Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2017.08.24Атынёлю Когда жил в общежитии в Китае, то самыми большими любителями вылить на себя побольше духов были французы. Остальные (и азиаты, и белые) очень жаловались на это.

Обычно первенство у студентов из стран Африки: от них либо за километр несёт одеколоном, либо потом. В обоих случаях находится рядом крайне тяжко.
2017.08.24
Тема Ответить
2
>>>
китайцы часто спрашивают, что за парфюм, говорят, что им нравится, вкусный аромат. Но вот сами почему-то не пользуются. Несколько раз даже обсуждал это с китайцами - пришли к выводу, что это из-за их "древней и богатой культуры, где все должно быть натуральным".Странно другое - при всем влиянии западной культуры сейчас китайская молодежь тоже не особо пользуется парфюмом.
А за всю свою долгую жизнь в китае более "ароматных", чем арабы (и прочие гости с ближнего востока) и негры я не встречал.
Причем от негров - или потом, или духами, что аж глаза слезятся. Второго не дано )
2017.08.25
Тема Ответить
3
>>>
Дорого здесь парфюм покупать.
Когда возвращаюсь в Китай, китаянки всегда просят купить Шанэль и т.п...

Сам брызгаюсь всегда. Хорошим, стойким.
Слышу перешептывания, типа "а чем он пользуется? такой запах хороший". "Давай, подойди, спроси, ты русский/английский знаешь". "А чё я? Сама подойти и спроси".

Опережая говорю, что купил в России.
"А, в России. У вас все такое качественное и дешевое, а у нас дорогое и подделка".
2017.08.24
Тема Ответить
4
>>>
К нам в фирму часто приезжают клиенты из России и Украины - духи очень сильные всегда, что у женщин, что у мужчин. Не успел клиент зайти, а уже аромат на весь офис стоит.

Пользоваться конечно же можно, просто надо знать меру, чтобы другие вокруг не скончались от удушья.
2017.08.25
Тема Ответить