даже с зарплатой в 10 тыс. оформят овердрафт на 40, загоняя дурачков в кабалу.

2017.08.21水到渠成 И то, я смотрю, это 招商銀行, я имел в виду четыре главных банка - 中國銀行,工商銀行,建設銀行,農業銀行。
Откуда я знаю, что вы имели в виду 4 главных банка, говоря "никакие иностранные граждане не имеют права" Smile)) FIY, 招商 на шестом месте.

2017.08.21水到渠成 кстати, в 建設銀行даже юани на доллары не поменяешь без рабочей визы и кучи справок!
Да вроде во всех банках уже такие требования с начала года.
2017.08.21
Тема Ответить
5
>>>
2017.08.21maybesasha А как же насчет дебетовой карты Виза?
https://baike.baidu.com/item/中国银行visa借记卡/5793715?fr=aladdin

Лаоваям дебетки визы не дают, "потому что неположено". Не знаю, закон это такой или просто блажь, но так посылают все банки. Хотя, казалось бы, сложно что ли...

Вообще, если нужна карта Visa / Mastercard, можно без особых заморочек сделать Яндекс.Деньги, мне пластик уже два раза в Китай присылали по почте без особых проблем.
2017.08.21
Тема Ответить
6
>>>
Что могу сказать. Приятно почувствовать себя "высшим административным лицом солидной иностранной компании"71
2017.08.21
Тема Ответить